Рома Родионов

в андронном коллайдере ученные получили черную материю путем столкновения частитц названную "Базон хикса" и второе ее название частица бога!! что вы думаете по этому поводу??

Ответы
Наталья Волобуева

в адронном... и БОЗОН ) они не получили материю, они зафиксировали след бозона!

Рома Родионов

да вы что еще не знали об этом!!!!

Наталья Волобуева

Вот что мне известно: Джо Инкандела – руководитель эксперимента Большого адронного коллайдера заявил, что им удалось обнаружить частицу, подобную бозону Хиггса. Британец Питер Хиггс – именно он полвека назад предсказал существование «частицы Бога». Если в двух словах объяснить, что она из себя представляет, то можно сказать, что без неё не было бы ничего – ни галактик, ни звёзд, ни планет, они не смогли бы сформироваться: частицы без массы попросту разлетелись бы в космосе. А бозоны Хиггса их удержали... информацию получила в июле прошлого года...) больше мне ничего не известно...)