M-
M-Alberts

Проверьте правильность деления понятия; в неправильном делении определите, какие правила нарушены: "Периодические издания подразделяются на газеты и журналы"

Ответы
Ан
Андрей

ну это что-то из курса логики, но вот слово подразделяются тут применено неверно. Было бы правильнее сказать, что газеты и журналы являются периодическими изданиями. А вот насчет неправильного деления я уже не смогу ничего сказать. Просто я высказал свое видение этого вопроса