Анатолий Зинченко

скорость снижения парашютиста?

Ответы
Ирина Королева

Скорость падения парашютиста зависит от времени падения, плотности воздушной среды, площади падающего тела и коэффициента его лобового сопротивления.
На скорость падения масса падающего тела влияет незначительно.

Алина Демуз

Сила земного притяжения умноженная на массу парашютиста минус площадь рабочей поверхности парашюта плюс сила бокового ветра... Ничего не забыла?:(((

О*
Ольга ***

Купол парашюта круглой формы площадью 83 м2 обеспечивает вертикальную скорость снижения не более 5 м/с при общей полетной массе парашютиста 120 кг.

Вероника Раевская

наверное центростремительная сила, умноженная на коэффициент свободного падения, но точно не знаю

Галина Констанская

Скорость снижения парашютиста находится в прямой зависимости от веса парашютиста.

Мадина Кожикова

не знаю, я даже не летала на парашюте, тем более чтоб еще рассчитывать скорость

Оо
Ооо

Благодаря вам я узнала, что скорость снижения под куполом парашюта - 5м/с (Vс).

Елена Иноземцева

в соответствии с его весом-чем больше какашек,тем быстрее шмякнется

Лилия Евглевская

извини,не могу сказать,какая скорость,не пробовала на парашюте

Кристина Куаншалиева

честно,не могу ответить на этот вопрос,но почитаю обязательно

Хельга)))

))) это что то про силу тяготения и ускорения)))) Не помню)))

Андрей Максимов

Зависит от ряда факторов, например, раскрыт ли парашют.

Ксения Алексеевна

оооооо это там чёйто по формулам, это не ко мне))

Василий Шеин

Достаточно большая, как прыжок с 3-х метров.

Том Ка

Не знаю,но очень хочу прыгнуть с парашюта.

Тамара Лысачёва

зависит от направления ветра и его массы?

Юлия Прохорова

спотря сколько скушал перед прыжком))))

Алена Изосимова

я то от куда знаю я вам не парашутист

Леонид Хорохов

Если парашют не раскрылся, то v=mg

Оксана Востротина

при раскрытом парашюте или нет?