Deribas

Почему у немцев были рогатые каски?

Ответы
Сергей Панарин

Во времена 1 мировой один немецкий рационализатор придумал крепить к каске дополнительную броневую защиту, довольно тяжёлую. В качестве крепления использовались рожки на каске. Курьёз заключался в том, что при попадании пули в броню сносило голову солдату или ломало шейные позвонки.

Deribas

А во Вторую мировую были рогатые каски?

Сергей Панарин

Да, разумеется, военную амуницию делают с избытком и долго хранят на складах.

Deribas

Спасибо!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это не рога.. а места крепления специальной бронепластины которую пуля не пробивала.. но все же часто ломала шею от кенетического удара.. так что от пластины отказались.. но касок уже с креплением понаделали много.. так и ходили..

Deribas

Да. Спасибо!

Та
Татьяна

А потому что чертям служили. Ипокон веку. То Гитлеру, теперь вот Меркель. А черти они рогатые, вот каски у них и рогатые. И язык такой же, грубый и неприятный, прости Господи.

Та
Татьяна

Даже каски и те с рогами, нарочно не придумаешь. На воре и шапка горит. Продались сатане.

Deribas

Я живу с такой же, как Вы. Поэтому прекрасно понимаю Вас. Раньше мне дико жалко было, что продают невосполнимые запасы нефти. Потом я пришёл к мысли, что Земля, наверное, не дурнее нас с Вами. И всё, что говорится учёными по поводу происхождения нефти может быть ошибкой. Может быть - намеренной ошибкой. Любую информацию необходимо подвергать сомнению. Любую!

Та
Татьяна

Я ему про детей убитых, а он мне про нефть. Вот и подумайте, зачем все войны развязываются в странах экспортерах нефти. Что, Иран, что Ирак, что Россию провоцируют влезть в конфликт на Украине, чтобы бы была возможность у стран НАТО объявить освободительную войну, а на деле 3 мировую, чтобы осуществить то, что Гитлер не смог. Только наивный дурак может думать, что они нам братья.

Deribas

Вы не поняли ни единого слова из мной сказанного. Выплёскивая ненависть, Вы получаете кратковременное облегчение. Этот путь не приведёт к благополучию. Займитесь работой над собой. Всего доброго.

Та
Татьяна

Я то все поняла. А вот вы ничего. Из -за таких, как вы, Советский союз развалился. Все о дружбе с Западом мечтали, дружба, перестройка, колбаса. А на деле геноцид русского населения.

Александр Луньков

В перовую мировую за эти рожки цепляли бронированное забрало, от пуль защищаться. Но получали такую контузию! А то и шею ломало. Щиток убрали, а рожки еще долго оставались.

Deribas

Но во Вторую мировую их же уже не было?...

Александр Луньков

Еще встречались. Во всяком случае, на фотографиях видел.

Deribas

Да. Спасибо!

Александр Луньков

Не за что)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Изначально там что то типа забрала, вроде, цеплялось, но от забрала отказались, а рогульки так и оставили

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Которые с одним шипом? Пикенхельм, вроде, назывались. Не уверен в названии. Эти не использовались. А знаменитая рогатая каска так во вторую мировую и перешла с небольшими изменениями.

Deribas

То есть были с двумя рожками?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

🖼 Ну да. Были

Deribas

О! Спасибо!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да не за что!!)) Творческих успехов!!))

Александр Вольхин

В Первую Мировую за рога цеплялся бронещиток . но он не прижился . а рога оставили.

Deribas

Да) Спасибо!

Nasredin Shuaev

это у немцев на голове были рога..они сверлили дыры в каске, чтобы надеть ее))

Deribas

Ок

Николай Шаповалов

хотели Союз забодать и не получилось так как рога им пообломали

Deribas

Ок

Николай Шаповалов

на эти рожки цеплялся щиток противоосколочный для лица,

Deribas

Для лба, скорее - но тем не менее - да)

Владимир Локтев

Не был в моде пояс целомудрия...Мужики бились-бабы веселились!

Deribas

))) Иногда над немцами смеялись из за этого)

Алла Красикова

Рогов не было, только дырочки, чтобы лысина не потела.

Deribas

Были рога.

Алла Красикова

Только у тех, кому жена изменила!

Deribas

Нет. Не у всех. А только у кого хватало кальция...

Алла Красикова

Ну да, знаю, что жена изменяет, а рога не растут! Ну, это образное выражение. Слава Богу, доктор, думал, что кальция не хватает!

Deribas

)))

Болатбек Турмагамбетов

Потому-что они рогоносцы!!!!!😜

Deribas

))) Да. Смеялись над ними, говорили пока вы воюете уже рога повырастали)

Наташенька

Бараны потому что...не думают на кого прут))))

Deribas

))) Не всё так просто... Ну да ладно)

Наташенька

Я по сути...а так - крепеж это для дополнительной защиты...но что там защищать-то?)))

Deribas

Вот Вы опять))) Нельзя так, с толмачами-то...

Наташенька

👍...в кипятке не сварила...и ладненько)))

Deribas

)))👍

Та Еще

чтоб было по чему настучать "по рогам"

Deribas

)))

Георгий Клинцов

ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО БРОНЕЩИТА.

Deribas

Да. Спасибо!

Светлана Спицина

от викингов наверно что то.....

Deribas

Броневой щиток крепился.

Сергій

Это место крепления забрала

Deribas

Да. Спасибо!

Светлана Хаханова

К хорошему это не привело....

Deribas

Если бы были нерогатые - то привело бы к хорошему?...🤔

Светлана Хаханова

Не думаю....

Deribas

А Вы постарайтесь...

Светлана Хаханова

Не думаю,в смысле не уверена....

Deribas

Спасибо!

Валентина Кунина

И не только -КАСКИ...

Deribas

А что ещё?

Валентина Кунина

На голове...

Deribas

Не понимаю.

Валентина Кунина

Это шутка У немцев есть День Любви-когда они официально изменяют друг-другу! Вот и рога растут!

Deribas

О как!... А какого же числа у них этот день?)

Валентина Кунина

Я не помню-где-то в ФЕВРАЛЕ- Устраивают карнавалы-шутки ниже пояса !

Deribas

Понятно - спасибо!)

Поничка

Сами себя боялись

Deribas

)

Александр Даров

Для устрашения.

Deribas

Спасибо!