М А!

у меня вопрос. за ночь растения поглощают кислород, а выделяют углерод... Почему давление в воздухе при этом падает ?

Ответы
Ник 137

Божежьмоечка!!! Какая прелесть !!!.....Извиняюсь спросить, а давление в воздухе везде падает или токмо в комнате с растениями?....Не, интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить.....

М А!

😉... я уже разобралась с атмосферным давлением...спасибки)))

Раиса Белятынская

Ночью, при питании растения выделяют не углерод, а углекислый газ СО2, кроме того они и дышать при этом не прекращают.

М А!

)))

Василий Стеклов

А давление падает только в Вашей комнате или во всей квартире? 🤔 🙄

М А!

у меня есть круглый флорариум с живыми цветами. "Банка" затянута герметично пленкой, дабы не терять влажность. Сегодня утром проснулась, эта пленка-мембрана затянута внутрь... Что это, сегодня давление выше в комнате или это растения чего натворили в банке? Три дня назад мембраны была выпуклой... Или я сделала себе барометр?!

Василий Стеклов

Вы бы купили барометр и сравнивали бы показания.

М А!

придется приделать к банке шкалу и стрелку...)) и опытным путем подобрать деления !!! Вы супер, я побежала за шишками...спс

Юрий Шуганов

Все наоборот: растения поглощают углекислый газ, а выделяют кислород!

Мирослав Бороздин

что то не так...поглощать должны окись углерода, а выделять кислород...

М А!

наверное... я не учила химию в школе

Мирослав Бороздин

я сам узнал об этом через двадцать лет после школы😀

М А!

а я химию просто не учила...она мне не нравилась

Мирослав Бороздин

нам очень строго преподавали химию до 8-го класса...

Светлана Волостнова

Нет ночью растения тоже поглощают кислород

Доктор Косигач

а крокодилы летят на север. та ишо серия

Людмила Зиновкина

выделяют углекислый газ, а не углерод!

М А!

да будет так!

Александр Бавин

Одно слово " АБЛИГАЦИЯ " Уж , извините .

М А!

я так отсеиваю слишком умных...уж простите

Александр Бавин

Понятно .

Дмитрий Сергеев

Раз чего то стало меньше значит упало

Владимир Смирнов

Боже милостливый!Да кто-же Вас учил?

М А!

я не учила химию

Владимир Смирнов

бедный ребенок! куда смотрела ювенальная полиция?

.... Реус

Скорее наоборот, выделяют кислород.

Александр

Вы просто окна на зиму не заклеили.

М А!

хм...)))

Александр

Сквозняк.

Александр Брызгалов

В огороде бузина,а в Киеве дядька.

???? ???

Потому, что СО2 -основа жизни!

М А!

ок

Yurij Litvinov23

вернееСО2

М А!

пусть так... я химию не учила