Христофор Гарибов

Почему женщины бальзаковского возраста становятся Пышками, это физиология или нервы или что?

Ответы
Елена Шацкая

В 30 лет еще конституция как в 20.потом меняется гормональный фон и фигура не должна оставаться прежней. Это физиология. От нервов истощаются и худеют. Да и разве полнеют одни женщины? Мы хоть косметикой подправим то, что не хотим выносить на общее обозрение, одеждой подкорректируем, а мужчина с пузом и толстыми ляжками, заплывшими глазками и плешью, поверьте, приятен только любящим людям или он излучает внутренний свет. Тогда на внешность вообще не обращают людт внимание. Харизма, однако!

Христофор Гарибов

т.е. по вашему человеку не надо заниматься собой своим телом духом он хорош каков есть?

Елена Шацкая

Я не против гармоничного развития.

Христофор Гарибов

речь только об этом и мне интересны люди которые развивают свои возможности это зжорово!!!!

Христофор Гарибов

спасибо вам и удачи

ОК
Ольга К

Гормоны. Я не могу сказать за всех, но все же имеет место быть. Женщине вообще "повезло" в течении своей жизни она подвержена "постоянным" изменениям гормональным, что сильно меняет её и физиологическую жизнь, и интеллектуальную. Так становишься "зависимой" от своего настроения. А это дает по "самооценке" и кто еще рядом находится? Этот кто-то осложняет её жизнь, или поддерживает.

ОК
Ольга К

Вот похоже и у меня такая же судьба. Кухня, для меня не позорное предназначение, а вот с кем работать. Неплохо было бы свою кухню открыть.

Христофор Гарибов

для многих задача выжить и заработать денег помочь детям а как это не важно и это нормально

ОК
Ольга К

Да, и для меня не исключение. Здесь один мужчина, написал, что он обеспечил себя на всю жизнь. Блефует. Чем больше зарабатываешь, тем больше для себя возможности открываешь. Да и в том числе дети. Но и про себя тоже не надо забывать.

Христофор Гарибов

и правильно удачи вам и с Рождеством

ОК
Ольга К

Спасибо. Не помешает. И Вам Удачи, успеха, и понимания ситуаций. Когда знаешь её родимую,- знаешь куда идешь.

Людмила Буракова

Это генетика. У большинства есть группа генов, отвечающая за метаболизм таким образом, чтобы создавать стратегический энергетический запас. В голодные периоды это было гарантией выживания. С возрастом человек начинает меньше двигаться, меньше расходовать калорий, а пищевые привычки остаются теми же. Вот и результат. И это не только к женщинам относится.

Христофор Гарибов

Да согласен все так а разве мы не влияем на эти процессы

Людмила Буракова

Просто нужно меньше есть и больше двигаться 🙂

Христофор Гарибов

О браво видишь и вся теория коту под хвост все гораздо проще))))

Евгения Шапиро

это физиология -но не у всех, это психосоматика -крепостные стены вокруг внутреннего "Я" -так "Я" защищается, это попытка "Я" доказать свою правоту, это склад обид, а также склад стрессов, заедаемых вкуснятинкой -надо же хоть какие-то положительные эмоции найти, это духовный голод, который по непониманию и незнанию принимается за голод физический

Евгения Шапиро

спасибо.А вас почему это заинтересовало?

Христофор Гарибов

сосед 160 рост и вес 158кг вынужден был сделать операция по резекции желудка на две трети сейчас похудел на 40 кг

Евгения Шапиро

это самый худший из способов. всё, падаю, до завтра.

Христофор Гарибов

сладких снов!!!

Евгения Шапиро

и вам!

Лариса Романова

Во-первых, вы обобщаете. Далеко не все становятся пышками в бальзаковском возрасте... Кто-то не становится вовсе, а кто-то пышка уже в 20 лет... А во-вторых, то же самое происходит и с мужчинами.. Очень редко встретишь мужчину после 40 без пузика, да и вообще в хорошей форме... Следовательно возраст меняет всех людей...

Христофор Гарибов

мне кажется если человек себя любит и любит свое тело он не позволит телу плохо выглядеть

Лариса Романова

Полностью согласна! Прежде всего мы совершенствуемся для себя... Мне 20 лет назад бывший муж сказал, что если я растолстею, то он меня бросит... В итоге я в прежнем весе, а он +28 кг...

Христофор Гарибов

Главное вы в форме

Лариса Романова

А я себя люблю!!!!

Христофор Гарибов

Молодец

Лариса Романова

Спасибо! Стараюсь...

Katherine Omezinskaja

Бальзаковский возраст, к Вашему сведению, 30-35 лет. Это согласно букве классика. У наших мужчин даже это не так: называете так женщин на пятом десятке... Читали бы что ли больше! А в 30 лет пышек не так уж много. Если только Вы тут не "по Мопассану" классифицируете... Тогда, конечно, пардоньте за назидание.

Христофор Гарибов

вах вах да вы правы но что от этого больше стало здоровых людей или людей с хорошими формами увы нет))))

Надежда Лапшина

вот ведь любознательный какой!1---готовить на семью и на себч отдельнопроблниатично2--диеты дело дорогое3за редким исключением нет поддержки мужа,4---отсутствиемотивации5--лень, 6 гармональные проблемв7-специалимты дорого !!!!!но уверяю вас все пышечки тоскуют по своей талии и по мужчине который.......

Христофор Гарибов

Тоскуют но находят массу причин быть ими ))))

Надежда Лапшина

и зачем спрашиволи если ответ есть?!

Христофор Гарибов

Так списываете на все кроме самих себя))))

Надежда Лапшина

жаль а начиналось так интересно!вот посиди голодный всю жизгь и посмотоим кто виноват

Христофор Гарибов

Да это испытание

🇷🇺Anna😊

Неувязочка, извиняюсь. Женщина бальзаковского возраста - это женщина 30 лет, а полнеют женщины после 53, в соответствующий период и это происходит всвязи с замедлением процесса обмена веществ. Гормонального характера одним словом. Жировой гопотоз, от которого очень сложно избавиться.

Христофор Гарибов

Мне главноемпонять почему народ за собой не ухаживает

🇷🇺Anna😊

Все в голове. У всех свои приоритеты. Да и у нас сейчас из всего делают бизнес. А вообще, это дело медицины. Даже витамины должен врач в рецепте указать, а они этого не делают. Борьба с лишним весом. ((( Они и более серьезные заболевания не хотят, вернее не могут лечить. Просто геноцид.

Христофор Гарибов

И правильно делают ведь они не знают а вы на них рассчитываете странно мы живем много лет не следим за правильным образом жизни ни за правильным питанием а потом хотим чтобы пришел доктор дал таблетку и все мы здоровы и ничего делать не надо прямо мечта)))

🇷🇺Anna😊

Я живу правильно, а как живут другие я вижу. но и им не надо жить правильно.

Христофор Гарибов

Почему

Юлиан

По-разному. У меня - из за стресса после смерти мамы. И вообще всегда была "китаёзой", а тут - пышка! Мне даже очень нравилось и мужу тоже, как будто другая жена, а сейчас - фитнес. фитнес, фитнес. Хочу вернуться в прежнюю форму. А потом может опять буду пышкой для разнообразия.

Христофор Гарибов

ой молодца

Владимир Кузнецов

Склонность к лишнему весу из женщин прёт, во второй половине жизни, человеческое тело принимает формы всех исполненных человеческих грехадеяний вместе грехаподениями в молодые годы!!! Короче говоря во что человек верит, тем он и становится!!

Христофор Гарибов

Интересный взгляд на проблему, спасибо

Владимир Кузнецов

Не за что!

Luba Ovcharenko

Не все становятся пышками.Бывает это природные гены А зачастую все достигнуто и не зачем следить за собой.Мужу все равно какая, есть любовницы молоденькие и стройные.А вообще честно сказать мужчины слабые мало внимания к женщине оказывают.

Алла Луганская

На то и бальзаковский возраст.Ведь в 15 лет девушки тоненькие,а с годами постепенно все меняется ,и это нормально,естественный процесс. Ненормально,если в 50 лет женщина выглядит на 15...странность какая то, гормональный сбой.

Христофор Гарибов

Да нет это мы родители стараемся

Алла Луганская

Наши родители тоже старались,но у нас толстых и с целлюлитом вообще не было детей Если только кто то один,и то это больной.А и слова такого не знали-целлюлит!)))

Христофор Гарибов

Продукты и еда были другие

Алла Луганская

Все другое.было...Ладно,спокойной ночи.

Христофор Гарибов

Сладких снов

Галина Косенко

Ну во первых не все,а во вторых всякие добавки в пище способствуют этому,что бы не стать Пышкой надо есть только все натуральное,а вообще то Пышка разве плохо ? Да на нее намного приятней смотреть,чем на выпирающие кости.

Христофор Гарибов

Счастье в умеренности сказал Сократ

Галина Косенко

Сократ плохо не скажет..........))

Христофор Гарибов

Спасибо)))

Галина Косенко

Пожалуйста.)))

Анна Алленова

В большинстве случаев-физиология. даже общепринятый простой расчёт веса по росту в разном возрасте даёт разные результаты Мой рост 161 см. В 30 лет вес 62 кг был избыточным. Сейчас мне 54, вес 73-НОРМА! Я была очень удивлена.

Христофор Гарибов

у вас да нормально у меня рост 178 см в 30 лет 70 в 60 лет 74кг

Анна Алленова

Вы- стройняшка! )))

Христофор Гарибов

спасибо так почти всю жизнь в спортзал ходил

Анна Алленова

У меня не получается организовать себя, Для этого мне нужна компания.

Надежда Ивановна

Не все. И мужчины тоже не отстают. Это физиология. Даже есть нормы по соотношению к росту. И с годами рост не прибавляется, а килограммы добавляются. У некоторых соответственно возрасту и росту. У некоторых превышают.

Христофор Гарибов

а мужиков я не отделяю

Алла Трифонова

Бальзаковский возраст это около 30, в это время дамы еще не растут в ширь. А вот после 40, если женщина не активна сексуально, то быстро набирает вес по мужскому типу( нва животе) . И никакой силой этого не изменить

Христофор Гарибов

Питание, фитнес.....

Алла Трифонова

Мне питание помогает только удерживаться в одном весе - стоит чуть больше рот открыть...

Христофор Гарибов

Сижу 12 лет на раздельном питании и мне нравится)))

Ирина

Что понимаем под бальзаковским возрастом и почему все? Это физиология, не хватает женских гормонов, надо их принимать, вся Европа пьёт, у них толстых я не видела, а наши, чуть за 50 махнули на себя рукой и вперёд.

Христофор Гарибов

наверно не все это понимают)))

Ирина

Наверное

Наталья Шилина

С возрастом нарушается обмен веществ в организме,поэтому это приводит к избытку веса. Однако по конституции если женщина склонна к полноте, и по наследству все такие как она, то результаты налицо...

Христофор Гарибов

Т.е. гены и все так?

Наталья Шилина

Да! Не даром говорится: посмотри на тёщу и представь свою жену в том же возрасте. Яблонька от яблони...

Христофор Гарибов

Т.е. ничего делать не надо так ? Образ жизни , питание ничего не изменит да?

Наталья Шилина

Постоянно заниматься собой вряд ли долго выдержишь. Ну а вкусно поесть,да и праздников хватает для возвращения потерянного веса.

Христофор Гарибов

Спасибо вам удачи

Наталья Шилина

И вам удачи!

Игорь Погребняк

Это кулинарно-семейная распущенность и зависимость от холодильника............... Жена весит-56 кг, самая любимая женщина- 49кг............. Им за сорок............ Мне под полтинник, я 90 кг при росте 189 см..............

Христофор Гарибов

Отлично)))

Игорь Погребняк

Христофор, Вы случайно не грек?????????????? С уважением.

Христофор Гарибов

Случайно грек)))

Игорь Погребняк

Калимера...........

Ольга Семёнова

Отчасти физиология... В этом возрасте женщина может себе позволить не только вес, но и размер... Кстати, мужчины с годами тоже, как-то "меняются", и значительно чаще не по природным показателям...

Христофор Гарибов

Принято спасибо