Надежда Истомина

Как звали жену Царя Спарты и самого царя и сколько ему примерно было лет на момент гибели?

Ответы
Михаил. Цветаев

Самого царя звали Леонид-хотя тогда в Спарте было два царя...Имя его жены не помню...Возраст Леонида-прримерно около 30 лет.

Михаил. Цветаев

Был даже третий царь,которого свергли-Димарат...При помощи Ксеркса он рассчитывал стать снова царем Спарты.

Надежда Истомина

Абсолютно неправильные ответы.Жену Леонида звали GORGO? Самому Леониду на момент гибели было 69 лет.Имя второго царя былоЛеотихид2, Впоследующем царем стал сын Леонида. В спарте мы академики. У меня даже в Одноклассниках логин ГОРГО.

Михаил. Цветаев

Я только с возрастом напутал.А имя его жены я не знал-я же так и написал.

Oltaviro

Вообще-то в Спарте было 2 царя (причем одновременно).

Oltaviro

Вы с ними знакомы? Вы так долго живете?

Надежда Истомина

Вот только не учите меня Надо это знать. Надо сначала самому ответить на вопрос.Я-то отвечу на вопрос о двух царях.

Oltaviro

Я не учу. Но вы сами сказали, что знакомы с Леонидом и его женой. А на вопрос вы так и не ответили.

Надежда Истомина

Леотихид2, в последствии был царем сын царя Леонида Плистарх.Доволен?

Oltaviro

Не доволен. Не впоследствии. Одновременно были два царя. Историю учили?