Leonid Perevalov

почему нельзя брать щенка на речку ?

сегодня взяла щенка (3 месяца) на речку. мы сидели ни на пляже, a подальше в кустах. приходит спасатель и просто прогоняет нас. собака была привязана, в туалт не ходил, не бегал. и так без объяснений нас выгнали. почему нельзя брать щенка на речку ?

порода кавказская овчарка

Владимир Суковатов

ну, может человек просто не любит животных или собак боится.
по закону собак нельзя купать на оборудованных пляжах, а на диком берегу дикой речки можно делать, что угодно. если вы были в черте границ официального пляжа, то спасатель прав. а если такой штуки, как пляж, там нет, не стоят грибки, нет никаких табличек, то можете и сидеть привязанные и купать щенка и все что угодно в разумных пределах

Наталья

потому что дураки. у нас в поселке есть пруд. запросто купаемся, даже с собаками. меня никто не убедит, что пьяница, который неизвестно где валялся чище моей собаки.
спасатель у вас вредный 🙂

Виталий Пахомов

Ну как сказать.. . Брать щенка на речку, я так думаю, можно. А спасатель подумал, что привязана, в туалет не ходила, притом щенок.. . мало ли, что сейчас взбредет в голову собаке, да и хозяйке, вот и прогнал. Да и знайте, как бывает, взбредет в голову и сделают (я про спасателя).

Любашка Кислякова

Можно выводить на улицу только после прививок, и следить чтоб не было теплового удара, у собак такое бывает

Тигран Пртавян

можно брать. но наверное можно и найти места не на общественных пляжах