Николаич Николаич

Поддерживаете ли вы запрет на усыновление Российских детей гражданами США ?

Ответы
Ирина Буршина (Уткина)

Вопрос на самом деле очень сложный! Министры и депутаты красиво говорят о том, что нельзя лишать ребёнка Родины, своих корней , родного языка... Это всё, конечно правильно. Правильно и то, что прослеживается много случаев, когда детей усыновляют ради выгоды и, Господи прости, издеваются над ними. Но всё же, как показывает статистика. усыновляют в основном больных детей. и их вылечивают ( за рубежом, как показывает практика, возможностей на порядок больше) Пусть ужесточают проверки семей, которые хотят усыновить ребёнка. Пусть ставят условие, что усыновляющая семья будет знать русский язык .... В наших - русских семьях тоже порой не всё Слава Богу, но почему - то об этом никому нет дела. Если уж хотят заботиться о наших детях, пусть издают закон о том, что женщина не имееет права рожать, если она наркоманка, алкоголик и т.д. Вобщем, суть моей мысли такая: если Государство берёт на себя обязательство в полной мере обеспечивать брошенных детей, радеет за них так, что страшно жить, то пусть исполняет! А не так как сейчас у нас происходит: выпускников детских домов обманывают и в получении нормальной человеческой жилплощади, и во много ещё каких сферах. А сколько препон создаётся при усыновлении ребёнка ... Я знаю, что ответ мой желает лучшего, но для меня эта тема - что нож в сердце. У нас с мужем двое детей, родить я больше, по причине здоровья не смогу, а детей мы любим и ещё бы хотели ребятёшку. Решили усыновить и я знаю не по наслышке, как это сложно. И, вообще, в наше время уже давно власть - это деньги! У кого их много - тот власть! Короче, вообще не в ту степь уехала, но надеюсь меня поймёте 🙂

Николаич Николаич

да к сожалению всё так и есть, вы правы.

Ирина Буршина (Уткина)

Это-то и грустно

Лариса Бомонина

только что отвечала на подобный вопрос, правда он был о том. что дети гибнут в детдомах или на улице и что лучше усыновление родителями из США или гибель у себя,...Вопрос просто жуткий и сейчас видя с экранов телевизора.что с ними творят там в США,трудно сказать,конечно лучше жить в семье, но...не знаю даже...

Николаич Николаич

понятно

.наталия Натали

а как им живется в детдоме....надо просто семьи проверять на психическую адекватность....ребенку в хорошей семье всегда лучше,чем в голодном детдоме или с родителями алкоголиками...

Июлька Неснова

нет. Это глупый запрет. Пусть лучше умрут от болячек в жутких детдомах в России, чем живут в США, так, что ли? К ебени матери такой патриотизм.

Сергей Иванофф

Нет, не поддерживаю. Другое дело, что процедура усыновления должна быть тщательно отработана как законодательно, так и чисто технически.

Сергей Куценко

Запрещать давать детям-сиротам шанс, это негуманно. Но, предпочтение в усыновлении я бы оставил за "отечественными" родителями.

Марина Орешина

нет,и здесь и там уроды попадаються,согласитесь,комфортнее жить там,чем здесь,почему не дать деткам шанс?

Ал
Алла

Если при этом дети будут счастливы, какая разница в какой стране они будут жить... Главное, чтобы их любили

Rafael Ermanov

Более позорного и тупого закона доселе в российском парламенте не рассматривалось.

Александр Урих

Я щитаю что нельзя лишать возможнасти усыновить рибёнка каждый имеит на это право!

Эмилия Шваб

да, но все таки есть в этом и позитив потому как есть истории с счастливым концом!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

поспешное решение - у нас собственные родители убивают своих детей не меньше.

Vadim Ivanov

по вазможности должны сами васпитовать .продай челси поддержи детей россии

Ku
Kuzja

америкосы чокнутые, мало ли что с детьми будут делать. случаи были......

Ольга Харитонова

Я ювенальную юстицию не поддерживаю. А усыновляют, часто, по ней.

Наталья Кудрявцева

Руками и ногами.Пусть наши дети живут в детдомах, но живут!

В:
Вика :*

А чего запрещать дети будут знать и русский и английский:D

Галина Гильмутдинова

нельзя наших детей отдавать на воспитание гражданам США

Zaur Mageramov

ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЧЕГО ИХ ТУДА ОТПРАВЛЯТЬ НА ОРГАНЫ

Svetlana *

поддерживаю. У нас своих бездетных пар не мало.