Илья Бузенков

если не кто не будет брать щенков, что с ними делать (на будущие)

Павел Копытцев

Вам не надоело? На будущее - не размножать никому не нужных дворняг.

Ольга Гусева

Чтобы не возникало в будущем таких вопросов, не стоит обзаводиться щенками. И не думайте, что это "полезно для собаки" - беременность и роды здоровья не прибавляют.

Arsen Gevorgyan

Обычно про это думают еще до вязки... Как правило если производители весьма привлекательны по крови и экстерьеру, то уже заранее есть запись на щенков. Ежели племкачества удолетворительны и вязка делается для собственной племработы, то конечно есть риск, что результаты этой самой племработы нужны только вам. Тогда цену на щенков заметно уменьшают, но соответственно конечно пакет документов так же оформляется. Просто можно заранее оговорить с будущими владельцами чтобы собаки попробывали себя в выставочной карьере, помочь им с хендлингом и груммингом. зато будете иметь ринговое описание щенков и соответственно узнаете итог ваших кинологических познаний. А вот если вязка ради здоровья" суки, да плюс еще и на щенков (а иной раз и на суку) нет доков... То это полныйидиот-хозяин, который собаку свою сосвем не жалеет... щенков от таких вязок надо с поклоном за "спасибо" раздавать с полным пансионом с последствии...

Elena

(На будущее). . Если у вас под дверью не стоит очередь за щенками, то и собаке не стоит рожать, и щенкам не придется выживать на улице, бродяжек и без вас хватает.
И в приют не примут, туда собаки попадают только с отлова и от волонтеров.

Эля Маданова

я на 3 день топил -нагуляла моя эстонская гончачка один раз. не надо плодить полукровок.

Александр Кузнецов

стерилизовать Вашу суку и жить спокойно и счастливо

Наталья Деревягина

Расклеить обевление что отдаёте за дарма и если что можите приплотить. Второй пункт можите исключить)))

Алёна Базаргулова

Только не топите, а то моя соседка именно так и делала, это же кощунство. А отдать можно за дарма или в приют ((

Azizjon

Чем плодить бездомных собак, с истекающими отсюда фактами, как не печально, лучше утопить.

Кристина

а что с ними делать? нормальный заводчик на улицу щенков не выкинет и абы кому за копейки не пропихнет, держит до последнего пока уже подрощенные детки не продадуться

Настена Колесникова

отдать в приют

Алексей Белый

На будещее стерилизуйте животинку.