Антонелла Варкуселька

А почему в одной из версий происхождения человека говорится, что мы произошли от обезьяны, а не от медведя, например?

Ответы
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

.Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи". Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей. Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?" Все тихо молчал, потому щьто где они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и борода оторвал. И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу". И толко отвернулся - сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо один. И ищо один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок дергает, родиться хочет пора. Тогда сказал: "Ояебой... Сколко много рот... А работать-кормить кто будет?" И взял баба и человек за рука и кинул с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся. И сказал: "Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И щпала. И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель яйцо".
Вот так, дети, создался наш Земляника. И то, зачем на нем живет тынь и янь.

Антонелла Варкуселька

мужики в этом возрасте женятся по одной причине: служанка нужна...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

пока я сам справляюсь по хозяйству....любовь мне нужна а не прислуга...

Антонелла Варкуселька

ну всё равно приятно когда о тебе кто то заботится...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Тефаль...он всегда думает о нас..)))

Антонелла Варкуселька

ну не буду вам с тефалем мешать...

Владимир Терентьев

Буду рядом я
Тавал
Буду рядом я с тобою,
Только больше не болей.
Позову тебя с собою,
Будет в жизни веселей,

Надо нам держаться вместе,
Все невзгоды с плеч долой,
Легче станет жить на свете,
Ты же, парень, удалой.

Уступай дорогу первым,
Если нужно – поддержи.
Оставайся другом верным,
Никогда и не тужи.

Есть всегда серьёзный довод
Оставаться на виду.
Это только частный повод,
В гости я к тебе иду.

Чай мы пьём зелёный дома,
За окном всё валит снег…
Как душе нужна истома,
Дом для нас и есть ковчег.
03 декабря 2017 года

Александр Гайдашев

Мы и от обезьяны не происходили! Человек совершенно отдельная ветвь приматов. Это эволюция. Природа постоянно, на основе достигнутого, создает все более совершенное. При этом оставляет существование, но прекращает развитие того, что ей "не понравилось". И живут вместе до сих пор и инфузории, и гидры, и черви... и обезьяны... Вопрос в том, что или кто, станет плодом эволюции, основой которого будет Хомо сапиенс???

Александр Гайдашев

Вагонники! Тоже нужные люди!

Антонелла Варкуселька

у нас мотовагонное депо...

Александр Гайдашев

Вы для крутых начальников подвижной состав готовите? Или рельсовые автобусы содержите?

Антонелла Варкуселька

говорю же электрички ремонтируем и машинисты у нас в штате

Александр Гайдашев

Начальство сейчас все личными поездами гоняет! Электричками - не видел, правда. Но моторвагонный подвижной состав у них в почете. Почему и спросил!

Андрей Загоровский

Медведь - противоречивый символ, он ассоциируется одновременно с добродушием и яростью, с богатырской силой и неуклюжестью, с обжорством и материнской нежностью, в русской традиции медведь олицетворяет царя зверей, что на языке соревнований означает удачу и победу.

Антонелла Варкуселька

тем более медведя надо было выбирать!

Андрей Загоровский

Дарвин попутал

Петренков Лев

Кто знает, если бы медведь в своё время встал окончательно на задние лапы, а передние стал использовать для удержания предметов, как орудий добывания пищи и выиграл бы конкуренцию у человекообразных обезьян, тогда и человек бы произошёл от ЧЕЛОВЕКОМЕДВЕДЕЙ)))

Грач Налбандян

Заблуждение. От человекообразной обезьяны. Но легенды многих народов гласят, что человек произошёл от медведя, от волка, рыбы.... Вообщем, по разному. Почему человечество так зациклилось на одной из версий? Совершенно не понятно.

Се
Сергей

а я недавно по телеку слышал что гены человека более всего совпадают с кошачьими.чуть ли не 100 процентов,а с шимпанзе 95 процентов.честно не верится хоть и люблю свою кошечку более дочери..

Антонелла Варкуселька

а я думала сова...

Антонелла Варкуселька

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjQo6uQ6MjYAhVHCZoKHe-XBfcQ3ywIKDAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DhuyiRcUP8Q4&usg=AOvVaw2kblQiHLlSMqc7ss6Jsg-I

Геннадий Сокровный

Это говорят люди , которые произошли от обезьяны. Могут говорить и от медведя, которые произошли от медведя, а кто произошёл от свиньи, могут говорить и от свиньи о своём происхождении.

Антонелла Варкуселька

С Вами так интересно!

Геннадий Сокровный

Я очень рад , что несу интерес собеседникам.

Древние славяне как раз считали что от медведя и до сих пор находят кости на местах сражений лежащие в таком порядке будто человека разорвали пополам. Не медвежья ли сила помогала им?

От начала времен и до крещения. )))

Антонелла Варкуселька

а разве кости могут столько хранится?

Мамонтов находят, а уж этого добра...

Антонелла Варкуселька

ну мамонты 3 тысячи лет в вечной мерзлоте лежали

Не только в мерзлоте. Кости каменеют. Наша история гораздо короче.

Михаил Алтухов

По версии обезьян- от обезьян, по версии медведей - от медведей, по версии ...А по версии человека - от древнего человека. Есть ещё происхождение Земли и жизни на ней-для любознательных.

Антонелла Варкуселька

а почему обезьяну то выбрали?

Михаил Алтухов

Для наглядности особо одарённым.

Алексей Аликов

все может быть, ведь от обезьян произошел человек по версии европейцев, среди славян пока подобных заявлений не было, а символ России все таки медведь, кто знает, все может быть.

Антонелла Варкуселька

а давайте лучше от инопланетян?

Алексей Аликов

по всей видимости от инопланетян будут тибетцы, уж очень их будда выглядит както необычно

Антонелла Варкуселька

а мы от первых пришельцев от белой расы!

Юрий Юрченко

Долго искали от какой обезьяны и нашли более или менее подходящую мартышку, но генетика все равно другая. Ближе всего по многим параметрам подходит не мартышка, а свинья.

Антонелла Варкуселька

лучше тогда от инопланетян, там уж ничего не докажешь... чисто вера!

Александр Кравченко

У Дарвина было много версий эволюции и появления человека.Почему взяли ха основу обезьяну?Наверное все остальные слабо вмещаются в логическое мышления и законы физики

Антонелла Варкуселька

а обезьяна типа вмещается? у меня так нет...

Карлсон

Видимо потому,что мы наиболее походим на обезьяну,а не медведя.И генетически с ними очень схожи,ну и козырь - раскопки подтвердили,что нашими предками были приматы.

Антонелла Варкуселька

И ЧЕГОПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ПОДТВЕДИЛА?

Карлсон

Абсолютно ничего.

Антонелла Варкуселька

а какая "Моя версия"?

Карлсон

Версия о том,что половину артефактов археологи зарыли сами.

Антонелла Варкуселька

вот оно чё!!!

Леонид Супрун

В теории Дарвина нигде нет, что мы произошли от обезьяны. Зато там есть утверждение, что у человека и обезьяны был общий предок, так что внимательно читайте Дарвина.

Антонелла Варкуселька

так вот я и интересуюсь: с чего это обезьяне такие привелегии?

Леонид Супрун

Хотя бы сравните скелет обезьяны и медведя.

Антонелла Варкуселька

одинаковый

Леонид Супрун

Да никакой он не одинаковый.

Антонелла Варкуселька

а чё не так то?

Levani Devdariani

Антонелла! Варкуселька! посмотри на свои и обезъяньи руки... Без повода размножения только люди да обезьяны тра...ются... ☺️ Хватит аргументов, или продолжить...

Levani Devdariani

Почему я хам! Что нибудь неправильное сказал? почему такие свирепые слова в мою сторону? А извольте, как вас уведомить о половой жизни приматов?

Антонелла Варкуселька

а я ещё не дозрела до такой информации! Не растлевайте малолетних!

Levani Devdariani

Это уже нормально! Вам еще жить да жить, пока станете взрослой. Вот когда повзрослеете, тогда и объясню 😃 🌹 ✌️

Андрей Науменко

Потому что генетически, антропологически, поведенчески мы сходны именно с обезьянами. Потому что наши ископаемые предки - приматы. Потому что это ДОКАЗАНО.

Андрей Науменко

Это он сам решил, когда я не захотел уйти от его грозного взора.

Антонелла Варкуселька

и тые го везде тепрь вылавливаешь по чужим диалогам?

Андрей Науменко

Нет, дался он мне.

Андрей Науменко

в смысле "не нужен".

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну на кого похожи того предком и назначили... ну а серьещно - биологически осень похожи. Хотя... по ДНК людям ближе банан и по некоторым параметрам - свинья...

Антонелла Варкуселька

то есть даже банан на первом месте?

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну вроде Да...

Антонелла Варкуселька

чего же он обезьяну то выбрал?

Д"
Димитрий "киржачский"

Мне сие неведомо!

Евгений +++

Мало кто знает, что первые самолетные катапульты американцы испытывали не на обезьянах, а именно на медведях - они гораздо ближе к человеку анатомически.

Антонелла Варкуселька

согласна с Вами

Deribas

Многие славянские племена вели свой род от медведя. Охотники говорят, что когда с убитого медведя снимают шкуру, ощущение, что лежит голый мужчина.