..
.....Яна

Как не пытаюсь ,не могу представить-бесконечный космос..(только не надо про фотоны,излучения)ведь всему есть конец,там дальше что, стена?а за стеной?🤔🫣

Ответы
Александр Шульга

Мне не приходило ранее в голову подобное, пока однажды НЕКТО в белых одеждах во сне, не показал, как выглядит наше Мироздание. Это удивительное зрелище в черном Космосе, без единой звездочки вокруг. Три голубых мерцающих "капли" в перевернутом виде. По всей вероятности, это три Вселенных расположенных треугольником. А точкой наблюдения, было некое космическое тело с искусственным освещением, буйной растительностью. Были там и люди. Вот только я почему-то прятался тайно и разглядывал всё вокруг.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

кто знает, может он конечный, но беспредельный, то бишь без пределов... огроменный пузырь... миллиарды жизней не хватит, чтобы его изнутри обозрить.. а вот для внешнего (чисто гипотетического) наблюдателя он размером всего лишь с элементарную частицу, а то и еще меньше...

Александр Петрович Кудрявцев

Лобочевский кажется математически вычислил что он замкнутое пространство. На основе этого доказал что параллельные прямые пересекаются. Впроем я профан в этих вопросах так что это только слышал

..
.....Яна

Я много читала..простому человескому разуму не понять..Столько замудрённого..А я вот думаю,когда нибудь ,,придет,,нужный человечек и скажет,что ничего сложного - то и нет..как в той присказке- а ларчик просто открывался..

Юрий Костаков

Человек умирая исчезает. Его исчезновение бесконечно,поэтому не у всего есть конец и стена. На примере смерти можно понять бесконечность

..
.....Яна

Ну это если верить в существование душь

Юрий Костаков

Нет, завершение жизни это бесконечная бездна небытия, я это имею ввиду

..
.....Яна

А что там бесконечного..превратился в прах..смешался с почвой..

Юрий Костаков

Я ведь не про плоть, я про бесконечность небытия личности. Небытие это бесконечная пустота. Космос это тоже пустота в которой плавают небесные тела. Прямая аналогия для понимания отсутствия стены

Толян. V

Янка - выпей кофейку и представь энергетическое поле в котором болтается как мусор наше мироздание...и забудь сразу же 🤣🌹🌹🌹

..
.....Яна

Все- равно не понимаю..Оно конечно нафиг не надо..Но во время бессонницы приходит мысль..

Толян. V

ну как ежик в тумане...туман...туман...и ежик😉

аО
алексей Оксанов

Муравей тоже не может представить бесконечность-для него это лес.И мы лишь маленькое звено и наш космос для кого то,лес🤷‍♂️

Zаиц Харофый

Я ещë в детском саду, лёжа на раскладушке в сон час размышлял об этом. И тоже не мог представить. Теперь уже и не пытаюсь.

..
.....Яна

Не одна я в своих размышлениях..🙂

**
******** ********

Нет конца, и это нормальному человеку не представить, бесконечное количество галактик и бесконечное время

Александр Романов

У всего есть начало и есть конец. Кроме Бога. Вселенная имела начало (так называемая точка сингулярности).

..
.....Яна

Не доказано даже существование самого бога..

Александр Романов

Обратного тоже не доказано. Еще есть закон причинно-следственной связи, пока и его не опровергли. Для того, чтобы что-то появилось (следствие) всегда должна быть причина. Например завтрак на вашем столе. Но все то, что нас окружает, говорит о том, что у причины явно есмть интеллект. Успехов.

..
.....Яна

🫶

Алекс Венцель

Нашему сознанию просто не понять размер космоса и потому принято считать что он бесконечен...

Евгений

Ну не состоянии человеческий мозг осознать или представить понятие "бесконечность".

Евгений

А чем космос хуже?

..
.....Яна

Ну как?Можешь глупой обозвать..даже не обижусь..

Евгений

Я никого не обзываю. Я знаю, что ряд чисел бесконечен, но представить себе этого не могу. Почему с космосом должно быть иначе?

..
.....Яна

Нам человеКАМ..никогда этого не понять..вот прилетят оттуда неземные существа,может растолкуют..

Евгений

Боюсь, что у них (неземных существ) будут несколько иные цели. 😆

Vlad Korn

Нет стены, бесконечность. В любую сторону лети - ни на что не наткнёшься, предела НЕТ.

..
.....Яна

Да не бывает такого..

Vlad Korn

Во вселенной бывает. По одной из теорий, она никогда не появлялась и никогда не исчезнет, была, есть и будет ВЕЧНО.
Конечно, это трудно представить.

..
.....Яна

Нетрудно..невозможно..

Сергей Ерохин

Для ответа на данный вопрос инструмент - мозг с его логикой просто не предназначен..

..
.....Яна

🤷‍♀️

Прохор Молчанский

У меня это тоже в голове не укладывается. Всё в Природе имеет конец, а космос - нет

..
.....Яна

Вот задача🙂

Прохор Молчанский

Это не задача, а абсурд, который объяснить и понять не возможно.

Ba
Baltico

Непостижим он. Я тоже пытаюсь его объять мысленно, но ничего не получается

..
.....Яна

Хочется поговорить,но поздно уже..👋

Ba
Baltico

Тогда спокойной ночи)

..
.....Яна

Всего доброго

Лень Бре Жнев

Это выше нашего понимания,но....там нет ничего.....просто бескрайний космос.

..
.....Яна

🤷‍♀️

Ник Ци

Там дальше, другая Вселенная. В совокупности - это Мультивселенная

..
.....Яна

🤷‍♀️🤯

Коник Буяный

Конец с того конца.думаешь только у тебя конец?там тоже есть.

Владимир Строганов

Представте песчаный берег, каждая пемсинка это галактика..

Владимир Строганов

Песчинка.

..
.....Яна

Все- равно и песок заканчивается ..

Владимир Строганов

Возьмитесь пересчитать поймёте..

Валерий

...да нам и сравнивать то не с чем, не то что представить)