Игорь Решетов

Как мыть щелоком волосы? Нужно ли после мытья прополаскивать водой? Если да, то надо ли добавлять в воду уксус?

Евгений

Раньше мыли щёлоком волосы наши бабушки (прабабушки) и просто промывали водой, без уксуса

Alone Black Wolf

Химия утверждает, что щёлочь+кислота=реакция нейтрализации (вода) . Нафига? В курсе, что хозяйственное мыло та же щёлочь и ни разу не полезно для кожи? Нет? Ну удачи ))

Аслан Абаев

уксус добавляют. чтобы растворить хитиновый слой у гнид.