Татьяна Ермоленко

Как снять (вынуть) форсунки омывателя ВАЗ 2107?

Купил новые двухструйные форсунки на замену старым (совсем уже забились, еле брызгают + одной струи маловато 🙂 ), но столкнулся с проблемой - старые сидят на своих местах очень уж крепко, подлезть туда, где закручена гайка вообще не представляется возможным, как бы я ни пробовал изгибать руку.. .
Как это осуществить? )
И меня уже терзает новая мысль - как я буду ставить новые, если их придётся ставить таким же неестественным методом?)

Виктор Большов

На 2106 менял одноструйные на двухструйные.... Никаких проблем не было.. . Рукой подлез к форсункам "изнутри"(при этом никаких особых навыков, в т. ч. акробатических, применено не было) , открутил гайки пластмассовые (пошли от руки, хотя стояли 15 лет) , сдернул шланги, по которым омывающая жидкость подходит.. . Вынул.
Но в нашем городе я не нашел для такой машины омывающие форсунки с более чем одной струей. Дали какие-то.. . То ли с нивы, то ли еще откуда, не знаю. Для 14-й, если не ошибаюсь. Принцип такой же у них, но не подошли в отверстия.. . Аккуратно подточил резьбу, чтобы вошла точно по размеру, а т. к. гайку на такую резьбу изнутри не накрутишь, то все это дело закрепил тонким слоем герметика снаружи.. . Надел шланги. Угол струи отрегулировал иголкой. Все.
Я не знаю почему на 2107 там такие сложности: ) Может правда что-то там меняли, панельки какие, которые мешают.. . Не знаю...

D S

Самое главное осторожно с лако-красочным.... Ломаешь старые и все.. . А новые вставить фигня.. . Берешь шланг который идет к распылителю надеваешь на него гаечку, этот шланг просовываешь в дырочку куда ставится сам распылитель, надеваешь шланг на распылитель, вставляешь распылитель в ту самую дырочку и потом снизу закручиваешь эту чудную пластмаску.. . деовм 10 минут с 3 перекурами включительно.. . Удачи, дерзай

Артём Ташкинов

сломай старые.

Тигран Пртавян

ножом попробуй)

Алексей Логинов

Проще отдать тому, кто знает как, иначе пол-машины сломать можно...

Наталья

Выковыривай без сожаления, новые должны быть на защелках.