N. A

Зуб болит. Удалили нерв и поставили пломбу. Что лучше выпить от зубной боли?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наиболее часто ситуация выглядит следующим образом: врач сделал анестезию, провел вскрытие зубной полости, удалил пульпу, прочистил и запломбировал каналы, поставил пациенту пломбу и отпустил домой. Но как только действие обезболивающих препаратов проходит, человек начинает ощущать боли в только что вылеченном зубе. Иногда развивается повышенная чувствительность к внешним раздражителям, иногда возникают неприятные ощущения при накусывании, и в редких случаях, могут развиваться и самопроизвольные боли, которые обычно усиливаются в ночное время. В большинстве случаев, такие явления не связаны с качеством работы стоматолога или же с применением неподходящих материалов. Это нормальная реакция организма на вмешательство в его целостность. Помимо повышенной чувствительности и зубной боли может возникнуть мигрень, общее ухудшение самочувствия и т.д. Если болит зуб после удаления нерва, то можно принять любой обезболивающий препарат, а также приготовить раствор из йода и пищевой соли. Готовят его так: в стакан воды капают пять капель йода и добавляют чайную ложку соды (можно заменить поваренной или морской солью) и полощут рот теплым раствором, стараясь подольше задержать жидкость возле разболевшегося зуба. Как правило, подобные боли продолжаются в течение суток, в исключительных случаях, они могут продолжаться до трех дней. Отличить естественную боль от начала воспалительного процесса можно по степени ее интенсивности, кроме того, нормальная боль затихает со временем, а если в полости вылеченного зуба развивается воспалительный процесс, то с течением времени их интенсивность только усиливается. При сильных и продолжительных болях следует как можно скорее обращаться к врачу, иначе вы рискуете потерять зуб, а также велик риск развития воспаления костной ткани, флюса и обширного гнойного поражения мышц - флегмоны.

N. A

спасибо. Вы меня успокоили. А то многие вокруг говорят, что это не нормально!!! Хотя по опыту у меня всегда так и протекало!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сода с йодом быстро снимает боль

N. A

я просто соду использую. Правда особо не чувствую ка это помогает. Сейчас даже не боль, а как будто инородное тело. Хочется его убрать)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это просто инородное там что-то первое время сильно мешать будет, потом привыкнешь, на третий или даже второй день! Именно йод для зуба необходим! Противно, но железобетонно!

N. A

спасибо 🌹 🌹 🌹

Иван Ломанов

купите в аптеке порошок МИВИСИЛ высыпьте его в стан залете туда воду - рамешайте и залпом выпейте! через некоторое время вы забудете о зубной боли!

N. A

все ясно. В аптеке куплю. Большое спасибо

Иван Ломанов

всего вам доброго!

N. A

вам тоже всего хорошего и крепкого здоровья. Еще раз большое спасибо

Иван Ломанов

рад был вам помочь!

N. A

👍

Та
Татьяна

возьмите малавит, разведите, как написано в инструкции, на ватный тампон и на больное место, и боль пройдет, и подлечится десна

N. A

спасибо. Уже так сильно не болит

Та
Татьяна

типа помазал...или отмазался...

N. A

вчера болел сильно) водитель с работы дал лекарство выпил под ночь. А сегодня все отвечать начали на мой вопрос)

Та
Татьяна

все поняла

Ирина

Анальгину тяпните...может он и каменный век но обезболивает отлично...если аллергией на него не страдаете😆😆😆

N. A

ой не надо)))

Алия М

лучше уж потерпеть, если не пройдет, снова идти к стоматологу, может не весь нерв удалили. обычно пару дней еще болит.

Алия М

как мне сказал стоматолог зуб это живой организм. все сложно.

N. A

косточка)

Алия М

удачи в лечении зубов 👍

N. A

спасибо Алия джан)

Алия М

пожалуйста

Ал
Алла

если удалили нерв и поставили пломбу, а зуб продолжает болеть - это ненормально, придется опять идти к стоматологу

N. A

это не радует)

Ал
Алла

да, не радует, а другого выхода нет

N. A

в понедельник уже)

Ал
Алла

есть дежурные врачи

N. A

не хочу) зуб уже не так болит)

Тамара )))

Попробуй народное средство - в полночь приди на кладбище и повернис больным зубом к луне...!!!)

N. A

я боюсь туда ходить)

Тамара )))

Зато точно про боль забудешь!)

N. A

конечно)

Надежда Новоженина

В Стакан горячей воды столовую ложку соды - набирать в рот и держать на зубе пока не остынет

N. A

с утра так и сделаю спасибо!

Надежда Новоженина

надо сейчас на ночь. а утром из дома если выходить застудишь распаренное

N. A

я ромашку выпил сейчас и содой поласкал

Батима Ускумбаева

Полоскать концентрированной жидкостью для полости рта Gluster от компании Amway

N. A

Ташкент

Батима Ускумбаева

К сожалению там нет.Это компания Amway - компания номер1 в мире по прямым продажам.

N. A

ну ничего) значит так пройдет)

Батима Ускумбаева

Я вам желаю того же. Всеже зайдите на сайт WwwAmway.kz или ru.Если заинтересует напишите.

N. A

🌹

Ирина Головченко

Любое обезбаливающее...хотя,если удалили нерв,что там осталось болеть?

N. A

десна врач говорит)

Ирина Головченко

Знаете, есть отличное средство... 3% раствор перекиси водорода....берете 3 чайные ложки перекиси и разводите в 100 гр теплой воды...полоскаете рот через каждый час сегодня...противно будет,но Вы уж потерпите...Отличное средство!!!!

N. A

спасибо большое!!! Вы хорошая женщина!!!

Ирина Головченко

Спасибо)))) Если Вы будете и дальше для профилактики каждый вечер делать полоскания,то навсегда забудете о болезнях в ротовой полости))) для профилактики одна ложка перекиси на 100 гр воды....Удачи Вам!!! Не болейте))))

N. A

спасибо. Вот это хороший совет про ротовую полость!!!

Йабвдул Данунах

Анальгин, пенталгин, водка... лично мне другое ничто не помогает.... ((

N. A

плохо(

Йабвдул Данунах

насколько я помню, главное - перетерпеть "отходняк" после наркоза. к утру боль пройдет...

N. A

два дня уже прошло. а вечером болит

Йабвдул Данунах

Предъяву стоматологу. Он должен был убить нерв полностью - пока присутствует хотя бы легкая боль, постоянную пломбу не ставят. Пломбировочный канал должен быть вычищен, обеззаражен, состав пломбировочной пасты подбирается индивидуально в каждом конкретном случае. если что-то сделано не так - возможно воспаление с исходом, как ни странно, вплоть до летального... НО: в некоторых случаях возможно наличие "постпломбировочной" ЛЕГКОЙ ноющей боли в запломбированном зубе, длящейся до двух недель... в любом случае стоматолог должен был предупредить вас о вероятных болевых ощущениях и порекомендовать подходящие именно для вас (или универсальные) болеутоляющие.

Наталья Скрябина

А вообще то пломбу должны были поставить временную с лекарством!!!

N. A

она еще совсем даже ничего))))

Наталья Скрябина

Ни чего то ,ни чего,а зуб болит!))

N. A

уже не болит. Может вечером немного поболит)

Наталья Скрябина

Ну здоровых вам зубов,удачи !))

N. A

вам тоже всех благ!

Natali Shelkovica

новиган....а еще завари щалфей и горячий подержи на зубе...

N. A

спасибо. Я ромашкой и содой пользуюсь

Natali Shelkovica

ну говорят шалфей и погорячее.....

Vera Davidova

полоскать теплым раствором чайной соды, забыть и ждать

N. A

это после пломбы зуб болит) нервы удалили)

Vera Davidova

это не после пломбы зуб болит, зуб болит от того что когда удаляли нерв его не получилось удалить сразу целиком, а это зависит от множества причин

N. A

а почему боль потом проходиь?

Vera Davidova

повторяю боль проходит у кого сразу, у кого дольше, также это зависит как долго болел зуб, до какого состояния был доведен зубной нерв и так далее

N. A

спасибо за ответ) если будет болеть скажу врачу.

Лира Абдырова

Иди к врачу обратно, так не должно быть. Скажи что болит

N. A

да проходит уже) это нормально говорит врач)

Лира Абдырова

Ну и хорошо.

N. A

спасибо) хорошо сидите)

Лира Абдырова

Что я делаю? Может я туплю, немного не поняла.

N. A

на фотографии)

Лира Абдырова

Ааа спасибо огромное.

N. A

)

Вика Родионова

Назад ко врачу. Плохо видно удалили. Не может он болеть

N. A

все меня пугают(

Вика Родионова

Не бойтесь. Просто надо не тянуть а быстрей идти. Сама со вчера отходу после полутора часов пытки у стоматолога. И это тока начало((((

N. A

хорошо! спасибо, что сказали!

Вика Родионова

Желаю чтобы все у вас быстро и безболезненно прошло.

N. A

спасибо, чтоб и ваши зубы вам только помогали

Вика Родионова

😁 супер сказано))))) я им (зубам) передам))))))

Грета

прополоскать теплым солевым или содовым раствором

N. A

это сделаю

Олейник Ольга

кетанов, но много не пейте, вредное очень средство

N. A

спасибо.

Ирина ********

Темпалгин а лучше всего лечить пока не поздно

N. A

вылечили на мою голову)

Ирина Чумадина

Я пила Найз. На сутки одной таблетки хватало.

N. A

спасибо