((( Владимир )))

Земляника и Клубника одно и тоже или разные ягоды ?

Ответы
Ксения Тимофеева

Разные ягоды... Земляника - лесная ягода с очень сильным ароматом. Клубника - луговая и садовая ягода, практически без горчинки и со слабо выраженным ароматом... Но вкусные оба вида ягод до обалдения!!!!

Вера Гунева

Ну, по сути да, практически одно и то же, только земляника лесная ягодка, а вот клубнику в лесу не встретишь, да и размером немного отличаются.

Людмила Ардашева

По моему разные...земляника поспевает раньше и вкус другой,клубника есть домашняя и полевая)))

Katerina Burkunova

Разные.земляника на полянках.мааааненькая пиздышная и кислая.а клубника здоровая огородная

Надежда Куликова

к вашему удивлению. совершенно разные ягоды и по виду и по вкусу 😜

Гелена Полховская

одно и тоже..клубника это и есть садовая земляника..хотя по вкусу они разные

((( Владимир )))

ответ не верный

Гелена Полховская

правильно клубника называется садовой земляникой 😜

((( Владимир )))

Да нет, земляника растет на лугах и в садах, клубника в лесах

Гелена Полховская

у нас земляника и ежевика тоже в лесу растет..на окраине или прогалине.но я на даче свою расщу

Светлана Борисенко

По сути, клубника - это картошка! Так что одно и тоже, садовая земляника

На
Наталья

вообще все земляника - только клубника это окультуренная земляника))

((( Владимир )))

да нет одна растет на лугах другая в лесах а виктория на огородах

На
Наталья

если покупаете рассаду клубники (виктории) или семена - везде написано земляника садовая. а лесная земляника в пролесках, ак лубника на лугу))

((( Владимир )))

И Вы верите этой халтуре на рынке ( базаре ) где главное продать

На
Наталья

я верю тому, что у меня растет. а как называется это уже не важно))))

((( Владимир )))

молодец

Андрей Ханыкин

Разные же,если бы одно и тоже,зачем назвали по-разному

@D
@Dddd

похожи но по размеру разные и земляника ароматнее

Ольга Ольга

нет они несколько отличаются? размером и вкусом

Галина Васильева

Земляника бывает лесная, а клубника садовая..

Уральская Рябинушка

Дикая клубника крупнее и душистее земляники

Татьяна Крушанова

Думаю, что всё-таки разные, хоть и похожие.

Татьяна Крушанова

И моё любимое - вишневое. С косточками.

Деркач Иван

Я косточки не ем))))))

Татьяна Крушанова

Я их тоже не ем. Но с косточками вкуснее.

Деркач Иван

Не спорю, я писал со скобками, это значит шутил

Татьяна Крушанова

Я поняла ))))) ....

Любовь

Земляника лесная а клубника огородняя!!!

((( Владимир )))

виктория огородная

Любовь

ВОЛОДЯ А ЗНАЕШЬ ЧТО СПРАШИВАЕШЬ??? Я ТО НЕ ДЕРЕВЕНСКАЯ!!!

Снежана

клубника- садовая, земляника - лесная

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Клубника - большая редкость, мало у кого есть (у меня нет). То, что у всех есть, называется "садовая земляника". А вот разницу между садовой земляникой и клубникой я и сам не знаю. Кстати, гибрид садовой земляники и клубники тоже существует, и он называется "земклуника"(встрепенувшись) Все садоводы страны по ошибке розовую смородину называют красной, хотя красная смородина - очень большая редкость. Она растет как розовая и белая - помногу ягод на ниточке, но красная смородина - черно-красного цвета, у нее намного мягче вкус и меньше кислоты. И сок у нее черный. У меня есть 2 куста - большая гордость. (глядя на всех свысока) И еще у меня есть черная лещина - орех с иссиня черными листьями - потрясающая красота! За 20 лет моего здесь бытия было только два отростка - в битве за них многочисленные желающие соседи немало раздробили друг другу черепов...

Снежана

Вам Виктор, пора писать "Сагу о саде (своем приусадебном)" - это будет не просто эссе, но еще и с криминальными изюминками))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я подумаю. Каждая сага ведь потребует довольно много предварительных взмахов лопатой...

Снежана

предварительных, тщательных, вдумчивых))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Мне тут 4 куба глины убирать после установки септика. О, сколько нам открытий чудных...

Снежана

)))))))))))))))))))))) no comments, Виктор!

Жгучая Крапива

клубника садовая, земляника дикая

Rima Kravcenko

ягоды разные .названия одинаковы

Гульайм Байгереева

Это как тыква или кабачок похожи

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Родственники, но ягоды разные)