Инна

Почему бы Иисусу не прийти и не накопипастить хлебов с рыбой где-нибудь в Африке, голодающим детям?

Андрей Постников

а Вы в курсе, что капиталисты топят тонны зерна в океане и закапывают "лишние" куриные яйца, чтобы ни с кем не делиться? Кому-то выгодно существование стран "третьего мира"

Павел Заколюкин

Начните с себя.

Лебедева Надежда

От Иоанна 12:

1 За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
2 Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
8 Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.

Лена

А почему бы богатым людям не накормить бедных?

Bekzat Mekeev

Вообще-то Иисус уже давно "пришел" в Африку и многие народы там уже веруют в Него. И кто кается в своем язычестве и встает на путь спасения, то к ним возвращается милость Божья и уходят проблемы с голодом (как проклятье за грехи) .

Ольга Трушкова

Сделай это ты! Иисус дает тебе такую силу.

Надежда Дронова

Может для начала вы накормите, хотя бы разок, нищих которые находятся близко к вам, а уже потом будете советовать Богу как ему поступать с теми кто в нужде из-за таких жадных и ленивых людей как вы?

Ол
Оля

Он показал пример, а дальше дело за нами! 🙂

И.
Ирина .

Иисусу нет никакого дела до этого

Светлана

Это дело самих людей.

Наталия Честнова

иди поешь малыш.

А-
Алексей -4444444

Не интересно повторяться..

Роман Бриленко

Дети голодают из-за взрослых.

Даткайым Сыдыкова

Сатана все отбирает

Ви
Виктория

потому что он не собирался это повторять, а он не грешный человек, он что сказал то и сделал. лучше узнать что он делал и чего не собирался делать, а потом делать свои догадки!

Юлия Пухова

Прочти внимательно что там сказано насчет раздачи рыбы с хлебами.

Владимир Пронин

Лучше б ему себя накопипастить. Для помощи голодающим африканским детям.

Марина Музыка

Людей много, Бог один

Катюшка

Большинство ждёт Мессию в своей жизни-того, кто зажжёт Свет (или закроет Дверь)...