Михаил Муругов

Как вывести тараканов, подсевших на дихлофос? (Без прикола. Конструктив).
Вот состав, на который они подсели и передают этот "иммунитет" по наследству:
Циперметрин 0,2%
Тетраметрин 0,2%
Пиперонилбутоксид 0,5%
Вспом. в-ва.
Есть альтернатива?

–1
Ответы
Иван Петров

В детстве помню жили у нас соседи алкаши и от них стали приходить тараканы, чего только не пробовали ничего не помогало, однажды нам посоветовали средство, точно не помню название в шприце паста такая, выдавливаешь каплями по углам и они резко пропали. И уже много лет никаких проблем. Название какое то военное, то ли комбат или что то похожее

Ти
Тихонов

а как вывести действующих ( далее следуют синонимы) правоохранителей, полицаев, помощников прокуроров, председателя правительства, премьера, перевёртыша, попов, помощника президента, преступников, президента, помощников прокуроров, пескова, поборника прав, полковников, подполковников, прапорщиков, путина, подонков и других всех на "п" ?

Николай Смирнов

Чайная ложка борной кислоты смешивается с варёным желтком. Полученная масса разделяется на шарики с горошину и раскладывается в недоступных кошкам и детям местах. Тараканы просто уходят, исчезают и не возвращаются в такую не хорошую квартиру. Проверено годами на разных квартирах.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У всех тараканов есть центральное гнездо с кладкой неплохо его найти! А я на базаре купил ловушку для тараканов там помойму какой-то их вирус специальный поставил ловушку через три дня не единого таракана! И не каких химикатов!

Михаил Муругов

У меня не работают ловушки.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Значит тараканы гурманы! У меня на раз сработали!

Алексей Соколов

Борная кислота + вспомогательные вещества - например, варенье. От такого снадобья тараканы дохнут и иммунитет не вырабатывается к борной кислоте. Кстати, таким снадобьем вытравил у себя в огороде муравьёв.

Валерий Дягилев

Уважаемый, мне посоветовал этот рецепт старый сварщик. И я им несколько раз пользовался и успешно. Надо взять отработанный карбид и засыпать за плинтуса. Все жуки, тараканы , мокрицы, муравьи и пауки уйдут.

Михаил Муругов

Он же вонючий... Да и карбидом уже не сваривают давно, вроде...

Валерий Дягилев

Отработка не так сильно и пахнет. А теплосеть только пока на газе трубы и варят.

Михаил Муругов

На баллонном.

Валерий Дягилев

Это 50/50

Александр Апанасенко

Сварите яйцо, достаньте желток, смешайте с борной кислотой, и пораскладывайте в тех местах, где они появляются, и пожелайте им приятного аппетита. Через некоторе время найдете только иссошие панцири.

Е....

Есть таблетки "ФАС", их нужно разбавлять по инструкции....Перепробовало ооочень много разных средств, ФАС единственное , что помогло! Очень рекомендую!

Михаил Муругов

Брызгать или наливать в поилки?

Е....

Брызгать, следов и запаха не оставляет, безопасно для домашних животных

Александр

Просто устраните все протечки и сырость, а на десерт цемент с сахаром, пусть окаменеют после еды, будут как солдатики играть.

Михаил Муругов

цемент сухой или разведённый?

Александр

Сухой, конечно! Пусть лопают, в идеале алебастр бы или белый, но и простой сойдёт. Борная кислота в порошке тоже ничего, с сахаром. Угостите сладкоежек...

Бабур Абдурахманов

желток яйца+варённая кортошка и по моему карбонка, сделать шарики и раскидать по их любимым местам, боюсь ошибиться

Елена

Самое лучшее средство "Барс" от блох для собак. Один раз вывела, сейчас даже соседские уже три года как мимо ходят.))

Михаил Муругов

Неожидано. Попробую.

Елена

Обязательно, я даже не верила, пока мне не доказали, сейчас всем советую.))

Михаил Муругов

Я пробовал неостомазан от блох. От тараканов не помогло.

Елена

Попробуйте, может повезёт))

Ум
Умка

40 гр борной кислоты смешать с одним желтком, раскатать маленькие шарики и разбросать по местам скопления на кухне

Михаил Муругов

Проходили. Всё сожрали, ещё просят.

Ум
Умка

У меня уже 20 лет ни одного нет

Михаил Муругов

А у меня закалённые.

Ум
Умка

Они от этой смеси не умирают, а убегают куда по дальше

Veleslav Yarumar Vran

а у нас тараканы исчезли вообще... как будто все вообще вымерло вокруг, природа изменилась в самой сути своей...

Старый Волчара

А где находится та стана где еще живут тараканы? Хочу туда.
У нас они в разряде мифических существ)

Старый Волчара

Последний раз когда я видел тараканов, я их выводил успешно борной кислотой, делая шарики из вареного желтка.
не знаю правда можно ли ее сейчас купить, на нее запрет был, но я покупал уже после запрета.
Еще помогали китайские карандаши, но ими надо правильно пользоваться, оба карандаша параллельно 2 линии и без разрывов. Но карандаши часто попадаются бракованные да и вид в квартире еще тот)))

Михаил Муругов

Борная к-та и карандаши применялись. Не помогает.

Старый Волчара

ну карандаши как я уже говорил раз на раз не приходится, продают часто негодные. А борная работала безотказно, неуж то и к ней привыкли?
Кстати я еще один момент упустил, в комнате не должно быть доступа к воде.

Михаил Муругов

Кухня. И живут квартиранты. Доступ к воде исключить нельзя. Ищу выход.

Старый Волчара

ну как нельзя, течи устранить, не оставлять воду в посуде, сифон в раковине заткнуть. они же не постоянно водой пользуются

Елена

Я купила шприц с какой-то коричневой субстанцией. Муравьям она пофиг, а тараканы дохнут.

Тимофей Киселёв

- Убирать весь дом с хлоркой постоянно! И ежедневно выбрасывать муор (пищевые отходы).

Михаил Муругов

Это точно. Только как квартирантов заставить это делать?

Тимофей Киселёв

- Обуслоить в договоре аренды.

Glаdiator (Woodland, Са)

Поверьте мне, как биохимику, самое эффективное средство -это борная кислота.😏

Александра

Да, средство от блох для собак, "Барс" называется, в любом зоомагазине есть.

Александра

Я не знаю, есть ли у вас в городе аптека китайских товаров? Мне из Китая привозили, она там стоит 100 руб, её надо разводить 1 к 1, она в стеклянных, зелёных пузырьках.

Михаил Муругов

Искать по приметам "Китайская хрень, которая в Китае стоит 100 руб."?

Александра

🖼вот так она выглядит

Михаил Муругов

Спасибо! Поищу.

Александра

Пожалуйста🙂

Та
Тамара

Борная кислота+яичный желток... Драже... Выводит колонию за пределы...

Михаил Муругов

Не помогло..

Та
Тамара

Странно... Разложить и забудьте...

Гузель

100 лет не видела тараканов!😲 Надеюсь, ещё столько же не видеть...😁