Rica

Когда читаешь газеты, знаешь, что происходит в мире. Когда читаешь Библию, понимаешь, почему это происходит.

Ответы
Че
Человек

Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба.

Rica

Приятно встретить знающего человека!👍🌷

Rica

давно читаете Библию?

Че
Человек

Скорее изучаю с земной Организацией Бога около 30 лет.

Rica

Отлично! Я чуть меньше. До встречи в раю!

Ѻлегъ

Библия не истина последней инстанции. она освещает события со стороны выгодной только малой части населения земли

Rica

" Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"(Матфея 7:14).

Ѻлегъ

...и эта часть населения чужда этой земле. ибо является исконным врагом рода человеческого

Rica

Всего вам доброго!

Ѻлегъ

и тебе всех благ, Рика!

Rica

Спасибо!

Ѻлегъ

не за что. 😉🌹

Лукас Шакал

Когда читаешь состав освежителя воздуха, ты просто читаешь состав освежителя воздуха.

Rica

не поняла к чему это вы...

Валерий Дементьев

о чем вы пишите....вы даже 1главу Бытие не объясните, не говоря уже о всей книге

Rica

Спасибо за ваше мнение! Успехов вам!

Ирина Карпова

в легкой фантазийной форме убогим рассказывается про мироздание.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не то и не то!!! Гозеты врут
А библию некто не понимает

Rica

Согласна, что не всему можно сегодня верить, но общую картину мы можем видеть. А Библию понять возможно, было бы искреннее желание в этом. Ведь она написана для нас, для людей, как руководство для жизни.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В газетах нам показывают ток то что хотят чтоб мы видели
А библию хотят даа понять многие но некто её не понимает
А ведь она не врет если её понимать

Rica

Приятно узнать, что вы доверяете Библии! Но, почему вы решили, что её ни кто не понимает? Трактуют её по-разному, это да. Для чего она нам тогда нужна, если ни кто не понимает? А вы не допускаете мысль, что тот, кто нам дал её, хотел, чтобы мы её понимали, и он готов нам дать это понимание.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Библия есть слова в ней есть есть текст и знания в ней в библии ноо у людей нет понимания не что такое библия не для чего она и более того нет понимания слов которые они в ней читают.. Поэтому люди хотят в тумане Элюзий отчасти пустых

Rica

Да, порой в Библии встречаются слова и выражения которые трудно понять, но есть и то, что невозможно не понять, например : "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Или вот ещё : " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт". Всё ясно и понятно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Что означает слово забькждайтесь???

Rica

Означает не обманывайтесь..

Валерий Воронов

Да, это история преступлений древних иудеев ...

Rica

И не только . А знаете, что в ней описываются события, происходящие в наше время?

Валерий Воронов

Не надо придумывать..

Rica

А вы, вообще, читали эту книгу?

Валерий Воронов

А вы ? Понял что не читали

Rica

каждый день читаю эту книгу

Юр
Юрий

почему бы не утешиться внешним авторитетом?

Rica

утешиться чем?

Юр
Юрий

Верой в бога. Но где же бог на самом деле? Ты видела его в церкви? Я - нет...
Может, бог там, где ты его никогда не искала? В тебе самой, например...

Rica

Согласна, там его нет. Построив храм царь Соломон сказал в молитве к Богу : " Небо, даже небеса небес, не вмещает тебя, тем более этот дом, который я построил!"

Вл
Владимир

библию написал тот кто пишет щас газеты.

Rica

Написание Библии было завершено почти 2000 лет, такой человек точно не дожил бы...)

Вл
Владимир

кто сказал что библии 2000 лет??? ее переписывали очень многие и она менялась. а начальная где она??

Rica

Библия начала писаться в 1513г. до н.э. Сами понимаете что она не могла бы сохраниться в оригинале. Но существуют доказательства, что дошла она до нас в неизменном виде. Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них: ● Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения. ● Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию. ● Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности. ● Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

Вл
Владимир

🤣 огромное спасибо. посмеялся

Rica

Успехов вам!

Valentina Ananeva

Это точно, исполнение пророчества

Rica

А знаете, какие исполняются пророчества в наше время?

Valentina Ananeva

Конечно с 99г узнаю

Rica

Можете привести какие-то конкретные пророчества?

Valentina Ananeva

Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном (2 Тим 3 :1-5 )

Rica

👍🌷🙏

Valentina Ananeva

Успехов вам

Rica

Спасибо! И вам!🙏🌷😉

Abstrakt User

Вам это кажется. В обоих случаях.

Abstrakt User

Много где.
Хоть даже в книге Иова.

Rica

в книге Иова 36:7 написано : " Повесил землю ни на чём". А в книге Исаии 40:22 написано : "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жиль". . В древности люди считали, что Земля плоская. В V веке до н. э. греческие ученые предположили, что она имеет форму шара. Но уже задолго до этого — в VIII веке до н. э. — один из писателей Библии, пророк Исаия, упоминая о Земле, использовал еврейское слово, которое означает «круг», или "шар".

Abstrakt User

Круг, как лепёшка.
И ещё у вас неточный перевод книги Иова.

Rica

Как у вас? Каким переводом вы пользуетесь?

Abstrakt User

http://www.ateism.ru/article.htm?no=2304

Епифания

И почему Путин напал на Украину?

Rica

Исполняются пророчества из Библии, в данном случае читайте в Библии книгу пророка Даниила, глава 11.

Николай Смирнов

А Коран не пробовали читать?

Rica

Пробовала. Он написан на основании Библии.

Владимир

газеты? вы из какого века 🤣

Владимир

вы же из секты свидетелей иеговы? 😁

Rica

а вы?

Владимир

и мы конечно

Rica

поздравляю!😉

Владимир

а вы?

Улугбек

А за какое число Библия???

Rica

Ещё ни разу не слышала, чтобы после взрыва был порядок.

Улугбек

Обязательно, когда осядет пыль!!! На то - Закон Природы!!!

Rica

А можно про математический порядок подробнее?

Улугбек

Ооо... Изучай же математику... С азов!!!

Rica

Звонок прозвенел, пошла на урок математики...

Олег Коваленко

И кто кукловод на царями?

Rica

Написано : " Весь мир - во власти Дьявола".

Олег Коваленко

А кто слуги дьявола?

Rica

Библия нам сообщает что его помощники демоны : "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Олег Коваленко

Ну, это понятно по писанию. а кто сейчас служит дьяволу. конкретные лица?

Rica

Те, кто творят зло

Олег Коваленко

Да. А имя им, легион.

Ирина

Да. Вы совершенно правы.

Rica

Вы читаете Библию или газеты?)😉

Михаил

Кто ещё газеты читает?

Rica

В интернете.

Сергей Л-Ов!

Да! Умнейшая книга!

Rica

Да, ведь в ней мудрость нашего Создателя!

Сергей Л-Ов!

Верно, но многие ее отвергли!

Rica

А вам удаётся регулярно читать эту книгу?

Сергей Л-Ов!

Нет, изредка читаю, вот еще проповедника Осипова слушаю!

Rica

Трудно понимать её ?

Сергей Л-Ов!

Мне-нет!

Rica

Можно порадоваться за вас! Когда я впервые начала читать эту книгу, я не могла понять её.

Димулечка Ловенс

вообще не то

Rica

что не то?

Димулечка Ловенс

да все)

Rica

А знаете, что в наше время исполняются пророчества из Библии?