Татьяна Телегина

Помогите пожалуйста на даче замерзают новорожденные щенки, а на улице 40 градусов. Что с ними делать?

На даче живут две большие собаки, одна из них недавно родила 4 щенка. Живем мы в Нижневартовске сейчас 40 градусов и на ближайшую неделю тоже 40. Будка утепленная пенопластом только по бокам, было и на задней стенке но собака содрала. Сена насыпали. На даче не живем но каждый день приезжаем и кормим собак. Только не надо сразу осуждать, зачем мы их заводили? , нам просто их подкинули зимой 6 щенят, 4 щенка сразу замерзли а 2 остались девочка и мальчик. Мы долго пытались их пристроить но никто не хотел брать вот и пришлось оставить себе жалко было. Сейчас они выросли а стерилизовать не успели, вот девочка и забеременела. 4 дня назад родила 4 щенка, сегодня приехали а один мертвый, почему умер не знаю, либо замерз либо мамаша от него отказалась. Вопрос в том что с ними сделать что бы никто больше не умер? , целый день сегодня ревела ели в себя пришла. Как утеплить будку? Что можно придумать? Что можете посоветовать? Что вообще делать. . .Только пожалуйста не осуждайте самой тошно, хотели как лучше спасти собак а получилось...

Ев
Евгений

если вы там не живете постоянно и не можете забрать щенков в дом, то вариантов нет. ..
даже если эти щенки выживут, вы готовы их всех кастрировать? и сук и кобелей? иначе они будут плодиться в геометрической прогрессии и каждую зиму погибать от морозов все в больших количествах. если жалко, то гуманнее было всех сразу усыпить, чем оставлять пожить и дать погибнуть от мороза.

Ольга Полищук

Прекращайте "не успели". Собаки успели вырасти, сука забеременела, а вы все успеть не могли. Ладно суку, кобеля что ли проблема кастрировать? Что можно сделать - забрать суку и щенков в дом.

Виталий Петренко

Как бы вы не утепляли будку, в такие морозы у щенков нет шансов, их нужно забрать в отапливаемое помещение. В лютые морозы на Руси хозяева брали в избу домашних животных. А вам что мешает взять собак?

Александра Демидкина

Мда ...я взрослых азиатов при - 30 увожу в отапливые помещения, а у вас новорожденные щенки при - 40? Ну померзнут, естественно, для них это даже лучше. Как бы и взрослые собаки не померзли ...И да! Пенопласт защищает от мороза только по принципу термоса, то есть в помещении должно быть тепло и тогда пенопласт подержит тепло, а на морозе от него никакого толка.

Татьяна Шипунова

заберите пока щенков себе в дом. Выходите их, и пристройте в хорошие руки. Иначе все окочурятся

Вера

Вы умышленно разводите щенков?? ? Если нет то стерелизуйте собаку (если она ваша конечно)

Сергей Кабачков

возьмите к себе переконтоваться а потом отдайте кому нибудь, а если нет возможности взять сделайте им теплый домик

Ирина Белозерова

Будки в такой холод мало. Переведите животное в помещение с обогревом, это единственный шанс.

Виталий Красилов

кормите собаку. и они выживут. . а дальше вам решать..

Андрей

Забрать щенков домой, выкормить, проглистогонить и попытаться пристроить.

Татьяна Зыбарева

я бы забрала домой...