Владимир Лунин

Вы любите книги Киплинга? А его стихи вызывали у людей цветовые галлюцинации(естественно на его языке) . А вы знаете, что он , ну даже можно так сказать, родоначальник нацизма? Он в гробу перевернулся, когда премьер министр англии- индус. Он там вырос и жил...

Ответы
Капитан Блад

Три вещи в дрожь приводят нас, Четвёртой — не снести. В великой Kниге сам Агур Их список поместил.
Все четверо — проклятье нам, Но всё же в списке том Агур поставил раньше всех Раба, что стал царём.
Коль шлюха выйдет замуж, то Родит, и грех забыт. Дурак нажрётся и заснёт, Пока он спит — молчит.
Служанка стала госпожой, Так не ходи к ней в дом! Но нет спасенья от раба, Который стал царём!
Он в созиданьи бестолков, А в разрушеньи скор, Он глух к рассудку — криком он Выигрывает спор.
Для власти власть ему нужна, И силой дух поправ, Он славит мудрецом того, Кто лжёт ему: «Ты прав!»
Он был рабом и он привык, Что коль беда пришла, Всегда хозяин отвечал За все его дела.
Когда ж он глупостью теперь В прах превратил страну, Он снова ищет на кого Свалить свою вину.
Он обещает так легко, Но всё забыть готов. Он всех боится — и друзей, И близких, и врагов.
Когда не надо — он упрям, Когда не надо — слаб, О раб, который стал царём, Всё раб, всё тот же раб.
Р. Киплинг " Раб который стал царем,

Владимир Лунин

Ну и ладно, всё равно киплинг, со своим "белым мальчиком" в гробу перевернулся..., А гитлер восстал...

Капитан Блад

Гитлер восстал в России,

Владимир Лунин

Чего?

Капитан Блад

Смотри д-ф " Обыкновенный фашизм" И сравни,