Алексей Симонов

обморозил пальцы ног

ходил в тесных кросовках и обморозил пальцы. есть пару красных мест и на мизинцах пузыри светлые. но это не так страшно. пугает одно пятно на пальце небольшое ( меньше 1 см) коричневое и рядом темносинее как бы синяк, боюсь не началось ли отмирание тканей в этом участке? был у врача он сказал 1-ая или 2-ая степень обморожения. само пройдет через дней 10 если не подвергать охлаждению дальше. но вот это пятно меня пугает. может у кого такое было- успокойте меня 🙂

Аленка Ефимова

Так, спокойно. Это всего лишь временное нарушение кровообращения. У брата так было - прошло через неделю.

Екатерина Мельникова

Нет, некроза (отмирания тканей) при обморожении 1-2 степени не будет) главное реально не переохлаждай больше.

Алексей Юдин

успокаиваю.... было.... но я делала ванночки по минуте то тёплой, то холодной воды и так десять раз, значит около 10 минут за один раз - 10 дней... так мне посоветовал профессор из Склифа..., ТАК КАК МЕНЯ ТУДА ОТПРАВИЛИ, ТОЛЬКО не делать сильно холодную воду и не делать горячую... ВООБЩЕМ СТАВЬ ДВА ТАЗИКА И ВПЕРЁД..

Юра Цыплухин

ничего страшного... всё пройдёт. Правда тебе док сказал - не непереохлаждайся.... а это именно так и есть - это самое главное + не носи слишком тесную обувь и носки на резинке, после которых остаётся след от этой резинки. А место обморожения ты можешь мазать мазью Левомеколем (в его составе антибиотик и вещество усиливающее восстановление кожи)