Иван

Как помочь щенку при поносе?

Моему щенку месяц, покормила его жирноватым пюре с мясом, после чего у него второй день понос. Щенок чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, играет, но дрищет на лева и направо, как ему помочь. какие лекарства можно дать?

Ирина Ирина & Ирина

на сухой корм его, пока не придет в норму.

Александр Баженов

Поддержите его, когда он на горшок сядет))))))

Денис Малинин

Смекта или пол таблетки тетрациклина.

Rauka

Когда щенка глистогонили? и глистогонили ли вообще?

А вообще, пюре с мясом-не еда для щенка, в этом возрасте рацион должен включать творог и кефир низкой жирности, крупы рис+гречка с говоялиной или крятиной. НЕ свининой! Разовость кормления: 5-6 раз в день.

От поноса: можете выпаивать кору дуба, дать лактобактерии, купите в вет. аптеке Ветом 1.1 или Лактобифид. (по инструкции)
А если не глистогонили, то после нормализации стула-проглистогонить!

Иришка Войнова

Активированный уголь или смекта. Рисовый кисель (отвар) по 1-5 мл. каждый час. Если понос продолжается более суток, то лучше обратиться к ветеринару.

Роман Чеберя

В месяц щенок уже вполне может есть сырое мясо кусочками. Если это только пищевое расстройство, не надо пичкать никакими таблетками. Сварите рис на воде и отдельно куриную грудку. Кормите пока только этим плюс 1% свежий кефир. Когда стул наладится, возвращайтесь к обычному рациону. Но никаких пюрешек. Творог, 1% кефир, мясо, совсем немного сваренной на воде гречки или риса, немного отварных или размолотых в пюре овощей. 1 раз в неделю можно давать яйцо.