Галина Лузина

Отношения, как и брак длятся до тех пор, сколько времени сможет вытерпеть, вытянуть , выдюжить женщина? Правдива народная пословица?

Ответы
Андрей

Брак это дефект. Если отношения дефективные естественно приходится терпеть. А если они естественные и непринуждённые на основе любви, доверия и желания давать-ты получишь всё в удвоенном количестве. Это не поговорка. Это закон мироздания

Галина Лузина

Вы очень правы! Только речь идёт о терпении, а не взаимных и уважительных чувствах. Спасибо Вам!

Андрей

Терпения не требуется когда отношения естественные. В вашем вопросе речь не о терпении, а именно о невротических отношениях, которые строятся не на любви, а на эгоизме

Галина Лузина

Вы правы! В моем вопросе нет места ни чувствам, ни уважению.

Алексей Пимяков

а я думаючто это жены всех ребят моих знакомых повыгоняли . это что с женщинами молодыми . вот сноха с сестрой своих выпинули . и мой живет с другом квартиру сняли то же жена выперла . правда пораньше соседские . с подьезда только 5

Галина Лузина

Тогда встаёт встречный вопрос: Разве женщина выпнёт или сможет отказаться от мужчины, которого она выбрала? От хороших не отказываются. Вы не согласны?

Алексей Пимяков

нет не согласен . это суждение людей другого поколения . с молодыми что то происходит . я не хвалю ребят но они есть и врачи и техники и строители не алкаши

Галина Лузина

Возможно! У каждого свои тараканы живут! Только я про поколение того времени....

Алексей Пимяков

то что разлад в людях видно уже

Галина Лузина

Именно и я про то же! Доброго дня Вам!

Алексей Пимяков

взаимно

Галина Лузина

Спасибо !

Спартак Деменев

Простите...похоже на крик души , истерзанного сердца Женщины. Сомнительно что она народная. Пологаю вопрос отношений всегда личный. А брак , он буквально брак. По мне союз и партнерство на доверии и уважении. Куда крепче

Галина Лузина

Вы очень правдивы! Это крик души! А выхода не вижу, хотя это не брак, а преследование со стороны годами лживого .

Спартак Деменев

Галина. Рождаясь в этой жизни Человек, открыв свои глаза. Становится всему сам первопричиной. В устройстве мира своего и бытия. Подобием своим , подобное и вызывает. Но выбирает часто не по силам, что могут вынести , его же телеса.

Галина Лузина

После смерти мужа ( я знала что такое настоящий, надёжный мужчина) и приобрела опыт , хотя я никогда не имею привычку ни лгать, ни притворяться. Значит есть за что меня наказать...

Спартак Деменев

Вы очень хорошая Женщина. И я убежден . Абсолютно незачто Вас наказывать да и некому. Перестаньте унывать. Мне думается печаль сердца , необходимо сменить радостью сердечной. И это задача каждого кто дышит. Делу время , потехе час. И печаль оставит Вас. Как придет , постучится в сердце. Можно дать ей немного согреться . Но, холодным умом)Хорошего Вам настроения и приятных собеседников🌹🌞🎨

Галина Лузина

Огромное Вам спасибо!!!

Валерий Рудаков

это касалось царского периода и первое время при СССР--когда женщина была бесправна --даже изкалечивание супруги не рассматривалось в суде я уже про побои не пишу--это было в порядке вещей

Галина Лузина

Спасибо Вам, согласна с Вами! Только сейчас случаются ситуации , когда мужчина изворотливо-лживый (не муж) и лжёт как дышит и при этом одевает маску непонимания ) и нет вариантов избавления от его преследования.Нормальному мужчине этого не понять.

Валерий Рудаков

у нас общество несознательно--при СССР ещё боялись кнута а после 85 года понеслось и теперь не поймёшь КТО более виноват на местах--женщины стали больше ПИТЬ алкоголя и бросать семьи и детей а мужики мрут как мухи и не обязательно что ОНИ алкаши--как думаете почему?

Галина Лузина

Я не думаю., Что мужчины чаще умирают (смерть не выбирает по половым признакам) , вот то что все алкаши вымерли это заметно.о женщинах тоже согласна, но мне этого не понять я спиртное в рот не брала

Валерий Рудаков

не надо ДУМАТЬ по этому поводу--есть статистика СМЕРТЕЙ и численность по ПОЛУ--количество алкашей и наркоманов так же смотрите по полу и сделайте СНОСКУ на то что обычно наши статистику занижают

Семён

Чушь ... среди вашего брата не меньше дерьма на сегодняшний день как и среди нашего, а если будете в таком ключе с такой философией продолжать жить ... себе дороже ... !!! )))

Галина Лузина

Вы согласны или нет? Сами доказали, что такое живёт!

Семён

Всё в этой жизни относительно ...

Sergey Kashirin

Можно подумать все дамы истерзаны в замужестве. К тому же вы сами всеми силами стремитесь создать семью. Так что Бог терпел, и нам велел.

Галина Лузина

Сергей! Я не трогаю тех Мужчин, у которых есть ответственность за созданную семь.: это свято!

Sergey Kashirin

Ваша пословица однобока в таком случае.

Галина Лузина

Ух, Вы, как размахнулись? Разве?Жду противоречия.

Sergey Kashirin

37 лет женат и в семье никто не "терпел и не выдюживал" - не заметили, как жизнь пролетела пулей.

Галина Лузина

Так я позволю себе повториться: Я с огромным уважением отношусь к таким Мужчинам, которые любят и любимы!

Sergey Kashirin

Всех благ вам и здоровья

Галина Лузина

Спасибо! И Вашей семье Здоровья и чудесной погоды в доме!

Анатолий

Ни разу в народных пословицах не встречал слова типа "Отношения" и "Брак". А вот про жену-пилу - сколько угодно!... Ну и что правдивее?

Галина Лузина

Толя! Покажите мне мужчину, которого "запилила" жена???????

Анатолий

"Приезжайте к нам на Колыму!"- покажу всенепременнейше... Только уж и Вы приведите мне хотя бы примеров 15-20 из семейного ряда своих знакомых, где жёны - угнетённые и обездоленные мужчинами женщины.

Галина Лузина

Я-ЖИВОЙ ПРИМЕР! Я не могу пятый год избавиться от преследования мужчины, изворотливого лжеца, который врёт как дышит и это его любимоё хобби, но...при этом не хочет даже понимать какую боль причиняет своим навязыванием поселившись на обочине чужой жизни, когда дай Бог дожить свою.

Анатолий

с одной стороны, "Какой сам шёл, такую и встретил"... С другой стороны, видимо, некоторым образом до сих пор Вас это устраивает. (Вы ведь легко можете его "упрятать" - за угрозы, домогательства и преследования. Разве не так?)

Галина Лузина

Увы! не так: прокуратура ответила, что в преследовании нет состава преступления.

Анатолий

Подличать, конечно, никому не хочется, но защитить себя надо... Если подключить в свидетели знакомых (не родственников), которые "в цвете" изложат события (а если ещё и укажут, что "прицепом", как сочувствующей стороне, и им тоже угрожали), думаю, правоохранители рассмотрят Ваше заявление гораздо быстрее и корректнее. В любом случае - удачи Вам.

Галина Лузина

Уподобляться до его уровня как-то грязновато. Спасибо Вам!

Юрьевич. Серпухов.

ПОКА ОБА ДУМАЮТ СЕРДЦЕМ, А НЕ АГРЕСИВНЫМ УМОМ , ЧТО И УМЕЕТ ТОЛЬКО СУДИТЬ, ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО ЕМУ.

Галина Лузина

При обоюдном и бережном отношении : Вы абсолютно правы! Спасибо!

Юрьевич. Серпухов.

Обоюдно это уже условие, Бог Любит всех и безовсяких условий.

Дневной Заяц

если она терпит и т.д....не забывайте,что есть и нормальные семьи,где всё замечательно.

Галина Лузина

Что Вы!? Не ищите между строк- там ничего нет! Я такие отношения и браки не трогаю, где живет любовь, уважение и ответственность! Там такого и не случится!

А Б

100 пудов правдивая. ведь именно женщине так быстро надоедает секс с одним партнёром

Галина Лузина

Увы! Зря Вы так: эта причина Никогда не может быть основанием ! Каждая женщина ценит того, кто рядом и не придёт мысль об этом, если мужчина ответственен и честен! У Вас есть чем противоречить?

А Б

ответственных и честных бросают первыми

Галина Лузина

Таких Никто и Никогда не бросит! Порядочность актуальна во все времена!

Лев Макаров

Не совсем... Некоторые мужчины в этом отношении бывают ещё терпеливее женщин...

Галина Лузина

Согласна с Вами! Только я не трогаю таких Мужчин и не встаю на защиту женщин! Это исключение. Не согласны?

Лев Макаров

Похоже, что так... Но тогда я и сам такое исключение! 🌿💐🍀

Галина Лузина

Очень жаль! Я как -то всегда считаю женщин более ответственных за погоду в доме и душевное состояние членов семьи...

Лев Макаров

Это так, но, оказывается, не всегда. Среди женщин тоже проявляется немало тиранов и деспотов, и отбиваться от них и терпеть ради долга и детей - супергероизм! На эту тему хорошо высказалась красавица и суперпианистка Любовь Тимофеева.

Галина Лузина

Про тиранию и деспотизм -это уже перебор: Мужчина всегда сильнее!

Лев Макаров

Вот с этим не согласен! Вы просто не редставляете, что иногда вытворяют тираны-женщины на фоне даже крепких фичзически, но мягких по характеру мужчин... Не все же из нас Тамерланы или Чингиз-ханы!

Галина Лузина

Это случается только тогда: Когда мужчина так достал женщину, что она превращается в мегеру и одно желание покончить с собой от безысходности.... поверьте мне на слово.

Нинель

отношения надо уметь строить чтобы обоим они были в радость бо не выдюжишь!

Галина Лузина

Вы очень правы!!! Только при наличии уважения и ответственности будет радость и счастье рядом жить!🥀🌞

Ал
Александр

Да что за бред-то? Вы что, все идеальные? Или нормальные мужики уже не в счет?

Галина Лузина

Что Вы, нормальные не в счёт! От нормального Мужчины не избавляются!будьте счастливы!

Maxim Zakharov

В принципе, да, но до определённого срока, далее уже надо удержать

.... Реус

Ну да, брак - это только терпение и выносливость. Как у лошади.

Галина Лузина

Вы это заметили?

.... Реус

А ПДД соблюдаете?

Галина Лузина

Я даже не знаю что это.

.... Реус

Ну, ну...

Галина Лузина

Это плохо? Я должна знать расшифровку?

Emmanuil Christov

глупая женщина - выдерживает.. а мудрая - одно с мужем своим...

Галина Лузина

Очень доступно! Спасибо!

Сергей Сергей Журавов

ну брак и нужен для женщины.. мужчины не хотят жениться..

Галина Лузина

У меня в одно ухо влетело, а в другое вылетело то, что бабушка часто рассказывала о своих предках, а теперь я второй год занимаюсь поисками своих корней и вспоминаю : почему не слушала живого человека. А другое помню всю жизнь : Первый шаг у Мужчины никто не отменял, а вот девушки к мальчикам не ходили ночевать и прочее.

Сергей Сергей Журавов

все было.. никто не отменял желание..

Галина Лузина

Серёжа! Не уходите в сторону!

Сергей Сергей Журавов

про корни? ну они не интересны.. а про первый шаг.. как в анекдоте.. мужчина догоняет женщину. пока она его не поймает..

Галина Лузина

Ну-ну!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Пословицы рождаются от закономерности!и эта правдива!!

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Жагуда Жумагалеев

А где пословица? 😀

Валентина Леонтьева(Карелия )

Читай вопрос...

Жагуда Жумагалеев

Это не пословица. Это либо высказывание, либо изречение, либо выдержка из доклада.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Опять нудишь ...

Жагуда Жумагалеев

😀😀😀 Не мешай моему хобби.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да ,ради бога!!!веселись!!

Наталья Демешина

Ох как правда...! Мужики считают, что это они терпят...!

Галина Лузина

Наташа! Наверное есть и мужчины терпят, только больше женщины!

Юлия Пак

Нет. В каждой паре по твари. Иногда терпят и мужчины.

Галина Лузина

Я таких мужчин не смею обсуждать и отношусь с огромным уважением!

Юлия Пак

А я и не собиралась.

Галина Лузина

Я Вас и не собирала.