Валерий Ратников 🇨🇳

Почему всё наихудшее, должно быть в колхозе?

Ответы
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, так значит грубо, неопрятно, некачественно. Ни как у городской интеллигенции)). А то что обидеть могут кого то, так ведь и городских обижают деревенские. Особенно раньше, если городской, то ленивый, неработящий, гулящий и т. д.... Так считали сельские. А ведь если задуматься, то....

Валерий Ратников 🇨🇳

какое бескультурие и разопщённость🤔

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, ни говорите, ужас

Валерий Ратников 🇨🇳

обидно когда Советскую власть так беспардонно принижают🥺

Андрей Борейко

Советские колхозы были продолжением общины, в которой сочеталась работа на общий и на частный интерес. Была совместная жизнь, совместный труд и общая собственность. Колхоз мог быть вполне успешной формой объединения людей.

Андрей Борейко

Таких слов я раньше не слышал.

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️с путина наверное пример берут.

Андрей Борейко

В фильме "На Дерабасовской отличная погода, на Брайтон Бич опять идут дожди" имеется следующий эпизод. Генерал КГБ показывает американскому коллеге из ЦРУ музей колхозной жизни, в котором изображается полный развал хозяйства, якобы вызванный колхозной формой собственности и колхозной формой организации хозяйства, что якобы доказывает преимущества фермерской модели. Американец скептически выслушал российского коллегу и заметил, что в музее отражена нетипичная бесхозяйственность, а при любой форме собственности люди вынуждены рационально действовать, чтобы не потерять то, что имеют.

Владимир С

Для выдавливания людей из деревни с целью обеспечения промышленных кадров. Ныне такая политика имеет цель для проведения политики запада по уничтожению сельского хозяйства России.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так уже.

Галина Сопот

Это уже атавизм и то искажённый. Объединение людей по месту жительства - натуральное хозяйство - расплата за труд " натурой" - мёд, зерно, и пр Немного удалось пожить

Валерий Ратников 🇨🇳

не для буржуев.

Галина Сопот

Ломалось , как моглось - совхозы, социализм, капитализм.. и пора - " Мы не рабы - рабы не мы"

Валерий Ратников 🇨🇳

Мочил бы буржуев в сартирах.

Галина Сопот

Ленина на нас нет☺️

Анни Странница

Наверно сейчас колхозов и нет. Я помню паспорта у них не было. Не легко было уехать в город даже учиться. А так там было не так уж плохо. Родители не жаловались.

Трофимов Владимир

советская власть всегда относилась к колхозникам пренебрежительно... ну а новая власть преемница старой... так сказать по наследству передалось...

Валерий Ратников 🇨🇳

Не надо Советы опускать.

Трофимов Владимир

Со времён Иосифа сельских тружеников притесняли на всю катушку... ни какого опускания совдепов нет... есть история и советская пропаганда - совершенно разные вещи...

Надежда Борисова

Я с тобой не согласна,что ,почему так- раньше колхозы были и передовые и отсталые,зависело все от председателя колхоза,ты имеешь ввиду наше время

Валерий Ратников 🇨🇳

печка что то свалила, пойду нямкать.

Надежда Борисова

Ты хотел сказать что женушка твоя что то сготовила,и ты идешь кушать

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну , что бы не афишировать её сильно, а то заревную.

Надежда Борисова

Тоже верно,не подумавши сказала,ну иди нямкай,приятного аппетита

С@
Стихи(Я) @@@

Потому, что эта социальная группа населения никому не интересна. У них своя земля, своя керосиновая лампа и печка тоже своя.

Виктор Косачёв

Не правда. А города кто кормит ???

Ольга Ивановна Борисова

КолХоз = Коллективное Хозяйство, а разве может быть порядок и хорошо, если все общее, вот у хозяина - порядок

Валерий Ратников 🇨🇳

Боже, как вас перестроили то.

Юрий

практика показывает, что какое бы наилучшее туда ни дали бы, оно скоро становится наихудшим.

Валерий Ратников 🇨🇳

Заграница нас прокормит

Юрий

😁

Валерий Ратников 🇨🇳

У нас снесли колхоз тепличный и помидоры теперь турецкие. 🖼

Юрий

думаете, у нас теперь иначе?))

Валерий Ратников 🇨🇳

свергать надо эту власть к стенке.

Юрий

Надо. Но нет революционной обстановки и еврейского руководителя

Александр Глушаков

Нет, теперь все самое плохое в мегаполисах, потому что из колхозов все переехали в города.

Валерий Ратников 🇨🇳

да и унижает это Союз

Александр Глушаков

Сейчас мало кто изобретателен. Все те кто в современной России говорит сейчас что тот или иной делает колхоз, тот идиот.

Валерий Ратников 🇨🇳

я сварганил ходовые огни лучше дерьма китайского, светят не слабее, не перегорят никогда, а полицай сказал что наколхозил, так обидеть, потому что у него в башке уже одно дерьмо.

Александр Глушаков

Запатентуйте свое изобретение. Предложите через интернет свое изобретение. Не обращайте внимание на идиотов они вам завидуют.

Валерий Ратников 🇨🇳

да мне побоку, за Советы обидно.

Ол
Ольга

это было когда то, сейчас там все наилучшее, иначе не ехали бы из города в пригород

Елена

Я думаю, что так считают люди вышедшие оттуда, а им виднее - знают о чем говорят😊

Mishiko Ososhvili

ПОТОМУ ЧТО КОЛХОЗ ЭТО ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ, ХОЧЕШЬ ВСТУПАЙ, НЕ ХОЧЕШЬ ЗАСТРЕЛЮ!🤪

Алексей Прибылов

не должно, но коллективное хозяйство-общее всё и ни кто за него не отвечает.

Сергей Нефёдов

Колхоз-величайшее изобретение человечества,это стадо,баранами придумано

Татьяна Прекрасная

Ну, колхозники, люди простецкие, они не выпендриваются, что дают, всё бирут

Александр Осипенко

В общаге ещё хуже, но есть и пострашней ,,не столь отдалённые места,,!!!......

Виктор Сапожков

А почему ты так на колхоз обиделся? Я там пол жизни прожил и не жалуюсь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Главное повыёживался и свалил гнус, наказать то не за что, всё по закону сработано.

Виктор Сапожков

Да не расстраивайся! У них закон - если за день не сделал пакость, день прошел даром.

Надежда

Потому что наше правительство о сельской местности забыло напрочь.😭

Валерий Ратников 🇨🇳

гнушаются.

Надежда

Скорее всего считают лишний баланс для России. Для себя берегут финансы.

Надежда

Истинные слова и вовремя сказаны.🤝