Наталия Шамрова

Сколько раз надо делать массаж новорожденным щенкам?

Собака породы пекинес не вылизывает щенков тем самым они не могут опорожняться. Как делать массаж чем и сколько раз в день?

Павел Чеберяк

после еды, естественно, а вообще, чем чаще, тем лучше.. . Ну, ежечасно, как минимум

Таис Московская

каждый раз после того как она покормит, мочим теплой водой ватку и сверху вниз чуть надавливая (лишь сверху вниз) , раз 6 придется делать каждому в день.. а вы в курсе что собака не только лижет но и высасывает щенячьи какашки. .

ПОЭТОМУ есть еще секрет чтоб сука вылизывала щенят мажут им низ животика ЧУТЬ- ЧУТЬ сливочным маслом!!!

Анатолий Милкин

Возмите ватные спонжи и любое детское масло. Смачиваете диск маслом и массируете по часовой стрелке, пока не пописают. В идеале - это надо делать после каждого кормления, но это тяжело очень. Можно делать через раз, если не орут. Если пищат, то обязательно массируйте.