Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сынуля мой служил в Таманской дивизии под Москвой. В неотвратимости службы каюсь, убедил его я! Объяснял ему, что настоящий мужик защищает свою Родину, а мужчина сидит в Думе и защищает свою задницу! Помогло! Мой отец служил на лодке, потом и я. Думал - династия! Хрен там! Хотя, тогда уже срочников на лодку на брали.Ездил я к нему под Нару, в часть несколько раз и видел состояние Армии! И это состояние элитной "карманной" части! С приходом Шойгу изменилось всё! Путь попробуют испытать! Я прав?

Ответы
Людмила Каширова

не знаю.все может быть ,в зависимости от руководства.А какой народ такое правительство себе и выбирает,так что не суди и судим не будешь.

Карина Король

сейчас в армии и наркомания и вены себе вскрывают.. не лечат детей, а калечат там.. поэтому можно понять и тех кто не отдаёт детей

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да бросьте Вы! Многое зависит от местных властей. Сейчас набор в Армию по 6 человек на место. Нельзя по одному гарнизону судить о всех ВС! Такое было всегда! При мне тоже!

Карина Король

я не собираюсь спорить, есть и нормальные части, это как кому повезёт

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сейчас призывник сам может выбрать место службы. Это меня запихнули за Полярный круг и согласия не спросили.

Карина Король

но вообще конечно мужчины должны пройти это, самим наверное ведь интересно должно быть испытать себя в таких условиях

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, вот! Умница! Сейчас не идти - грех, а от я призывался в 1979...! Что бы тогда нынешние мамы запели!?

Карина Король

если бы я была мальчиком, то сходила бы обязательно)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Там нужны не мальчики, а молодые люди! Мальчики в детский сад ходят!

Светлана Филюкова

да.. Меня здесь уговаривали не отправлять внука в армию, а он уже отслужил, сейчас по контракту, через 1,г и 6 мес уже сержант.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, во! Не жалуется?

Светлана Филюкова

нет , готовится шагать дальше

Татьяна Протасенко

Посмотрим, пока что не видно что бы что-то изменилось.....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Видно-видно! Я сравнил.

Татьяна Протасенко

Ну да, Только на ДВ вояки передают полигоны и аэродромы свои гражданским властям.... Это и есть изменение в лучшую сторону?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему? Изменилось всё! И техническое обеспечение и условия жизни, инфраструктура, был, довольствие, зарплата...! Всё! Может не совсем везде, но это уж от местных властей зависит!

Татьяна Протасенко

Пока ещё ТОФ не востанавливают..... Посмотрим.....

Татьяна Протасенко

Потому и говорю - посмотрим....

Ла
Лана

вы увидели элитную армию мужчина всегда прав

Тамара Гончарова

Однозначно прав!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Для него это ничего не решит. Донбасс никто не обидит!

Тамара Гончарова

Кстати, Фома - наши руководители сейчас не в Москве, а в СОЧИ! На конгрессе урегулирования сирийского вопроса))) Косячок у дядьки))

Тамара Гончарова

Он вопил, что СЕГОДНЯ они собрались в Кремле на какое-то так совещание по поводу Украины.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пусть вопит! Даже если и собрались, то для того, что придумать, как урегулировать конфликт. Полезут фашисты - Россия поможет и тогда польётся кровь ВСУ! Вот и надо что то решать, что бы она не лилась с обеих сторон. Было бы спокойно у границ, то никто и нигде не собирался бы!