Хоть Бы Хто

А вы задаёте вопросы работодателям на собеседовании?Если да,то какие??(про зрЯплату и обязанности ,и график работы, и расположение места работы, и даже про соцпакет-работодатель сам рассказал..,теперь моя очередь спрашивать....что спрашивать,поделитесь опытом?)....НЕ ЗНАЮ-это не ответ...идите мимо

Ответы
Наташа Шишкина

спросите, дружный ли коллектив? Часто ли приходится работникам задерживаться на работе после работы. Отпускают ли в поликлинику к врачу? Организуют ли медкомиссии? Кто занимается налогоотчислением и оформлением, например, полиса - сами они или самой бегать придется? Бывает ли 13 зарплата, премии? Отпускают ли на утренники к детям в садик? Бывают ли корпоративы? Хватит?

Хоть Бы Хто

ок))3 вопроса очень пригодятся,спасибо)

Наташа Шишкина

про что?

Хоть Бы Хто

про поликлинику,детсад и полис....про остальное я уже в курсе)

Наташа Шишкина

удачи Вам на собеседовании ))) кстати... есть ли у них программы страхования? Обеспечивают ли они своим работникам оплату лечения, хотя бы частично? Про возможную в будущем беременность молчите, не возьмут. Удачи!

Валерий Ткаченко

1. Вы изложили мои обязанности в полной мере? Всё неуказанное я могу считать не входящим? 2. Имеющих право мне указывать Вы перечислили всех? К остальным можно не прислушиваться? 3. Теперь вы готовы выслушать моё мнение о стоимости работы, выполнять которую Вы мне предлагаете?

Хоть Бы Хто

)ок!

Alexandrino Hakim

круто) не в отделе кадров случаем работаете?))

Валерий Ткаченко

Нет. Ведущий инженер-программист.

Vadim Galansev

А вы не выдумывайте проблему, спросите что Вам интересно, а мы с удовольствием ответим...Грамотно сформулируйте, по тренируйтесь перед зеркалом, просто если вы нам понравитесь, мы рассмотрим повышение, нам как раз нужен грамотный человек , уверенно формулирующий свои мысли.

Хоть Бы Хто

я просто не знаю что спросить,мне всё-всё рассказали)

Vadim Galansev

ПОСТАВЬТЕ ИХ В БЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, СВОИМ ВОПРОСОМ))), РАБОТА У ВАС В КАРМАНЕ)))Готовьтесь....Завтра уже ЗАВТРА)

Тамара Ли

Смотря куда вы пришли наниматься на работу,что вы хотите :продвинуться по карьерной лестнице или просто получать стабильную з/п,спросить,уточнить,узнать какие гарантии и прочее,просто уметь надо вести деловую беседу,а вопросы сами будут возникать!

Татьяна Астанина

конечно задаю. график работы, зарплата, коллектив. наличие отпуска, и чем конкретно буду заниматься. а если всё сам рассказал говорю "ваши условия для меня вполне приемлемы, буду очень рада, если Вы примите решение в мою пользу" всё

Хоть Бы Хто

ок)

Евгений Сутягин

надо показать заинтересованность в работе и спрашивать больше об обязанностях графике работы. Насчет зарплаты спрашивать надо в последнюю очередь и то уровень зарплаты сам работодатель озвучивает после его прохождения

Хоть Бы Хто

я с вами согласна...более всего меня смешат советы про корпоративы)))))сразу видно кто для чего устраивается на работу)))))))))))))

Евгений Сутягин

про корпоративы при устройстве на работу глупо спрашивать так как ты еще не прошел собеседование Конечно про климат в организации можно узнать и не ходя по ним и что твориться в организации и почему человек которого ваканта должность на которую вас принимает уволился или ушел не сам

Марина Запорожан

конечно задавать вопросы нужно, а то не известно, что потом будет. Я сама работодатель. Все кандидаты интересуются всем этим (что выше) - это нормально. Я даю им трудовой договор почитать. Там, в принципе, все это прописано.

Хоть Бы Хто

а мне не оставил работодатель шанса про это спросить,сам всё рассказал((((и ждёт теперь вопросов(

Сергей Еленин

Ну еще надо бы просто с работягами поговорить. Очень часто, то что рассказывает руководЯтел и работяги настолько отличается по смыслу, что создается впечатление, как будто разговор идет о разных фирмах

Михайлова Ирина

график дается под роспись не знаю что за работа но выходные надо уточнять что б не были принудительно добровольные зарплата конечно белая но самый наилучший вариант пообщатся с сотрудниками

Miss Ledyanoe Цarstvo

Условия труда, какие обязанности. Есть ли базовая подготовка ( если она необходима). Да в ходе беседы могут возникнуть вопросы. Если их нет. Значит нет. Таки скажите:" Мне всё ясно, вопросов нет"

Александр Квашнин

О да ! На последнем собеседовании согласился на все условия , только попросил отсрочку на посещение психиатора . Он мне должен сделать лоботамию для того что-бы меня устроила эта зарплата .

Хоть Бы Хто

)))))))))

Юлия Зырянова

Вопросов может быть много. Например: Условия, обязанности, график, официальное или нет трудоустройство, соц. пакет. питание, доставка служ. транспортом, в каких числах з/п и.т.д.

Руслан Абвгдежз

Мои обязанности чётко должны быть сформулированы. А лучше чтобы были прописаны. Иначе вечно будешь козлом отпущения. И нагрузят тебя под завязку. Вгору некогда будет глянуть.

Alexandr Potrashkov

думаю можно спросить о перспективах карьерного роста и вообще самой организации, о ее структуре.. о незакрепленных каких-либо внутренних правилах, традициях.. о коллективе..

А.и.

Есть ли перспективы о возможности карьерного роста в дальнейшем! Могу ли я вносить какие-либо новые идеи в процессе работы. Попрошу Устав учреждения для ознокомления

Хоть Бы Хто

ок

А.и.

)))

Ирина Кротова

Спросите о перспективах профессионального роста, задачах организиции(в плане развития), проявите заинтересованность и желание развиваться, а не только зарплата.

Ва
Валентина

про компанию, цели, планы, перспективы роста, коллектив, непосредственное начальство, а в остальном все зависит же от должности на которую Вы претендуете

Илья Илья

если все основные вопросы работодателем озвучены, то ответ: хорошо, меня устраивают Ваши условия. когда приступать к выполнению своих обязанностей?

**
******* *******

Про коллектив,про отношения в коллективе.Как проводят совместный досуг.Бывают ли выездные мероприятия.Где и как можно повышать свою квалификацию

Хоть Бы Хто

ок

Татьяна Бакирова

Ну.., чтобы допрашивать работодателя, Вы должны быть ОЧЕНЬ уверены, что Вы просто офигенный профессионал, о котором руководитель всю жизнь мечтал.