Огненный Тигр

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»Именно так звучит данное изречение

Ответы
Екатерина Емелина

А сейчас телевидение прямо " пляшет" на костях почившего. Объявляется куча " друзей, детей и других родственников." Порой стыдно и больно смотреть все это, тем более что мертвые сраму не имут, а живым из телеящика срам и вовсе неведом. Главное - рейтинг....чем больше скандалов, тем лучше рейтинг.

Огненный Тигр

О Гитлере что то ничего хорошего не слышал

Геннадий Попов

Совершенно верно. Это изречение урезали те, которые не хотели, чтобы о них после смерти говорили неприятные вещи

Огненный Тигр

Именно так

Просто Осень

Да и есть ещё пословицы с продолжением которые не договаривать. Везёт как утопленнику в банный день.

Огненный Тигр

Например

Просто Осень

Так вот же написала.

Огненный Тигр

Ааа.Точно

Светлана Закадычная

Верно!
Мне очень нравилось,не помню в каком произведении,но было: Покойный был порядочной дрянью..

Огненный Тигр

Только правду

Психоделический Енотик )

Ну или прикол про шеку , ударили правую подставь левую за то что позволил ударить по правой

Огненный Тигр

главное никакого вандаммовского балета не должно быть.

Психоделический Енотик )

Да это как шутка про каротистов , вас бью в пах самый низкий ранг делою блок зашишаюсь ломаю ногу , самый высокий напрягаю яйца пусть сам сломает ногу об них )

Clan

Лучшее - RIP. По крайней мере подробности неприглядные не вылезут на сон грядущий вечный...

Чанга Чунга Чунгович

Это изречение - бред.
Правда относительна. Никто не может её приватизировать.

Огненный Тигр

Если был плохим при жизни и вел себя паскудно так и надо говорить.А лизоблюдствовать это лишнее.ну или иначе лицемерие

Чанга Чунга Чунгович

Правильно говорите.
Тогда в чём смысл того самого изречения? Получается, что ни в чём.

Огненный Тигр

Смысл в том,что нужно говорить правду

Со
Собеседница

" либо хорошо либо никак"... даже правду не говорят,какая бы она не была

Со
Собеседница

Вот именно-молчать и никак иначе..

Огненный Тигр

Но если нужно сказать то только правду

Со
Собеседница

Но правда и живого человека не радует,а мёртвый...

Огненный Тигр

Только правду.Без этого поповского всепрощения

Со
Собеседница

Может быть.. только я обычно не говорю о них,от слова, вообще

Нуржиган Бареева

кроме правды...а обида нанессенными ими не когда не забудуться.

Огненный Тигр

Ну да

Ир
Ирина

Негативную правду лучше тоже не озвучивать. Все мы хороши!)))

Огненный Тигр

Только правду

Ир
Ирина

Не соглашусь. Вы бы хотели, чтоб о Вас неприятную правду рассказывали? Мы всего из своей жизни не помним!)

Огненный Тигр

Мне будет все равно,что скажут обо мне

Ир
Ирина

Короче, есть правила. Они записаны еще пять тысяч лет назад.

Юр
Юрил

Похрену..Если чел при жизни был пидор пидором и останется

Огненный Тигр

Если был говном так и нужно говорить.А хорошие слова это все лицемерие

Юр
Юрил

👍

Суфия Каримова

Мертвых вообще не надо трогать,теперь это не наш мир...

Огненный Тигр

Ничего кроме правды

Суфия Каримова

А кому она,эта правда,и нужна,особенно после смерти человека????

Огненный Тигр

Человека ли?Вот в чем вопрос

Суфия Каримова

Вопрос в правде...

Огненный Тигр

Если человек был гуано по жизни.Я так и скажу

Суфия Каримова

Но на похоронах об этом не говорят...

Огненный Тигр

Лицемерят

Марина Чернакова

Если нечего сказать лучше совсем ничего ни говорить

Огненный Тигр

но и лицемерить не надо

Галина Гриднева

Похоронили-и привет. кому охота о них говорить

Огненный Тигр

На поминках

Галина Гриднева

С дубу рухнул? какие сейчас поминки?

Огненный Тигр

Они есть до сих пор

Галина Гриднева

Нет. У нас поминки на вынос. Может, по-тихому дома отмечают

Огненный Тигр

Везде по разному

Владимир Никитенко

Хилон. Грек. Общественный деятель. Первый век.

Огненный Тигр

Возникновение крылатого выражения связано с именем римского императора Веспасиана (I век), который ввёл налог на общественные уборные, получающие доход от продажи мочи (идущей на дубление кожи, стирку и отбеливание одежды)

Владимир Никитенко

Это было сказано в ответ на замечание,что не очень удобно брать налог за посещение.

Огненный Тигр

Ааа

Владимир Никитенко

Ну вот он и сказанул,а прлучилось на века,если не навечно.

Анатолий Лисицын

Должно звучать именно так и ни как иначе...

Огненный Тигр

Точно

Анатолий Лисицын

Мракобесы, исказили всё под себя...

Огненный Тигр

Да

На
Наталья

Покойных молитвой поминать желательно...

Огненный Тигр

Только правду

На
Наталья

Сам и ответил..

Огненный Тигр

Не надо лицемерить и говорить хорошее о плохих

На
Наталья

Монолог....

Вера Гудкова

Лучше оставить приятные воспоминания!)

Огненный Тигр

Хорошее нужно только о хороших людях

Вера Гудкова

Человек не может делать только плохое.

Огненный Тигр

Ничего кроме правды

Леся Дидич

верно, а правда увы не всегда желанна

Огненный Тигр

Ну тогда просто не ходить на проводы,если человек был неприятен как личность

Леся Дидич

ОТОЖЕ ВАРИАНТ

Огненный Тигр

Как то так

Виктория Иванова

Кстати , почему о них нельзя плохо ?

Огненный Тигр

Правду можно