Наталья Саливончик

Как сказать маме что у меня три тройки за четверть?

У меня три тройки за четверть по физике, истории и английскому! Что делать Врать или говорить правду, очень боюсь, она меня накажет и запретит выходить на улицу в каникулы. Я учусь в 7 классе, и это очень трудно. Моя мама училась на 4 и 5. Помогите, что мне делать?

Антон Кузнецов

ну смотря какие у тебя цели... или ты в училище/техникум или в институт. еще зависит от самой матери. если ты обычно учишься на тройки и после 9 пойдешь получать среднее образование. то конечно, 3 за четверть-это норма. а если ты мечтаешь о жизни человека среднего достатка о высшем образовании. то нужно браться за учебу. подключить маму учителей нанять репетиторов, дома прорешивать купленные тесты. справочники читать. учить наизусть. то возможно исправить ситуацию и годовые оценки будут удолетворительны. я учусь в 10 классе. у нас социально-экономический профиль. и предметы такие как история общество право экономика литература и математика изучаются профильно. еще сложнее.

Сергей Боровый

глупо ребенка ругать за оценки.

Маша

От вранья еще хуже будет, когда все наружу вылезет.. .
Лучше поговорить с мамой о том, что сложности с некоторыми предметами, попросить совета. Может, репетитора нанять там, где совсем плохо?

Виктория С

В первой четверти часто оценки плохие. Все после лета раскачиваются. Обещай исправить в следующей четверти и все.

Aziz !!!!

хочется ничего не делать и, чтобы ничего за это не было, так не бывает !!!Пора взрослеть, а значит думать, что делаешь, к чему это может привести ...а если уже свершилось, то уметь признать это и достойно отбыть наказание

Людмила Тронина

сказать правду!!!

Михаил Панов

У меня вот тоже 3 сегодня поставили.. 2 тройки. .
Просто подойди к маме обними, поцелуй ее:) Заговори чем-нибудь, а потом между делом :"Мам, а у меня три в четверти, я же тебе говорил ??)))