Александр Александров

Кто недавно был в Париже самостоятельно?

Собираемся в Париж. Едем с группой (так дешевле) . Но по Парижу хотим гулять самостоятельно. Фирма требует, чтобы мы сейчас дали ответ, хотим ли мы посетить с ними Лувр, Версаль и Эйфелеву башню. Якобы им нужно до начала поездки заказать билеты. Мы хотели это решить уже на месте. Нас не устраивает, что время посещения этих мест ограничена программой группы. Есть проблемы с самостоятельной покупкой билетов в эти места? И сколько стоят билеты? Нам предлагают Башню - 10 евро с человека (время пребывания около 1 часа, 2ой уровень) , Лувр - 25 евро (время пребывания около 2 часов) , Версаль - 25 евро (время пребывания около 3 часов).

Лена Сиганова

Про Версаль сказать не могу - не был.

Лувр: проблем с билетами не было, купили на месте. Очередь внешне выглядит страшно, но на самом деле двигается быстро - стояли минут двадцать, не больше. Главное - не попасть в бесплатный день (какое-то одно из воскресений месяца) , когда там толпы.
По времени: 2 часа на Лувр - это очень мало, практически ничего не успеете посмотреть.

Башня: приходите ближе к открытию - тогда очереди почти нет. Но учтите, что при неблагоприятной погоде подъём на верхний уровень может быть закрыт. А вот если хотите посмотреть с башни вечерний Париж, то будьте готовы отстоять немаленькую очередь.
По времени: часа наверху (обе площадки) достаточно, причём половину этого времени вы проведёте в очереди к лифтам.

По ценам - точные цифры не помню, но если они и отличаются от названных вами, то не сильно.

Нина

Разводят вас, вот сайт Лувра http://www.louvre.fr/en/advance-tickets На этом сайте можно скопировать план и инфу по музею на русском языке. http://www.louvre.fr/sites/default/files/medias/medias_fichiers/fichiers/pdf/louvre-plan-informatsiya-russkii.pdf

Вот скопировал от туда

Билеты
Действительны в течение всего дня.
Продажа билетов прекращается в
17.15 (17.00 у Львиных ворот) и в

2 часа на Лувр это ОЧЕНЬ мало, ничего не успеете.

21.15 в среду и пятницу.
Постоянные коллекции: 11 €.
Экспозиции зала «Наполеон» : 12 €.
Сдвоенный билет (постоянные
коллекции и экспозиции зала
«Наполеон» ) : 15 €.
Бесплатный вход
При предъявлении подтверждающего
документа для посетителей младше
18 лет, безработных, инвалидов и их
сопровождающих. За исключением
экспозиций зала «Наполеон» - для
работающих преподавателей при
предъявлении действующей карты
« Pass éducation » и для посетителей
младше 26 лет, проживающих
в одной из стран европейского
экономического пространства.
Для всех посетителей в первое
воскресенье месяца.
Другие возможности
бесплатного входа
Телефон для справок:
00 33 (0)1 40 20 53 17.
Предварительная покупка
Заранее купленные билеты дают
право прохода без очереди и имеют
неограниченный срок действия:
- www.louvre.fr

В Версаль цены тоже примерно такие же, но Версаль находится загородом, самостоятельно доехать проблематично, так что может быть будет лучше с группой. 3 часа на Версаль достаточно.

Цены на башню тут: http://www.eiffelturm.org/Oeffnungszeiten/Eintrittspreise/eintrittspreise.html На лифте второй уровень 8,50 верхний уровень 14 Евро. Пешком оба уровня 5 Евро

Денис Федоров

да вроде цены такие и есть. мы гуляли одни, так как с группой невозможно, все бегом. единственное с группой ездили на обзорную экскурсию.

Эдуард Каракай

Люблю Париж )

Юлия Фролова

Все цены, которые вы указали, превышают те, действующие. Например, Лувр этим летом был 14 евро для обычных туристов (не уточняла, сколько для студентов, там могут быть скидки) . проблем с покупкой билетов тоже нет, просто есть большие очереди. И в Лувр, и в Версаль. Кстати, по поводу Версаля я бы еще уточнила, куда именно экскурсия (там она комлексная, включает сам замок, сады и дворец Марии Антуанетты) . Так вот все вместе они стоят 25 евро.