А.
Артемида .

Мне 13 лет. Начал ходить в тренажорный зал. Рост 160 и вес 53кг! Помогите составить программу тренировки на тренажорах: ) 🙂

Samvel Atayants

Если не подписан на спортивные паблики вконтакте, не слушаешь Мишу Маваши и не пьёшь ягу во дворе возле турников, то все усилия будут напрасными

И*
Иринка ***

В тренажерном зале спросите тренера он поможет!

Амирхон Мансуров

Понедельник:
(Грудные, дельты)

1) Разминка (на этот раз в кач-ве разминки можно сделать зарядку на нужную группу мышц, слегка порастягивать мышцы)
2) Жим лежа, 5х12-10 (т. е. 5 подходов по 12-10 повторений)
3) Армейский жим, 3х8-10
3) Жим гантелей на наклонной скамье, 3х10
4) Тяга штанги к подбородку, 3х8-10
5) Отжимания на брусьях, 2-3 x max (на максимум раз) . При выполнении нужно немного наклониться вперед, чтобы заставить больше включаться грудные в работу.
6) Пресс: скручивания либо же подъем ног (на выбор) , 3 x max

Среда:
(Мышцы спины, бицепс)

1) Разминка
2) Подтягивания, 3 х max
3) Становая тяга, 3-4х10
4) Тяга штанги в наклоне, 3х10
5) Подъем штанги на бицепс, 3х10
6) Подъем гантелей на бицепс поочередно (сидя) , 3х8

Пятница:
(Мышцы ног, трицепс)

1) Разминка
2) Приседания со штангой, 3х10
2) Жим ногами, 3х12
3) Сгибание ног в тренажере, 3х12
4) Жим лежа узким хватом, 3х10
5) Французский жим, 3х10
6) Пресс: скручивания либо же подъем ног (на выбор) , 3 x max

Паша Прокопенко

начни с тренажера "ПравИло" - он общеукрепляющего действия

Ольга Зибер

Большой вес не юзай, можешь запороть фигуру в будущем, т. к до 18 лет она ещё не сформировалась