Дмитрий Каракозиди

В начале ВОВ, из – за неудач на Ленинградском фронте, ставка, в спецвагоне, направила в Ленинград комиссию во главе с самим Молотовым. Командующий Ленинградским фронтом маршал Ворошилов, чтобы спасти комиссию от немецких авиабомб, взяв с собой двух сопровождающих, на своём транспорте по ж.д. выехал им на встречу. Немецкая авиация зафиксировала неизвестный движущийся объект. Пол - года немецкая разведка пыталась выяснить, Что это за секретный объект? Тот же вопрос вам.

Ответы
Красно Солнышко

В лучшем случае в переводе на общедоступный там было сказано, какая-то хуйня направлялась по ж/д в прифронтовую сторону. После боевого вылета патронов не было, поэтому не обстреляли. Примите к сведению и имейте в виду, что железная дорога действующая и по ней передвигается противник. А голову немецкая разведка ломала над сбором данных для наступательной операции на Ленинград, а не над выяснением того, что и кто там по железной дороге катается. Война однако, наступление.

Дмитрий Каракозиди

Да, только разведке было дано задание во чтобы то ни было выяснить, что это такое.

Красно Солнышко

Скорее не что это такое, а кто это разъезжает.

Вася Пупкин

Байка из разряда "про тупых американцев". У немцев у самих было полно самых разных дрезин. Как на ручном ходу, так и моторизированных. Крытых, открытых, оснащенных пулеметами, и не удивлюсь если даже бронированных.

Вася Пупкин

блин, а дрезина над которой мучались всем генштабом, и трое суток не спали лучше разведчики и дешифраторы - это не бред? Забили на вашу дрезину, и просто положили в архив среди тысяч таких же незначимых донесений про одиночные дрезины в тылу противника и вблизи линии фронта.

Дмитрий Каракозиди

Вырастешь Вася узнаешь, дольше за компом сиди.

Вася Пупкин

Ну конечно, куда мне до тебя-то. С высоты своих прожитых лет можно запросто уссываться со смеху над тупыми фрицами, которые дрезину в глаза не видели.

Дмитрий Каракозиди

Извини, но я это знал ещё в детстве.

Вася Пупкин

В детстве еще проще смеяться над тупым побежденным противником. Я вот в детстве знал, что воробьи - это дети голубей. А потом повзрослел.

Огнелюбивый Панд

В чём секрет? Немцы изобрели ракеты, ядерную бомбу, а дрезину не опознали - хотя сами ими пользовались, ага. Такие тупые, а война 6 лет шла.

Дмитрий Каракозиди

Увы этот факт зафиксирован у немцев.

Огнелюбивый Панд

"Историчности" многих фактов я давно не верю. Скоро будут рассказывать, как Сталин вероломно на Европу напал, а Гитлер от него отбивался))

Дмитрий Каракозиди

Это там будут.

Огнелюбивый Панд

И тут будут со временем. Уже вон президент парад сидя принимает - скоро поп-корн жевать на нём будет.

Дмитрий Каракозиди

Так есть ещё и здоровье.

Крысанов Андрей

Молотов в мемуарах писал что когда Ворошилов просрал всю оборону ленинграда он в сентябре 41 добирался до города на дрезине.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Ручная дрезина, причем маршал сам управлял...поочередно.

Крысанов Андрей

вот такие у нас в 41 маршалы были - только дрезиной и могли управлять.

Дмитрий Каракозиди

Не только.....

Крысанов Андрей

ну еще роту в рукопашную водить. самое маршальское дело...

Валерий Шилов

В войну трактора, "оборудованные" бронёй и пулемётом, фашисты боялись: что за неизвестная техника? А ещё были с сиренами! 😋

Дмитрий Каракозиди

Верно, но Ворошилов воспользовался другим транспортным средством.

Странник

судя..по тому что было всего 3 человека..скорее всего что-то типа дрезины)

Дмитрий Каракозиди

Точно. Ручная дрезина, причем маршал сам управлял...поочередно.

Георгий Макаров

Железнодорожный самоходный подвижной состав специального нзначения.

Дмитрий Каракозиди

За спецвагоном то немцы как раз и охотились. А была.... Ручная дрезина, причем маршал сам управлял...поочередно.

Газинур

да он пробыл там совсем немного. да и молотову там было не место

Дмитрий Каракозиди

Молотов возглавлял комиссию.

Газинур

комиссию он возглавил и на московском направлении. пока не нарвался на резкость жукова.

Валерий Куликов

черную и красную икру ублюдкам послали уроды Московские

Дмитрий Каракозиди

Причем тут это. Ручная дрезина, причем маршал сам управлял...поочередно.

Валерий Куликов

так почему эти уроды не подохли от голода как тыщи Ленинградцев...

Александр Новосёлов

Да ни какого секретного объекта и не было! Это деза была!

Дмитрий Каракозиди

Точно. Ручная дрезина, причем маршал сам управлял...поочередно.

Александр Новосёлов

Ну яж сказал! Это Немчуре сложно понять Русскую душу! А следовательно и мышление!

Дмитрий Каракозиди

Так они до конца войны не могли поверить, что маршал и столь высокопоставленные люди, передвигались в таком примитивном транспорте.

Евгений Моисеев

Не понятно.. Вы спрашиваете на чём ехал Ворошилов?

Дмитрий Каракозиди

Да. Кстати и Молотов в своих мемуарах, подтверждает.

Евгений Моисеев

Д фиг знает.. На дрезине можт:D

Дмитрий Каракозиди

Точно. Ручная дрезина, причем маршал управлял сам...поочередно.

Борис

Полгода определяли, что это дрезина??? Не смешно...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Ручная.

Дмитрий Наку

Личный передвижной сортир Ворошилова. 😀

Дмитрий Каракозиди

Мда-а-а-а-а. Ворошилов был очень прост с людьми и в жизни. И культуры было побольше чем у некоторых.

Дмитрий Наку

Ворошилов был лизоблюд и лакей сталина. Поменьше читайте вранья о совковых временах.

Дмитрий Каракозиди

Это тебе бы поменьше Хрущевского и прочих....вранья.

Дмитрий Наку

Всё с тобой ясно, страдалец по сралину и заСССРании. 👎

Мичиру Кайо

Дядя Дима! я этот вопрос не знаю.....честно

Мичиру Кайо

не хочу и все понял!!!!

Дмитрий Каракозиди

Конечно.

Мичиру Кайо

тогда тему закрыли

Дмитрий Каракозиди

А у нас была какая то тема?

Мичиру Кайо

нет конечно

Владимир ...

По рельсам, может вагон без паровоза ?

Дмиитрий Коровка

ебама рама скок читать нутя нахуй

Дмитрий Каракозиди

Помню ты ответил. УДАЛИ. А я удалю сейчас.

Дмиитрий Коровка

нуащам мне лень читать

Владимир Неверов

Не знаю. Мне это очень интересно.

Дмитрий Каракозиди

Ручная дрезина, причем маршал сам управлял...поочередно.

Владимир Неверов

Не поверишь, это мне на ум до моего вопроса пришло! Не решился высказать.

Дмитрий Каракозиди

Поверю. Многие именно догадались, кто высказал, а кто как ты.

Юшин Николай

Интересно! Не знаю. Хочу ответа!

Дмитрий Каракозиди

Ручная дрезина, причем маршал сам управлял...поочередно.

Сергей Бастрыков

лошадка Буденого естественно)

Дмитрий Каракозиди

Не естественно, а вот..... Ручная дрезина, причем маршал сам управлял...поочередно.

Александр Наумов

Хочешь как надо? Сюда! nowmove.ru