Валентина Рыжова

Расскажите, пожалуйста, как Вы готовите Кучмачи? Только не из Интернета) Лично Ваши рецепты

Наталья Косарева

Теперь из субпродуктов делаю хаггис и мегрельские купаты. А кучмач перестал.
Субпродукты (бараньи) отвариваю ( легкие и сердце - подольше, печень - поменьше) , измельчаю, добавляю лук и обжаренный овес (иногда - овсяную муку, иногда - толокно, иногда - перловку) , набиваю желудок бараний. В последнее время чистить его лень, использую кишки - 94 метра - около 1000 руб. Обвариваю в горячей воде и потом варю до готовности - до 2-3 часов. Как получится.