Катерина Натарова

Почему человек не может использовать возможности своего мозга на все 100%?

Kirk Masaloff

У 3-х мерника, какими являемся мы, нет связей по всему мозговому веществу.

Л1
Любитель 1

слишком энергозатратно

Иван Стамов

Дров бы наломал... Про Бога забыл бы... Придурка в ТВ не смотрел бы, да и господ не почитал... Как можно??

Николай Носков

Нейробиолог Барри Гордон характеризует
этот миф как «смехотворно ошибочный» , добавляя: «мы используем практически все части мозга, и они активны практически постоянно» .
Смешно не знать. Википедия

Фёдор Волков

человек не может использовать возможности мозга 100% потому что ума не хватает....

Ирина Арбузова

потому что его мозг тупо засорен каждодневными мыслями о его ВЕЛИКОЙ жизни:)

Айка Айкоша

Почему человек может использовать возможности своего мозга на все 100%?

Иван Иванов

кто считает эти проценты тот не знает как работает мозг

Morven T

Морально не подготовлен.

Татьяна Дедяева

не желает.. .

почему?
- это уже другой вопрос...)))

ОК
Ольга Король

человек использует 100% мозга и его возможностей ..

если человек шагает, то сколько процентов возможностей ног он использует? )) только идиоты могут сказать что не все 100%
если ноги человека могут выдержать под нагрузкой в 800кг, это не значит что человек должен столько весить, или что 80-и килограмовому человеку нужны ноги в 10 раз тоньше ..

с мозгом - точно так же.

Евгения Мордакина

меньше знаешь, крепче спишь

Анна Тарасова

Ответ прост - потому что нет нужных навыков или нужного опыта. На протяжении всей жизни количество нейронов в мозге человека остается примерно на одной отметке, соответственно вычислительная мощь мозга не растет и не убывает. Так почему же дети такие глупые, а взрослые умные? Все дело в нашем разуме - на протяжении всей жизни наш разум учиться правильно (максимально эффективно) использовать ресурсы мозга и естественно это у него получается, ведь количество доступных ресурсов то ограничено. Совершенствуясь структурно/программно растет потенциал (эффективность) нашего мозга. Тут также стоит отметить, что мозг как раз таки всегда работает настолько насколько нужно, и утверждение, что мозг НЕ работает на 100% процентов ЛОЖНО! Это разум не использует потенциал мозга на все 100%, не стоит путать понятия. А мозг, а мозг он всегда работает, просто работает. Какие претензии могут быть процессору на вашем компьютере, если нет драйверов для его работы?

"И все-таки некоторые области мозга отдыхают. Например, если мы закроем глаза, то будет отдыхать зрительная кора. А если войдем в медитацию, то отдыхать будут лобные доли, кстати, которые ответственны за принятие решений. Ну, а если закроем уши, то отдыхать будет слуховая кора головного мозга. Конечно, этот отдых очень условный, но всё же…

А чтобы мозг работал действительно на сто процентов, такое тоже бывает, у эпилептиков.

Когда начинаются эпилептические припадки, то по мозгу идут волны возбуждения, которые охватывают его на все сто процентов. "

Ольга Таирова

Пока не может, но я думаю это лишь вопрос времени.