Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всё чаще слышу -" На хрен тебе жениться? Баб у тебя , что ли мало? Дети и внуки - вот твоя семья"! Это , конечно, всё верно. Только есть и другая сторона медали. Жить человеку одному, без близкого - противоестественно и не только потому, что ночью одному спать страшно от того, что в аквариуме рыбки зубами лязгают. Пришлось мне жить одному и не хотелось идти домой. Придёшь, бывало, усталый и становится грустно, что никто не спросит -"Замудохался, касатик? Это тебе не мелочь по карманам тырить!"

Ответы
Наталья

Все верно.. плохо когда человек одинок, Особенно если уже не молодой.. Молодежь еще не осознала что такое семья и не ценить добрых отношений .. больше гонориться. где каждый пытается доказать . что он пуп земли и на него нужно молится , а люди постарше научились понимать семейное благополучие , где хочется идти домой в уют и добрую атмосферу семьи.И вовсе не важно живут ли рядом дети или внуки.. главное что бы был человек , с которым можно поделиться любой проблемой и тебя поймут правильно и поддержат с теплотой и заботой.

Larisa Prokopieva

Семья больше в старости радует, А остальное время это обязанность, ответственность, забота... Одному порой лучше, когда привыкаешь к одиночеству, оно начинает нравится и уже не хочешь никого пускать в свою жизнь, создавать беспокойство или привыкать к новому.... Но... у человека всегда есть выбор , как и с кем ему жить, Дети -это отдельные самостоятельные люди со своей судьбой и со своей жизнью. А те, кто рожает детей для себя-эгоисты.. у таких дети счастливыми не будут....!

Анна

ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Со ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ МУЖЧИН !

Желаем, чтобы Ваши слова и поступки
Отражали гордое звание НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ !
Пускай желанные цели будут достигнуты,
А на жизненном пути ждет, лишь, успех и лавры победителя.

Пусть Сила Характера помогает преодолевать трудности,
А прекрасное Чувство Юмора и Яркая Харизма
Сведет с Ума - не один десяток Женщин!

Желаем - Здоровья, Успеха, Удачи, ЛЮБВИ, Счастья,
Тепла, новых ощущений и огромной жизненной энергии!

Лариса Евтушенко

Чем пахнет счастье.
Чем пахнет счастье, может быть цветами,
которые ты даришь до сих пор.
А может быть прекрасными словами,
которые усмиряют всякий вздор...

А может быть чуть влажными губами,
закрытыми глазами в тот момент,
объятьями, прогулками, слезами,
на протяжении стольких лет!

И все же счастье, быть с тобою рядом,
и чувствовать заботу и тепло,
в осеннем листопаде собирая
мечты свои, конечно заодно...
24.11.2017г.
Лариса Евтушенко.

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Лилиана Палехова

А у меня 3 года назад муж умер. Ревела всё это время , себя винила. 53 ему было. А тут 3 месяца назад влюбилась , нелепо , но в облаках летаю. Ровесник сына. А тут позвонила подруге на родину. Она говорит , что её двоюродный брат видел меня про телевизору. Ждёт не дождётся , когда приеду. 68 ему. Чувствую , попала я недолго мучилась старушка. 30 лет прожила с нелюбимым. Только влюбилась , опять левый мужик сватать собирается.

Зинаида

На этот случай у меня есть собака и кошки. Прихожу домой,они из окна меня увидят и к двери бегут. Буд-то бы одна,а вот и нет! Семейка меня встречает и каждого нужно по спинке погладить, щёчки,шейку и услышать в ответ и Мяу, и Аф, Гулять меня выводит собачка моя. Собачники одинокий народ. А вот встречи все рады и поговорить и питомцев своих похвалить и на других полюбоваться.

Не
Нейтири

А по-моему все наоборот) наработаешься бывало перед Новым Годом так, что руки, ноги не шевелятся, а ещё сумки с новогодними продуктами и подарками домой тащить надо , приползешь домой чуть живая, а там счастье сидит и ждёт, когда ты его покормишь и приголубишь. И плевать этому счастью, что ты устала и хочешь отдохнуть. И тут-то точно домой не хочется!!!!

Вера Баянова

Я понимаю о чём вы...Мне тоже с молодости говорили( чаще замужние женщины) ,зачем тебе замуж? Заведи любовника и получай только удовольствие и не нужно ему грязные носки стирать и....А на днях,здесь же ,на сайте ,одна женщина ( опять же замужняя!) Пишите- не понимаю женщин ,которым за 59, а всё замуж хотят! Как буд то у них нет ни каких интересов и занятий!...

Светлана

мне кажется, что так бывает, когда человек очень ценил, уважал, любил того с кем прожил душа в душу целую жизнь, а с его уходом все равно хочется продолжать дарить... и принимать это тепло от другого человека... это нормально, это правильно... и большое счастье, если возникнут новые отношения...

Снежана

У меня был дядюшка. Прожил с женой 32 года, и она умерла. Он захотел жениться вторично, И все сыновья, все снохи хором его отговаривали - мол, "седина в голову - бес в ребро". Но он не стал им потакать, и женился вторично. И прожил со второй женой еще 30 лет. Всего таким образом прожил 96 лет.

Галина Чиркова

Живу одна и наслаждаюсь, единственное, когда болела сильно страшновато умереть в одиночестве, а так- зашла в СПАР купила вкусняшек, поужинала чем хочу и к компу или телеку, никто на нервах не играет, с работы пьяный не придет, не займет мое место на любимом диване.Сама мебе завидую.

Морское Око

Так говорит молодёжь, ибо никто не хочет нести ответственность, хочется гулять, веселится и это правильно. Лучше пусть люди женятся с полным осознанием и твёрдой уверенностью, чем моментальный брак, который в итоге не назовёшь здоровым с кучей измен. И такие же дети подрастают

Снежана

Анекдот Вы мне напомнили... Мужчине, убедженному холостяку, друзья твердили: "Женись, не то в старости тебе стакана воды никто не подаст!". Женился. Жизнь прожил. Вот и настал его последний час. Лежит. все друзья рядом собрались. Он и говорит им: "Ребят, а воды -то не хочется..."

Ольга Гришина

Какая прелесть...И про "зубастых рыбок", и про "касатика". Женщина, которая за вас выйдет, явно с вами не заскучает! Вот, я поняла, замуж выходят не для того, чтобы "плодиться и размножаться", и, тем более - ругаться и биться сковородками, а чтобы интересно проводить досуг!!

Светлана Романова

И то верно ) обязательно кто-то должен быть рядом , и не потому что ночью спать одной ещё и холодно , а чтобы кто-нибудь обнял , пожалел и сказал : « Душа моя , свет очей моих , ты самая лучшая . И все будет хорошо» Да..... нам не хватает тепла и добрых , нежных слов (

Гульчатай Зарипова

Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. К такому выводу пришёл мудрый царь Соломон.

Гульнара --------

Абсолютно согласна с вами, две стороны медали. Кто не был в такой ситуации, тот не поймет. А еще в выходные хочется вдвоём погулять на свежем воздухе держась за руки, а тут одна идёшь и бабочки летают зубастые, был бы милый рядом отмахнул бы....

Михаил Алексеенко

Иногда тянет обсудить нечто. Не с собой же или с " пузырём" беседы вести? А союз равных позволяет довольно легко разнести темы на свои, мужские и общие. Да забота-тоже потребность. Постепенно всё настроится. Так и пойдёт, как само собой.

Николай Иванов

какая наивность. теперь представь что ЭТО 70 летнее, больное беззубое тебе мозги ест о том что ты там что то ей должен ибо она когда то отдала тебе самое дорогое что у неё было... А ты даже вспомнить не можешь а что же это такое было....