Леонора Кузнецова

А вы были пионерами? давайте вспомним пионерские песни. хоть по куплету, а?

Ответы
Zaur Luev

взвеитесь кастрами синие ночи мыпионеры дети рабочих
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Радостным шагом с песней веселой
Мы выступаем за комсомолом.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Грянем мы дружно песнь удалую
За пионеров семью мировую,
Будем примером борьбы и трудов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Мы поднимаем алое знамя.
Дети рабочих, смело за нами!
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Андрей Ивчук

Ну, споемте-ка ребята-бята-бята-бята-бята,
Жили в лагере мы как, как, как,
И на солнце как котята-тята-тята-тята
Грелись эдак, грелись так, так, так.

Гриша

ах, картошка объеденье, денье, денье, денье, пионеров идеал, ал, ал, тот не знает наслажденья, денья, денья, денья, кто картошки не едал. дал, дал...

Лиза Малахова

Эх, хорошо в Стране Советской жить!
Эх, хорошо страной любимым быть!
Эх, хорошо стране полезным быть,
Красный галстук с гордостью носить! )))))

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

Взвейтесь кострами Синие ночи!Мы пионэры,Дети рабочих.Близится эра Светлых годов!Кличь пионэра "Всегда будь готов!"

Лиза Малахова

:DЯ тоже эту знаю! 😛

Александр Коган

Мы посланцы грядущей весны,
Нам шагать по дорогам лучистым!
Нам сквозь годы нести
Знамя нашей страны,
Славу наших отцов - коммунистов!

Леонора Кузнецова

во как, а я эту не знаю...

Александр Коган

я из гугла стащил.. 😉

Ксения Лепанова

Эх, картошка объяденье-денье-денье-денье! Пионеров идеал-ал-ал! Тот не знает наслажденья-денья-денья-денья, кто картошки не едал-дал-дал!

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Взвейтесь кострами, синие ночи, Мы- пионеры, дети рабочих, Будем примером борьбы и трудов, Клич пионеров-"Всегда будь готов!"

Александр

Взвейтесь кострами,синие ночи! Пели мы пели,дети рабочих...Галстук мы алый на шее носили, мозг нам тогда не так выносили...

Валерий Шилов

Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы - пионеры, дети рабочих, Близится эра светлых годов, Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Томас Мор

взвейтесь кострами, темные ночи! Мы пионеры - дети рабочих, близится эра светлых годов, клич пионера :Всегда будь готов!

Марина

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры - дети рабочих.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Аня Беляева

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры - дети рабочих.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Юрий Золотухин

Будем весело шагать по просторам, по просторам, по просторам!,И конечно напевать будем хором, будем хором, будем хором!

Леонора Кузнецова

Вообще-то вместе весело шагать...Хотя почти все вспомнили Взвейтесь кострами...банально

Юрий Золотухин

А я то ,неудачник, подумал, что похвалят. даже не смотря на мою не точность Теперь я полностью убедился, не твоё - не лезь, а то получишь А то вон японцы в разговоре не смотрят прямо в глаза, боясь не нароком обидеть оппонента. Подумаешь, какие телячьи нежности

Леонора Кузнецова

не обижайтесь. но это просто детская песенка, все-таки есть разница между детской и пионерской

Юрий Золотухин

Да вместе, именно вместе весело шагать ... Ну что же. В пионеры принимали четвёртом класс, это в районе одиннадцати лет и конечно, это уже не детский возраст, да и песнями они уже разнятся.Впрочем в направленности смысла песен однозначно есть разница и я снимаю свою попытку оправдаться.

Александр Гусев

"Взвейтесь кострами синие ночи! Мы пионеры - дети рабочих. Близится эра светлых годов. Клич пионера: Всегда будь готов!"

Тамара Гончарова

Взвейтесь кострами, синие ночи, мы пионеры, дети рабочих, близится эра светлых годов, клич пионера "Всегда будь готов!"

Рокер Де Театрал

Белая армия, чёрный барон Снова готовят нам царский трон. Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней.

Леонора Кузнецова

ну. это совсем не пионерская ...

Рокер Де Театрал

Пионерская. С этой песней наш класс занял первое место на районном смотре строя и песни.

Леонора Кузнецова

Ну на смотрах пели не только пионерские песни

Рокер Де Театрал

Но связана она была именно с моим пионерским детством. И кстати, если в песне нет атрибутов Пионерии, это ничего не значит. Песня маршевая? Маршевая. Под горн и барабан? Да. В песне поётся о победе Красной Армии, у которой знамя красного цвета, а галстук пионера - частичка этого знамени? Да. Так что все атрибуты соблюдены. А если вчитаться в куплеты, то я Вам приведу еще и ассоциации Гайдаровской "Песни о барабанщике" и этой вещи.

Игорь Румянцев

взвейтесь кострами синие ночи мы пионеры дети рабочих близится эра светлых годов клич пионера всегда будь готов 🌹

Людмила Коннова

Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих Близится эра светлых годов, клич пионеров "Всегда будь готов!"

Станислав ...

Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы пионеры дети рабочих. Близится эра светлых годов. Клич пионера "Всегда будь готов!"

Игорь Stary

взвейтесь кострами синие ночи.мы пионеры дети рабочих...близится эра светлых годов клич пионера всегда будь готов