Серега Кресников

как уговорить маму отпустить меня в лагерь если у меня вышла тройка в четверти ?..помогите чем сможете

...помогите чем сможете

Вопрос то стоит не в том что отпустит она меня или нет, а как ее уговорить !

Ко
Константин

тройка в четверти? А за год четыре? Вот так и скажи, что за год-то оценка хорошая)

Дмитрий Майданов

ой еще одна несчастная жертва злой мамы.
так тебе и надо!

Ан
Анаст

Если заранее была договоренность, что с тройкой без лагерей, дело хуже, но поправимо. Надо говорить в таком духе: в лагере по этому предмету буду заниматься каждый день хотя бы полчаса; в лагере я получу такой позитивный заряд на будущий учебный год, что никаких троек в четверти в будущем даже и быть не может; и до лагеря, и после буду дома заниматься больше обычного, и никаких троек больше не будет. Если одного разговора мало, проведи "психологическую обработку" мамы, с каждым разговором вводя в действие новые аргументы. И эти аргументы должны включать своего рода компенсацию за "отпущение в лагерь" ("буду заниматься больше обычного, обещаю" - это и есть разновидность компенсации) . И еще: во-время таких разговоров во всем иди маме на уступки, больше обещай, меньше требуй. Приятного отдыха в лагере!

Мила Попова

у вас договоренность была, что с тройками не поедете? Значит никак, я бы на месте вашей мамы не уступила. Вы были предупреждены и проигнорировали это предупреждение. Вам урок. Мойте посуду и пыль протирайте, маме помощь нужна по дому.

Юлия Фролова

Сейчас читаю и так смешно становится) ) Но если вспомнить детство и учебу, то самая такая же была и так же мама говорила, и я согласна с предыдущим комментарием, то что на месте мамы я бы и не уступила, она вас предупреждала.. . Вам урок, повторяюсь за Ольгой! Лучше не по лагерям кататься, а маме помогать!

Ру
Руслан

Она и так отпустит.