Евгений Б

Понос у новорожденного щенка и мамы

Новорожденному цвержонку 4 дня. Вчера почти весь день не какал, массаж попки не помогал, утром вся подстилка в желтом поносе, живот раздут. Сосет молоко шумновато, крехтит и попискивает, перебирает соски. У мамы тоже жидковатый стул аналогичного цвета. Был застой молока и т. к. щенок один в первый день сократили количество еды и питья для мамы, теперь молока очень мало, перевели с овсянки на творожок и молоко. От овсянки щенок пукал, от молочки понос. Чем кормить маму, чтобы и молоко было и кальций поступал и щенок с мамой не поносили? Понимаю что возможно дело в питании.. . либо в токсичности молока? Смекта, линекс, витом 1.1, элвестин...? У кого какие мнения и опыт в этом плане. И кому лучше давать маме или щенку и в каких объемах? Да, еще мама подрагивает, поскуливает (но уже реже) , ночью уходит от щенка, тяжело интенсивно дышит, все вокруг копает - неужели эклампсия?
Веты - коновалы, огромные очереди стрессирующие мамашу и никакой адекватной помощи с их стороны.

Заранее благодарю за адекватные ответы.

Ответы поражают! Что за люди такие!! .мясо? какое мясо вы о чем....людииии!? первые 10 дн. после родов и до собаку категорически нельзя кормить мясом во избежании появлении эклампсии! Какой корм, если собака на естественном кормлении? резко менять рацион еще и во время лактации! Люди вы о чем вообще!

Сергей Белов

Сука дрожит - похоже на гипокальцемию! Зовите вета - сами на справитесь, нужны внутривенные вливания. Дайте суке эспумизан и зовите доктора.

Леська Воронич

Вета можно и нормального найти, а также вызвать на дом, а не стоять в очереди. Не понятно "перевели с овсянки на творожок и молоко" - какая вообще овсянка? Зачем молоко суке? И, главное, где мясо?

Юлия Тищенко

Переведите суку на хороший корм для беременных и кормящих... доктора лучше на дом вызывайте, чтоб мамка не стрессовала..

Константин Самойлов

Исключить из рациона суки все молочное и все из говядины. Перевести на корм Ягненок с рисом, а если готовите, что менее желательно, - на индейку. Щенка переведете на такой же ком, но только для Шенков. И не заморачивайтесь с минералами - их в кормах достаточно в отличие от вашей самодеятельности.

Eugene Lemekhov

похоже и на экламсию, меня рацион убивает-овсянка. творожки))). почему не хотите кормить нормально, сухим кормом? зачем снижали объем кормежки в первый день? у меня у немки так же был один щен и я ничего не сокращала. никакого застоя не было. щенок хорошо ел и отсасывал все соски. понос у щенка из за состава молока матери, которая содержится на неподходящем рационе