Владимир Ревазов

Как вы справляетесь с гневом, раздражением или депрессией?

Ответы
Александра Опимах

Во-первых, стараюсь максимально отстраниться от источника страданий, особенно если их вызвал человек. Не грубить в ответ, не манипулировать, не развивать конфликт. Закончить на какой-то нейтральной ноте и вернуться к обсуждению конфликтной ситуации потом, в спокойном состоянии. К счастью, в большинстве случаев у меня есть возможность вернуть человеку ответственность за его неправильные (с моей точки зрения) действия и слова, и я с удовольствием пользуюсь этой возможностью, потому что нет ничего более тяжёлого для психики, чем замятый конфликт. Что касается самого облегчения негативных состояний, то я обычно рассказываю о ситуации кому-то из приятелей или стремлюсь побыть в абсолютной тишине ничего не делая, чтобы голова прояснилась. Про депрессию отвечать не буду, потому что это касается психиатрии, и на тему выздоровления от этой болезни можно написать другой отдельный большой ответ

Михаил Пухов

Гнев сдерживаю через настрой ума. Если случайно выпускаю наружу. То извиняюсь, даже если гнев оправдан. Когда раздражён, анализирую, что привело меня к раздражению и стараюсь смириться. Депрессию лучше не допускать. Она легко может перерасти в тяжелое заболевание. Справляться с легкой депрессией помогают: полноценный сон, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, спортивные занятия, хорошее общение, хорошая музыка. Исключить СМИ и вредные привычки.

Расена

не распущена) и пока умею владеть собой))....никогда не опущусь до низости показывать раздражение )....депрессия -это всего лишь модное слово для людишек)), самодостаточные люди никогда не позволят себе эту "роскошь",им просто некогда))....

Лариса Ломакина

Гнев необходимо преодолевать тут же, определяя его где-нибудь на уровне пяток, чтоб, боже упаси, не подобрался к голове. Иначе реакция мозга мгновенно среагирует на адреналин. А вот с депрессией сложнее... Это уже диагноз.

Soul

Гнев и раздражение проговариваю. Так и говорю. Я раздражен. Меня раздражает это или то. Ну или злит. Иногда можно проораться в лесу, или позволить себе контрастный душ. С депрессией не могу ответить сейчас

Мила Видная 🇷🇺

Нужно разобраться в причине для начала! У меня вот, когда я стала замечать приступы злости и раздражения, обнаружился высокий сахар в крови, вот лечусь теперь от диабета, принимаю метформин😁😆😅😂

Владимир Ревазов

Ужас…желаю здоровья тебе!!!

Мила Видная 🇷🇺

Спасибо, не смертельно, последствия коронавируса

Владимир Ревазов

давно болела? я в ноябре 2020, изменился немного вкус после него.

Виталий Руденко

Перестаньте гневаться и раздражаться, просто бросьте это дело. Как бросить курить... В жизни сколько лучшего и полезного!!! И тогда никакой депрессии места не будет!

Мария Револьвер

алкоголь. ну или если слишком сильно что то раздражает , могу в стену с кулака зарядить , все внимание на боль переключается , да и вроде всю злость на стену выместил

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Гнев надо проараться если есть
Депрессия даю ей день чтоб погуляла на второй день пинка ей под хвост! Раздражение ем вкусняшка или иду на спрашку троллей тролить!

Владимир Ревазов

Про троллей ты отжег😂

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Погружаюсь с головой. Не борюсь. С удовольствием злюсь, раздражают и Нет депрессии. Если подавляю гнев и раздражение, то это ещё худшим модет закончится. 😏

᠌ ᠌

Отдыхом, сердятся и раздражаются из-за отсутствия ресурсов. Депрессия крайняя степень истощения, когда съедены не только ресурсы, но и резервы.

Epiphany

Принимаю всё. Это же такие же эмоции, как радость или эйфория, и такое же состояние, как счастье. Не нужно с ними бороться, нужно их проживать

__
____________

с гневом - либо давлю в себе либо выплёскиваю
раздражение само проходит
депрессия - ну это медицинский термин, до неё не доходило..

*M
***aiymzhan*** Matova***

Специально ищу место где никого нету. Кричать от души и поплакать. Высказатся около речки или где есть место похоже на водопад

Владимир Ревазов

природа успокаивает!

Л. Данилова

иногда не всегда справляюсь, к сожалению( ну так, обычно музыка, природа, работа, как ни странно, в общем замещение всяческое

@ Лина @

С гневом и раздражением что-нибудь разбить, депрессии не было, с плохим настроением музыкой в наушниках на полную мощность

Владимир Ревазов

не разбивал, сломал...балкон.

@ Лина @

И как без балкона, он ведь нужен

Владимир Ревазов

ремонтировать пришлось, никуда не денешься

@ Лина @

Да уж, все равно лучше чем кому-то морду бить

Владимир Ревазов

это да.

Светлана Булавина

Представляю, что многим ещё хуже, чем мне........Да и вапщеее...Будет другой день и другое настроение. Всё поправимо, пока живы.

Paul Lacaro

пью антидепрессанты. Например, Новопассит или 5-HTP. Если не помогает - пью более крепкие антидепрессанты, например Jack Daniels ))

Динара Абдиева

Работа над эмоциями. Например, посмотрите очень сильный фильм без звука, но с титрами... От эмоций практически всё зависит

Abstrakt User

Ну вы и свалили в одну кучу...
Третье только медикаментозно лечится, под контролем опытного психиатра, причём много лет.