Екатерина Коf

известно кто такие Авраам и Сарра, какие у них имена были раньше?

Ответы
Newscale (Бывший Василий Мельник)

Если верить Библии, то они были Аврам и Сара, были они просто людьми, важность была лишь в том, что от их сына произошел Иисус, а от сына одного только Авраама (со служанкой жены) произошел основатель ислама.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вроде же Сара выгнала служанку?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не помнь, но помню, что Измаил точно от Агари

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Где-то значит странствовали

Мария Калуга

Аврам ("отец величия") - Авраам ("отец множества"), Сара(возм. озн. "сварливая") - Сарра( "княгиня")

Деман Ва Плати

Авраам сутенёр, а Сарра потаскуха старая. Что то ещё?

Yakub Mustafa

Ибрахим и Сара ابراهيم و سارة

Yakub Mustafa

каждый текст приведённое вами из Корана, нужно читать, что есть до него и после, А не искать что же подогнать себе в оправдание.

Екатерина Коf

зря вы так. Религия должна объединять

Yakub Mustafa

судя по тому что вы хотите сказать: как растёт и развивается человек, так и религия росла и развивалась. Вы мне говорите, что допустим лет 25 назад, вы и я были детьми, это понятно, но когда вы говорите, что когда уже мы взрослые, всё равно должны встать на карачки и ходить, думать, делать как дети..........

Екатерина Коf

я этого не говорила

Yakub Mustafa

В переносном смысле

Pe
Petp

Аврам и Сара, всего лишь...

Дайлова Надежда Гомель

Иван да Марья 😄

Екатерина Коf

😄 Но нет!

Grigory Magrilov

Аврам и Сара

Екатерина Коf

да! Знаете, почему были добавлены к именам по одной букве?

Grigory Magrilov

почему?

Екатерина Коf

Посмотрите в Библии Бытие 17:1-3

Олег Павлюченко

Аврам и Сара

Люша Жиденко

Аврам,Сара