He
Helen

Почему общение с одними, как камни под ноги, слова летят и падаешь без сил, с другими, будто воду пьёшь живую и сердце светится, и всю усталось, как рукой снимает речь живая?

Ответы
Endarkenment

Тоже пытаюсь разобраться в этом моменте, пока выделила 2 признака- свой ведущий вектор (для чего я ищу общения, какую задачу решаю или отвлекаю себя от неё этим способом) и способность человека подстраиваться, пластичность.

He
Helen

Я понимаю Вашу мысль. Но образ о камнях, не совсем познания. Вроде чемодана без ручки. Неудобно бросить и оттолкнуть. Тренировка терпения.

He
Helen

Но ничего нового.

He
Helen

А вот новое дыхание, это новые высоты. Комфорт, если честно, для меня самое необходимое. Роскошь уже не хочу. Тоже в тягость

Endarkenment

😊

He
Helen

😊

Чеширский Кот

Ворона дарит небу стон
Она земля что в цвете сыра
Стремилась жить незная мира
Что в войнах ночи упаён
Но цвет другой подарит голубь
И лёгок взмах его крыла
Он чистотой подавить
Холод
И чернь что в душу
Проползла!!!!!)

He
Helen

Класс!)

Чеширский Кот

О сколько кровь впитала яда
В сегодняшнем пылу из слов
Что жизнь нам строчками бросала
Без запятых в кошмаре снов
О сколько утекло надежды
В тех старых смыслов из вчера
Грехов река течёт безбрежна
Куда-то в адд к оплоту зла..
И сердце выбелось из сил
Оно ведь больше не сумеет
Прожить хоть миг когда болеет
Когда не кто его...
Неразу. Не, любил!!!! (((((

He
Helen

Супер!

Серафимка

одни отдают, другие берут. Как правило, те, что отдают -добрые, легкие, веселые собеседники, они хотят всего лишь поговорить с Вами. А те, что берут - нагружают своими проблемами, вампирят - высасывают энергию.

He
Helen

Ничего страшного. Мы всю жизнь себя изучаем через других. Этот сайт, этим хорош, здесь через обмен опытом и информации.))

Серафимка

да, Вы правы!

He
Helen

Спасибо, за понимание!)

Серафимка

🌹🌹🌹

He
Helen

🍊

В Лад

Говоря одними, как будто разворачиваешься и обобщаешься с его и своим прошлым, оголяя и опустошая своё будущее, с иными же из прошлого привычные картинки переплавляются в интереса будущего в жизни вязь

He
Helen

Красиво

Евгений Бригг-Снежин

Что ждёт с улыбкой, блеском милых глаз,
Оставь всё прошлое ты за порогом дома,
Будь счастлив настоящим, сегодня и сейчас...
Михаил Петровский
Ответить

Ερ
Ερα

Видишь. Ты становишься взрослой и опытной. Живых от мертвых научаешься отличать. А когда-то ты училась ползать, держать ложку, говорить......

He
Helen

Женщине не положено знать много. Дурости в ней много. Ева пример тому

Ερ
Ερα

Тогда замуж и за мужем ходить по пятам )

He
Helen

Уж лучше быть одной, чем с кем попало. Не судьба)

Ερ
Ερα

🖼

He
Helen

Вот вот

Ира Бутенко

Люди с разными эмоциями, желаниями на позитив или негатив и умением вести разговор. Это нормально, но не всегда приятно

He
Helen

Это ненормально. По мере и норме надо выбирать.

Ира Бутенко

Это вам так. А другой в этом человеке что то и найдет. Мы разные и запрос на общение тоже разный. Даже здесь это видно.☺️

He
Helen

В вопросе указано кто этот,а кто другой. Вам нравится об камни спотыкаться? Воля ваша

Ира Бутенко

Яркая демонстрация

He
Helen

Каждый видит своё. Это собственный мозг отражает.

Валентина Владимировна

Биологический вампир-говорят о таких. А бывает и незнаешь добром человека, а ощущение как будто всегда общались..

He
Helen

Да. Здесь всё на этом дать- взять. Энергия

Валентина Владимировна

точно🤝☕🍩

Игорь Качесов

Это просто, человек с Богом, или с Дьяволом в своей душе вам повстречался!🤷‍♂️

Мо
Моророро

Потому что слово-это энергия. И словом человек передаёт то, чем сам наполнен.

Вячеслав

Как вариант: возможно первые сдавали ЕГЭ, а вторые - письменный и устный?... 🙂

Ни
Николай

Первые говорят вам правду,вторые говорят то,что вы хотите услышать.

He
Helen

Каждому своё

He
Helen

Пейте грязь

He
Helen

А правда, она, как совесть.

Ни
Николай

А угадал я.Эко вас надирает.

He
Helen

И у каждого своя

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Привет солнце!Как ты?Очень красивый вопрос)))Почему я так не умею?)))

Анатолий Скорняков

Хелен да просто люди разные и у каждого своя манера общения, жизни

He
Helen

Там не манера. Что -то другое.

He
Helen

Слова обычные, а вот чувства разные

Анатолий Скорняков

А что может быть другим ?

He
Helen

Неприятно

Алексей Пимяков

слово имеет силу вот энергия или положительная или отрицательная

He
Helen

Бывает позитив и негатив. Яд и живой источник.

Алексей Пимяков

аха

Hi
Hiреr

Настройка интерфейса между людьми...симпатия, схожее восприятие.

He
Helen

Разный состав атмосферы и ядра.

He
Helen

Одни Земля с атмическими слоями кислорода и воды, другие камни, астероиды

Hi
Hiреr

а есть кометы и звезды...а есть черные дыры -затянут и не отпустят)

He
Helen

Всё есть)

Hi
Hiреr

А в жизни так и бывает , кто -то вроде ничего так общается , но ты чувствуешь что он тебя высасывает какой то незримой тоской...ты просто засыпаешь и не можешь подобрать слов, а лишь киваешь ему -делая вид что интересно. В голове же одна мысль скорее бы уже перестать его слушать. А бывает -человек говорит и ты просыпаешься, и..тянешься к нему -как растение днем тянется к солнцу. Ты отмечаешь себе - с ним приятно общаться на любую тему.

He
Helen

Да. Это и есть живая речь

Aslan Ramazanov

Я думаю это у них отрицательный энергия тот кто сосёт все силы

Василиса Котлова

Дело в балансе как нам сказали и потребностях друг друга

Скромница

Что у человека внутри,чем наполнен,то и транслирует

Суфия Каримова

Да,есть такие люди,и хорошо,что есть хорошие люди....

He
Helen

👍