$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

В ночь чуда что с небес идёт.... Волхвы молились.. Бог Грядёт.. вела звезда их в Вифлеем.. Спасенье чтоб пришло ко всем.. и вот в яслях лежит Господь..и Мать Святая рядом с ним..Волхвы несут дары Царю.. в поклоне рядом положили.. Благодарят Отца они ...до этого они дожили...и значит есть Надежда всем.. Родился Бог Спасенья Ради.. спасет Он нас всех Естеством... Ликуйте Люди.. с Рождеством!!! 🖼

Ответы
Валентина Народникова

Какую ж глупость вы несёте,никто не знает точности рождения Христа.Но лишь знаменье было нам дано,Звезда.Она зажглась ещё в день постухов ,когда они пасли свои стада и было это не зима.Средина осени,конец сентября или начало октября .Царь Батюшка,но вы же знаете, так написано в Священном Писании.И если бы это было угодно Создателю нашему ,то в Библии непременно стояла бы дата рождения Христа.Тем более,что до рождения на Земле,Иисус уже был создан Богом и жил духовной личностью на небесах долгие столетия со свои Небесным Отцом .Вместе с Ним они творили все прекрасное во благо человечества.Библия--книга Бытие.

Че
Человек

Тогда Ирод тайно позвал к себе астрологов, узнал у них точное время появления звезды 8 и послал их в Вифлеем, сказав: «Идите и разыщите ребёнка, а когда найдёте, сообщите мне, чтобы я тоже пошёл и поклонился ему».В свою страну они пошли другим путём, так как получили во сне повеление от Бога не возвращаться к Ироду.Когда Ирод понял, что астрологи его обманули, он пришёл в ярость и приказал убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. (Он определил возраст ребёнка со слов астрологов.)

V/
V/S/G/

РОЖДЕСТВО.

В январе седьмого, рано поутру,
будем славить Бога, глядя на звезду.
У иконки старой, простенькой такой,
крестиком нательным, обретём покой.

Близкие родные с нами, за столом,
значит, радость в доме, чистым серебром.
Рядом, в спальне детской, верная жена,
укачав малышку, рядышком легла.

Светлая молитва, огоньком свечи,
первым поцелуем, хлебом из печи.
Теплота забота с запахом сосны,
Рождество Христово сказкой о любви.

Доброта и нежность, в сердце на заре,
главное поверить и простить в душе…

Володя

Светало. Рассвет, как пылинки золы,
Последние звезды сметал с небосвода.
И только волхвов из несметного сброда
Впустила Мария в отверстье скалы.
Он спал, весь сияющий, в яслях из дуба,
Как месяца луч в углубленье дупла.
Ему заменяли овчинную шубу
Ослиные губы и ноздри вола.
Стояли в тени, словно в сумраке хлева,
Шептались, едва подбирая слова.
Вдруг кто-то в потемках, немного налево
От яслей рукой отодвинул волхва,
И тот оглянулся: с порога на деву,
Как гостья, смотрела звезда Рождества.

Дмитрий Важтин

Это жесть какая то . Я смотрел фильмы на подобии , они как то плохо заканчиваютя . Может стоит перезагрузить , или попробывать перезапустиь.(вариантов нет ) . Будешь царем . Жалую тебе скипетер и держало . Трон завтра подвезут , там с доставкой не очень .

Николай Пришвин

Это событие подробно описано в единственно достоверном источнике - Библии, которая сохранилась в неизменном виде и содержит правдивую информацию. Вы можете об этом прочитать в Евангелии от Луки 2 глава.

Ирина Карпова

Чтобы была удача, надо поделиться хлебом в канун Рождества
– это давняя христианская традиция,
по которой все собравшиеся на вечерню делятся хлебом
и просят друг у друга прощение.

Лекса

Благодарю вас ,$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞 А какие дары преподнесли новорожденному волхвы?

Та
Татьяна

Разве волхвы пришли в хлев? Разве Иисус в это время был в яслях? Ничего не перепутали?

Та
Татьяна

Библию читайте. Волхвов не было при рождении Иисуса.

Та
Татьяна

Намного. Ведь пришлось убить детей до двух лет.

Та
Татьяна

Не читали внимательно. До свидания.

Валерий Довнер

Всё отлично но в Крещение я ни разу в жизни не купался в проруби. Холодно !

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

купание просто народная традиция не имеющая к Церкви отношения...

Валерий Довнер

И зачем тогда священослужители освящают ледяные купеля накануне 19 января ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Церковь просто снисходительно относится к этой традиции народной..

Ли
Лиза

С Рождеством Христовым! Мира, благоденствия и спасения душ... 🙏🙏🙏

На
Надежда

Рождение Иисуса и приход волхвов было в разное время. Не путайте.

Па
Парфюмер

А через неделю обрезали как обыкновенного иудея. С праздником

Па
Парфюмер

Давайте и мы жить по Торе

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

давайте без Давайте..Православная Вера не тора а её противоположность.. не зная матчасти не рассуждайте по теме

Па
Парфюмер

Вы мне понравились. Куда вы Тору дели?

Viktor Piskov

Это точно, что Бог родился две тысячи лет назад?

Андрей Григорьев

С Рождеством. Но торкнуло что-то Вас конкретно

Александр Романов

Христос в начале октября 1 года до н э родился.

Александр Романов

Правильно. Но родился он тем не менее в 1 году до н.э. В Библии об этом говорится. Если коротко то:Историки подтверждают, что Тиверий стал императором 15 сентября 14 года н. э., так что 15-й год его правления приходится на период с конца 28 года н. э. до конца 29 года н. э. Иоанн Креститель начал проповедовать, а Христос , на полгода позже (Луки 1:24—31), то есть осенью 29 года н. эc. В Луки говорится, что Иисус был «лет тридцати», когда начал свое служение (Луки 3:23). Если осенью 29 года н. э. ему было 30 лет, то он должен был родиться осенью 2 года до н. э. Отсчитайте 2000 лет от осени 2 года до н. э. (учитывая, что нулевого года не существует и поэтому между 2 годом до н. э. и 1 годом н. э. всего два года), то увидим, что второе тысячелетие закончилось, а третье тысячелетие началось осенью 1999 года. Примерно так. И заметьте не в декабре а скорее всего в октябре. Декабрь придумали уже где-то в 4 веке н э чтобы привлечь как можно больше язычников в ряды христиан. Успехов.

Ни
Николай

И вас с Рождеством! Да будет мир во всём мире!

SPRASHIVAI

Благодарят Отца, а родился Иисус Христос.

Николай 🇷🇺 ♿️

С Рождеством!!!! И со старым новым годом.

Евгений Бригг-Снежин

🖼верно !) Родился Спаситель!