Олёна

недавно узнала,слова "ЧМО" и "БОРЗЫЙ", которыми мы обзывали друг друга,всего лишь аббревиатура.А вы знаете кто это?

Ответы
Альфред Чичкок

Ты вошел в мою жизнь словно ветер
Ты сломал мой замок
И зачем тебя впустила на порог
До сих пор не пойму, что случилось,
Как с цепи сорвалась
Я стеснялась, я смущалась,
Но сдалась
Раздался гром в раю,
Открыв мне страсть мою.

Припев:

Ночь играет в прятки
Без всякой причины,
Сердце разжигая,
Ты старался не зря,
Все теперь иначе
И ночь без мужчины
Медленно и верно убивает меня
Нежный взгляд и сомненья растают
И исчезнет туман,
Зазвучат слова как ласковый обман,
Знаю все,
Но смотрю почему-то я с тоской
На луну
И краснея, и бледнея я снова жду
Мне страшно быть одной,
Ты зря шутил со мной.

Припев:

Ночь играет в прятки
Без всякой причины,
Сердце разжигая,
Ты старался не зря,
Все теперь иначе
И ночь без мужчины
Медленно и верно убивает меня

Ночь играет в прятки
Без всякой причины,
Сердце разжигая,
Ты старался не зря,
Все теперь иначе
И ночь без мужчины
Медленно и верно убивает меня

Дмитрий Мальдинов

Знакомый ветеран рассказывал, что ЧМО означало "Части Материального обеспечения" Т.К, в боевых действиях они не участвовали, то были в целом презираемы другими солдатами

Олёна

когда задавала этот вопрос,не думала,что столько вариантов получу

Дима Мельник

ЧМО (человек мешающий обществу, человек морально опущенный, и венец чемпион Московской олимпиады) БОРЗЫЙ это тунеядец (без определенного рода занятия)

Олёна

класс! 😃 только мой вариант ЧМО-человек мало образованный

Дима Мельник

Такого не слышал

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ЧМО - знаю, а "борзый"? Вроде бы это слово у Даля есть - соответственно, аббревиатура должна быть более поздней расшифровкой известного слова

Олёна

борзый-без определенного рода занятий

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Не слышал - но слово давнее, 16-го века (Национальный корпус русского языка так дает). Не думаю, что расшифровка появилась уже тогда

Олёна

нет.я передачу смотрела.так в советские годы называли тунеядцев

Надежда Волкова

?????????????????? в советское время??? видимо в очень специфических местах советского времени)))))

Vladimir Neizvestnii

человек морально опущенный.. армейская аббревиатура... правда .. там где, я служил..- такого слова не было.. чмо..-это для чмо -шников!

Олёна

а не армейский вариант-человек мало образованный

Vladimir Neizvestnii

может быть и так... я ,в мед.училеще им. Боткина учился.. там тоже было запрещено ... слова типа чмо.

Олёна

так это везде так. не все знают ,что это значит,но знают что ругательство

Vladimir Neizvestnii

да..

Gunduz Rasulov

Встречаются два клитора. Один говорит другому:
-Говорят что мы кислые и соленые
-А кто говорит?
-Злые языки!

Лоуренс Аравийский

ЧМО - Чемпионат Мира Обозначился
БОРЗЫЙ.. Наверно - Без Обязательств Рублю Знания Ы Я уверен

Олёна

😄 забавные современные варианты.

Лоуренс Аравийский

Я думал, это вопрос на смекалку
Слышал я вариант - ЧЕловек Морально Обиженный

Олёна

это советские аббревиатуры. человек малообразованный.и без определенного рода занятий

//

хах. в дурке 4 мужское отделение. смешно. но видела. у них на телогрейках так и написано.

Олёна

😀

Sergey

Харьковский университет ядерной кибернетики - сокращенно даже читать не прилично.

Олёна

😂

Волшебная На Всю Голову

сечас очень много слов от аббревиатур..не удивили..а борзый-это быстрый

Волшебная На Всю Голову

неа..два значени.

Le
Lee-Стричк@

Кстати.... "Мы обзывали друг друга".... Никогда так никого не обзывала...

Le
Lee-Стричк@

Уж чмо - точно...

Волшебная На Всю Голову

называл..иных стоит

Владимир Мизин

ЭТО слово уже в 20-х прошлого века было... отнего пошли борзописец и т. д.

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Чмо - человек морально опустившийся,а вот про борзого я не знаю

Олёна

борзый-без определенного рода занятий

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Спасибо

Я Я

А есть ещё ИБД! Это для работы! Имитация Бурной Деятельности!

Петр

Чмо - он и в Африке ЧМО... А борзый - это акуэвший от наглости...

Николай Микляев

Наверно человек мало образованный а борзый тот что борзеет

Олёна

тот что без определенного рода занятий

Николай Микляев

Так если нет определённой работы .а случайными неопределенными видами работ тоже чмошник

Олёна

это в советские времена так тунеядцев называли

Николай Микляев

А сейчас этих тунеядцев 70 %,или более

Sinelnikov Vladimir

ИНТЕРЕСНО? НАВЕРНОЕ ЧТО-ТО ИЗ ТЮРЕМНОЙ ИЛИ ЛАГЕРНОЙ ЖИЗНИ.

Олёна

совсем нет.я бы сказала ,скорее политика.чмо-человек малообразованный.борзый -без определенного рода занятий

Sinelnikov Vladimir

ИНТЕРЕСНО

Валерий Рудаков

ЧТО--зачуханый-забитый-грязный=БОРЗЫЙ--агрессивный-наглый

Олёна

не верно.все гораздо банальней и не так агрессивно

Валерий Рудаков

так всегда в армии было

Тастемир Рахимов

Нет, не задумывался... Я по другому ругаюсь...По старинке....

Олёна

это старые еще прозвища

Тастемир Рахимов

Относительно...Я ругаться начал более 60 лет тому назад... Да, и тогда БОРЗЫЕ были. А ЧМО- изобретение относительно недавнее... НО, в старину Борзо ругались...

Олёна

ну вам видней

Тастемир Рахимов

Да, у вас своя колокольня....

Владимир Асиновский

Борзый--это шустрый. А ЧМО--ЭТО НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. рЕДИСКА

Олёна

😃

** Катерина **

Человек Мало Образованный ..только что придумала ...так ?

Олёна

правильно 👍 мне здесь еще несколько рассказали