Светлана Из Деревни Нагаркот

Серьезный вопрос,даже крик помощи. Живу на земле.Две улицы выше был выход подземных вод.Его засыпали под придорожную структуру и подняли уровень на 1,5 м.Мы стали ниже, вода пришла на нашу улицу и стоит здесь. Может кто профессионально связан или опыт был.Какая служба может определить данный факт и сформировать технически грамотные мероприятия по устранению?

Ответы
Виталий Мирошник

Обычно при поднятии профиля дороги в населённом пункте под дорогу вкапывают трубу.

Ва
Варвара

Жалобу на бездействие местной администрации в прокуратуру! Среди вас есть юристы?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да,тоже пришла к такому решению.Спасибо

Александр

Телегу в прокуратуру с жалобой на нарушение технорм и всё.Дальше сами разберутся.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да,спасибо.Тоже уже пришла к такому решению

Александр

Мы их кормим налогами, пусть работают.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тоже самое администрации писала))))

Мудояр Яромуд

А щас ещё остались специалисты ?😳 Кругом одно дерьмо.. А рыба гниёт с головы...

Василий Стеклов

Вам нужно написать официальное письмо в местную администрацию.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Написано,конечно,сразу.Толку ноль.лукаво слились на паводок.Но мы поселок на горке,согласно карте рельефов река ниже на 15 метров.И все поселки вдоль нее не затоплены

Василий Стеклов

Если у Вас есть грамотные люди, пусть составят список нестыковок и несоответствий реального положения дел с "объяснениями". Попросите их устранить.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да сделано все.Но никто никак не реагирует

Василий Стеклов

А собрания же бывают?

Василий Стеклов

Сами соберитесь. На повестке один вопрос - по теме.

Лоуренс Аравийский

В местных властях есть какой-то архитектор

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это не архитектура -подземное расположение вод и их принудительное перенаправление.Это кто-то другой

Лоуренс Аравийский

Слушай! Ты хочешь решить проблему... На чьей ты стороне?
Для начала сходи в управление архитектуры, а там будет видно

Алексей Волжский

Ого, этого уже нет , то была ...илиорация

Алевтина

Это надо обращаться к специалистам

Светлана Из Деревни Нагаркот

Благодарю.Это же было не понятно.Малость осталась-понять к каим

Алевтина

Обратитесь к местным властям

Светлана Из Деревни Нагаркот

Откуда же могла взяться мысль,что мы этого не сделали...

Алевтина

А, ну тогда не знаю

Светлана Из Деревни Нагаркот

Странная привычка читать тексты подиагонали

V/
V/S/G/

🤷‍♂️ Извините ..

Евгений Юрьевич

гидрогеологи...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вот кто это,и где их взять?

Евгений Юрьевич

у нас звонят в МЧС,а уж они нужных спецов привозят.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нет,они только эвакуировать могут.А изменение емель не их епархия

Евгений Юрьевич

ну,вам не повезло.я йз Беларуси.

Вячеслав Чистяков

ЭТО НЕ КО МНЕ

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну и промолчали бы чего орать то

Вячеслав Чистяков

Просто ситуэшен такая-же лет 20 назад так сделали и все

Вячеслав Чистяков

Я и не орал

Светлана Из Деревни Нагаркот

Большие буквы в сети это крик.Сейчас то вот не орете))))А что сделали то?

Вячеслав Чистяков

Уже ничего канализацию нарушили и все

Konstantin Leytan

🖼

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну да ну да коль в Сахаре выпал град отгадай кто виноват

Олег Ахмедов

МЧС.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нет.Туда обращались.Они могут вывезти,эвакуировать.А вопрос не в этом

Олег Ахмедов

Тогда не знаю.