Диссидент

Неужели чувства совести и стыда нам достались от единственного яблочка съеденного Евой в раю ? 🤔😉

Ответы
Виктор Соловьев

В Библии иносказательно все сказано -зашифровано...Про Адама-это первые люди в которых вложил БОГ душу..На земле тогда уже жили другие люди без души..Кстати такие есть и сейчас.)))..и РАЙ не на облаках а это состояние. итд...

Татьяна Черненкова

Дело не в яблоке , в Райском саду мог быть любой другой фрукт на древе познания добра и зла, дело в непослушании людей и нарушении запрета . Вот и имеем , что получили 🤷‍♀️

Диссидент

Понятно...

Дмитрий

Нет, не думаю. Это зависит от воспитания в первую очередь и понимания что дозволенно, а что категорически нет. От личных убеждений и ещё от много всего, тут всё играет роль.

Диссидент

Я не про конкретную личность, а про человечество в целом...

Дмитрий

Так как же если вы не то чтобы утверждает говорите, что это пошло от Адама и Евы. Знаете сейчас рядом с нами живут ещё более безсовестные люди. Что же тогда получается, кому-то дало это чувство, а кому-то нет? 😕

Диссидент

А вот это уже ваш случай...🤔😉

Дмитрий

Да тут безусловно есть над чем задуматься

Valentin Garmanov

Змей пожалел, что соблазнил Адама и Еву. -Почему? - -Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное, но и ремень , кошелёк и сумочку.

Снежана

А в чём, собственно, стыд? В том, что первые люди в Раю не захотели оставаться на уровне животных и пожелали приобщиться к ПОЗНАНИЮ?

Олег Пустохайлов

И нетолько, смерть вот что пришло в нашу жизнь. Непослушании хуже колдовства, а вы маленькое яблочко((((((

Диссидент

Ну не скажите, благодаря ему Адам и Ева хоть плодятся начали и мы появились....

Олег Пустохайлов

Вот, вот к чему приводит незнание писания, к ереси. Мой друг невиданный(()) Обратитесь к источнику и осмотрите что Бог сказал людям. Бытие гл 1. Читайте внимательней))

Эл
Элексей

странно какие яблоки . это афоризм она попробовала искусителя и а потом дала адаму

Сергей Дейкин

не один мужик не прикрывает ладошкой ) ему нечего стыдиться )

*** Лали***

Не ропщи на судьбу- вот тебе носочки вояка.🖼

Аркадий

яблоко не было плодом познания добра и зла.

Ольга

Вы как-то неправильно прочитали библию...

Марина

Нет, нам их внушить, чтобы нами управлять

Майя Я

Ну ещё неизвестно кто его схомячил...))))

Диссидент

Почему неизвестно?🤔

Майя Я

потому что свидетелей то не было🤷‍♀️

Artur Sova

Нет...это результат эволюции человека

Майя Пракрити

Совесть и стыд наоборот были утеряны

Дубинин Дмитрий

Какой-то огрызок, может, и остался.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 3:1-6 речи о яблоке там нет 2:17

Андрей Смирнов ( Москва)

Типа прекрыться решили листиком

Любовь Хабарова

Сейчас в 21 веке таких слов нет.

Диссидент

И у вас тоже?🥺

Любовь Хабарова

У меня нет, из за этого я страдаю.

Диссидент

Бедная...🥺😉

Любовь Хабарова

Меня жалеть незачем. Я богатая.

Ирина

и то, небось, сорта ранетки...😆