Мангуст Рики-Тики-Тави

У славян существовало поверье, что спящего нагишом человека во сне может задушить дьявол. Получается, если тебя еще не придушили во сне - значит ты спишь одетым?🤔😁

Ответы
Александр

Идёшь, бывалоча, по Аркаиму, а ночь такая чудная, и Луна светит, глядь - девка голая спит, ну и того...А про душат, так то брехня, на кой душить-то...Тогда и духов -то не было...

Та
Татьяна

Святые люди в одежде отдыхают, а спят. Что всегда готовы на молитву встать. Даже сидя отдыхают.

Ол
Ольга

Боже мой...вы меня испугали🤤🤤🤤 как теперь спать буду😭

Елена

Неееее,дьявол за столько лет еще не добрался...очередь у него,наверное!)

Это Все Еще Я

это значит у дьявола и без тебя забот хватает.. пока што.. 🤔

Наташа Арбузова

Спать и плавать нагишом супер,запрещали потому что в кайф......

Шепот

Сцыт он меня душить! Я ж его потом в аду под@ ебывать буду!)))

Шепот

Так шо сплю и не парюся))) во всех смыслах!)))

Хадижа

Не дьявол, а суккубы и инкубы придут и будут соблазнять.

Оксана Мельниченко

всегда сплю нагишом, душить ещё ни кто не приходил

Мангуст Рики-Тики-Тави

значит получается ты не славянка или еще очередь не дошла...)

Володя

задушить это фигня , главное чтобы не изнасиловал

Нинуля

Это так стало после прихода христиан на Русь

Анна

Что доказывает глупость всяких поверий))))

** Катерина **

🤨 ... Враки все ваши поверия )

Инка Всесвятская

ключевое слово - может, а может и нет)

⭐Акнирам⭐

Чот дьявол до меня никак не дойдёт)))

Триседьмое Царство!

У каких славян существовал дьявол ?

Александр Захаров

Когда тебя задушат- расскажешь нам.

(*
(*_*)

Значит татары не зря приходили ))))

Сан Саныч

Значит даже дьяволу мы не нужны:)

Трофимов Владимир

или с крестом (змеевиком) на шее