Евгений Симбирцев

как сказать маме что я получила две тройку

S.
Strannik ....

А вы скажите ей, что получили три двойку, она большу обрадуется.

Евгений Симбирцев

Ругаться будет, да?

Ярик

так и скажи
что, бить будет?)

Елена Фролова

никак, вырви страницу с дневника

Анна Коржевская

Сказать просто, расплачиваться не хочешь!

Олег Талала

молча положи перед нею раскрытый дневник

Жанна Сулейманова

Две тройку, это как?
напиши смс-ку маме 🙂

Ирина Козлова

мда, советую либо сказать что ты исправиш, либо не говорить и как можно быстрее исправить

Настенька Стервочка

Просто возьми и скажи. Чем дольше оттягиваешь, тем сложнее признаться будет.

Юлия Фролова

прийти и сказать, что вы получили такие оценки, но постараетесь учиться лучше. мама поймет и не будет ругать, я надеюсь)))

Св
Свет

Просто подойти и сказать, не забыв упомянуть, что скоро исправишь. Даже если мама и будет ругаться - это не смертельно, поругается и забудет. Поверь, это не самое худшее, что может произойти, и, думаю, мама должна это понимать)) ) Все мы не идеальны) И вообще, тройки не двойки) "Удовлетворительно", так сказать))

Машенька Толкачева

ничо не гри. спросит как дела - отвечай фигово. а что? - да две тройки.. .
не трусь.

Елена Степанова

словами, можете жестами или написать на листе бумаги...

De
Denis

не скрывай. . совесть замучает будешь париться. .
если уж и накажут так, хотябы ты будешь чувствовать себя намного легче чем что-то скрывая)) ) я уверена что мама относится к этому намного проще чем тебе кажется. . смысл ее запугиваний в том чтобы ты боялась и училась хорошо. Ей нет смысла тебя теперь жестко наказывать, поверь от этого она удовольствия не получит)) ) ну по ругается и забудется) фиг с ним)). Учись хорошо,

Teynara Avinta-Enkersel

Была такая история. Учились в одном со мной классе одна девочка и один мальчик. Девочка училась хорошо и ходила на уроки к репетиторше-англичанке. А мальчик имел талант исправлять в дневниках оценки и даже подделывать подписи. И все в классе, кто получал "две тройку", "три двойку" и подобные оценки и ощущали последствия этого своими мягкими местами (или предвидели другие "малоприятные" последствия) , обращались к этому мальчику. И вот эта наша девочка однажды целый месяц не выполняла заданий своей репетиторши-англичанки. Та просила, просила, потом рассердилась и написала записку ее родителям, типа: "примите строгие меры, не хочу даром деньги получать". А ей сказала: "покажешь эту записку родителям, пусть распишутся на ней". Ну, подошла эта девочка к нашему мальчику и говорит: "подделай мне эти подписи, а училке я скажу, что честно показала записку родителям и меня наказывали". Мальчик отказался, потому что это было совсем не то, что в дневнике подделывать. Она начала плакать: "другим ты помогаешь, а мне не хочешь? " Мальчику стало жалко, и он подделал. Вышло у него, мягко говоря, неудачно. Пришла наша девочка на следующий урок. Показала репетиторше записку с подписями, придумала, какие были "строгие меры". В тот же вечер дома устроили ей что-то вроде допроса: заподозрив неладное, репетиторша позвонила ее родителям. От страха наша девочка глупила дальше - притворилась, что ничего не знает, не понимает, о чем говорят. В конце концов, попала-таки эта проклятая записка в руки к родителям. ПОПАЛА С ПОДДЕЛАННЫМИ ПОДПИСЯМИ!! ! Что было дальше, лучше не писать. Девочку наказали втройне строго - и не училась, и записку скрыла, и родителям врала, и подписи подделала. А когда вычислили, кто действительно подделал, то строго наказали и нашего мальчика. И вот вопрос: что могла и должна была сделать наша девочка, чтобы события этой неприятной истории не развивались так? Стоит подумать. А в вашем случае, может быть, действительно, как тут уже написали, лучше собраться с духом и сказать маме. Может, лучше быть наказанной (провинилась же) и потом чувствовать себя легче, чем скрывать и "париться" от страха, что мама, может, потом узнает и еще больше рассердится?

Ольга Бортникова

Не говори ей! Просто исправь их молча в школе, к учительнице подойди и скажи, что хочешь исправить оценки, она оценит)