Kg
Kgb

Противоположности притягиваются или похожести?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Да нет, Sunny, притягиваются. Четыре года назад я овдовел, но познакомился с женщиной. Она на 19 лет моложе. Мы совершенно разные люди. У нас не совпадают вкусы. Но за эти 4 года мы ни разу не поссорились и не поругались.

Kg
Kgb

Интересно

Vladimir Afanasiev

Сам удивляюсь

Просто А...

это просто...
Есть две природных закономерности.
1. Единство и борьба противоположностей.
2. Подобное - притягивает - подобное.
Если подумать, то в них нет принципиального противоречия.
Дальше - объяснять?

Андрей Всехмудрейский

Похожести противостоят противоположностями в притягательности положительности, до известной степени, конечно. Отрицательность компенсируют остатки.

Kg
Kgb

А если похожие взгляды, но разные черты характера

Андрей Всехмудрейский

Черты характера закладываются в процессе становления взглядов на противоречивость бытия, которое как известно определяет сознание. Бытие есть единство и борьба противоположностей, которые компенсируют остатки ( о чём уже говорилось). Отрицательность и положительность- суть одно и тоже, но с разных точек зрения. Следовательно взгляды и черты характера не являются основополагающим в похожести индивидуумов.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

И так, и так. Только противоположности притягиваются ненадолго, а подобное, которое протянулось к подобному - надолго))

Kg
Kgb

А если в чем-то схожи, в чем-то нет)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Одинаковых людей не бывает, и это чудесно) Главное, чтобы сходство было в самых важных областях: жизненные цели, основные ценности, главные принципы. Ну и, конечно, чтобы обоим было интересно вместе.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне проще и легче с похожими. С противоположностями еще ужиться, устаканиться надо. А мне лень.

Kg
Kgb

Ок)

Упс

Нет такой закономерности - все хаотично притягивается и отталкивается. Броуновское движение))

Catch Me

Я бы не хотел быть с женщиной клоном меня . Я бы с ума сошёл от нас двоих .

Kg
Kgb

😂👍🏼 А если в чем-то похожи, а в чем-то нет?

Catch Me

Это полегче . Наполовину напряжение спадает )

Kg
Kgb

🤔

Vi
Viktoria

И те и другие притягиваются, но с похожим в дальнейшем будет скучно)))

Kg
Kgb

А если не во всем похожи?)

Vi
Viktoria

Ну значит это как + и -

Крыша Улетела

Противоположности заинтересовывают, а похожести притягивают )))

Kg
Kgb

А если разные похожести?)

Крыша Улетела

Это как? 🤭

Kg
Kgb

Ну в чем-то похожи, в чем-то разные)

Крыша Улетела

Тут должны перевесить похожести для продолжения )))

Endarkenment

Если ты в состоянии принять противоположное (ха), то без разницы)

Kg
Kgb

🤔

Endarkenment

Принятие- ключ к успеху) Но мы себя не можем принять порой, из чего вывод про принятие других такой себе...

Артем

Зачастую слышал версии, что противоположности притягиваются.

Kg
Kgb

Я тоже

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Оба варианта ,но с похожестями жить легче и интереснее ..

Kg
Kgb

Даа

Татьяна

Этого никто не сможет объяснить, просто МОЁ или НЕ МОЁ.

Юр
Юрий

Подобное притягивается к подобному. По вибрациям.

~ Евгения ~

Нужно смотреть в одном направлении, но по-разному

Руслан Котопёс

Смотря о чём речь)) Это не универсальное правило))

Руслан Котопёс

Ну вот противоположности в этом совсем не в тему, да?))

Kg
Kgb

Абсолютно))

Руслан Котопёс

А ты умничка! 😁🌹

Kg
Kgb

Спасибо 😊

Владимир Асиновский

притягиваются все у кого есть чем притягивать

Мастер По Маргаритам

Противоположности как могут притягиваться?

Елена Данилова

Так все притягивается и все отталкивается

Вячеслав Чистяков

притягиваются а похожести другая история