Эм
Эмма

Даёте ли вы имена своим растениям? И какие?

Ответы
Сергей Никифоров

У меня есть СЫН - мускус. Спер его из общаги в 1994 году. Уже с многими поделился отводками. Надо в общагу вернуть росток... Нынче летом будет 30 лет отсутствия в "родном горшке".

Эм
Эмма

А семья у вас есть? Дети?

Сергей Никифоров

Конечно. И супруга, и дети, и внучка (пока одна)

Сергей Никифоров

Не мускус. РУСКУС

Эм
Эмма

Фото в студию.

Сергей Никифоров

Через выходные(если не забуду).

Эм
Эмма

Ок. Договорились.

Лю
Любовь

"Моя красавица"- кактусу, который цветёт 2-3 раза за год ЕЖЕГОДНО!! и герани- "Моя девочка"- соседка выбрасывала, а я пожалела взяла себе, ухаживаю за ней, но она пока не цветет.

Эм
Эмма

Хорошо. Люблю романтичных.

Ти
Тина

Нет. Они уже имеют свои имена. Роза, лилия, ромашка,пион,ирис.,георгин,,разве красивее можно придумать.

Ис
Искатель

Нет ..Я просто.. Здравстуйте друзья . Мне казалось что я слышу .. Цветы цветут .. _ Надо доброе Говорить ..

Эм
Эмма

Надо. Цветы, не люди. Они заслужили доброту, даря нам красоту.

Котя Маленькая

Даю. Только почти сразу забываю. Есть Фифи, Василич, маленький принц.... остальные уже не помню

Котя Маленькая

И какие есть?)

Эм
Эмма

Крис, Гера, Фиолетус.

Котя Маленькая

Ого, необычно. Гера это герань?)

Эм
Эмма

Да.

Котя Маленькая

Прикольно звучит

Екатерина Емелина

Нет, использую их названия: фикус, мурайя, герань, гибискус.....

Эм
Эмма

А я придумываю.

Екатерина Емелина

У каждого свои тараканы в голове😁 Не обижайтесь. Кто-то с телевизором разговаривает...🤷‍♀️

Го
Гоша

Я нет, но некоторые называют украинцев.... 🤭укропами

Го
Гоша

То есть... украинцы -вражины и их надо убивать!!!!???????

Эм
Эмма

Для меня вражины.

Го
Гоша

Господи🙏, прости мою душу грешную, ну тогда так нам и надо!!!;

Эм
Эмма

Вы укропы?

Го
Гоша

🤪🤪🤪

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. У них есть свои названия. Зачем им другие имена.

Эм
Эмма

Имя им даёт хозяин.

Эм
Эмма

Вы тоже человек, женщина. Зачем вам имя и ник Лесенка?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что я Леся

Эм
Эмма

Вот видите. У всех есть имя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да называйте как хотите, я ответила на вопрос.

Игорь

Конечно. Батальон картошки, взвод редиски

Алексей Корепанов

Антуриум - называю Алиса Цветкова...

Эм
Эмма

Смешно.

Алексей Корепанов

Фикус - называю Зима Ивановна...

Эм
Эмма

Васильевна

Денис

даю.
плющ, кактус, дерево и прочее

Олег Ахмедов

Я ещё не настолько спятил с ума.

Эм
Эмма

Не романтичный ты.

Олег Ахмедов

Не до того.

Мариша Князева

нет - у них уже имеются имена🤔

Ирина Карпова

юра, потому, что шатунов.

Натка М_Мак

У меня и растерий-то нет

Эм
Эмма

Это дело наживное. Было бы желание.

Натка М_Мак

Не)) и желания нет)

Шагарьян Хайретдинов

хорошая мысль! Мы с другом возле дома дуб посадили. И такой красивый вырос просто эталон. Надо бы ему имя дать

Эм
Эмма

Дуб Дубыч

Натка М_Мак

Саша, устрой здесь конкурс на имя для дуба, назначь приз и выбери то, которое я озвучу, чтобы я выиграла 😊

Шагарьян Хайретдинов

Имя выберу сам. Это мой дуб. Вот дети у меня красивые получаются, оказывается и деревья тоже

Натка М_Мак

Все, не дружу с тобой больше, злыдень ты

Юрий Даниелян

Я столько не выпью...😁

Юр
Юрий

Нет, не даю. А надо?

Эм
Эмма

По желанию.

Юр
Юрий

А какие имена у ваших растений? Парочку хотя бы...

Эм
Эмма

Крис, Гера.

Юр
Юрий

Интересно. Но я бы поостерёгся растениям давать человеческие имена.

Эм
Эмма

Почему?

Юр
Юрий

Наверное, по той же причине, по которой мы никогда не назовём собаку Настей, Мариной, Александром, Петей. Между миром людей и миром растений (животных) всегда есть незримая граница, переходя которую мы становимся с ними на одну ступеньку.
Я как-то к такому не готов.

Эм
Эмма

Не обязательно их называть человеческими именами.

Ir
Irа

Не, имён точно нет)

Майя Петрова

Нет. Только кошке.

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Да. Драцена Кира.)

Эм
Эмма

Хорошо.